Сканадал в Сумах: в больнице после инъекции умер 7-летний мальчик

10 Августа 2016, 08:05

Смерть ребенка наступила в результате анафилактического шока

Мальчик болел обструктивным трахеобронхитом. Фото: nastroenie.tv
Мальчик болел обструктивным трахеобронхитом. Фото: nastroenie.tv

Семилетний мальчик умер после инъекции в Сумской детской поликлинике. Инцидент произошел утром 9 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

"В детскую поликлинику обратилась мама с семилетним мальчиком. После осмотра врача ребенку был поставлен диагноз – обструктивный трахеобронхит", – говорится в сообщении.

Врач назначила ребенку лечение и выписала направление на дневной стационар. "В манипуляционном кабинете после инъекции состояние мальчика внезапно ухудшилось. Больше часа врачи проводили реанимационные мероприятия, однако они не принесли результатов. В 12.02 была констатирована смерть ребенка. По предварительному заключению медиков, причиной смерти стал анафилактический шок, то есть аллергическая реакция на введенный лечебный препарат", – сообщает пресс-служба.

Открыто уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения своих обязанностей медицинским работником. Проводятся допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняются необходимые следственные действия.

Вы сейчас просматриваете новость "Сканадал в Сумах: в больнице после инъекции умер 7-летний мальчик". Другие Криминальные новости смотрите в блоке "Последние новости"

Источник:

"Сегодня"

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

осталось символов: 1000 Правила комментирования