В Буче жестоко избили активиста, который защищал лес

К Виктору Бархоленко вломились несколько молодчиков, избили и бросили

В Буче зверски избили активиста Виктора Бархоленко, который всеми силами борется за сохранение зеленых насаждений. Неизвестные вломились к нему домой среди ночи. "Я дремал. Два или три неизвестных залезли, очевидно, через окно. Первый удар был по голове. Далее они набросились на меня, начали добивать, глушить по голове, били по почкам, по спине, ногам. Одновременно один из них снимал все действо на телефон. То есть, исполнителям, наверное, нужно было отчитаться о проделанной работе", – рассказал Виктор Бархоленко сайту kotsubynske.com.ua

18_02

Реклама

Нападение произошло в ночь с 8 на 9 августа. Накануне Бархоленко обратился в прокуратуру с требованием наказать виновных в попытке забрать зеленые зоны. "Нападение произошло именно на следующий день после того, как я в прокуратуру отвез письмо с требованием открыть уголовное производство против конкретных должностных лиц Бучанского совета, которые дерибанили зеленые зоны. Мы выиграли дело в отношении Бучанского межигорья. Но роль прокуратуры не только в том, чтобы вернуть рекреационный ресурс общине, чтобы его снова попытались подерибанить. Роль правоохранительных органов заключается в том, чтобы привлекать виновных лиц к ответственности и не допустить дальнейшего дерибана", – отмечает Бархоленко. 

Рассмотреть нападавших Бархоленко не удалось. "Они были в масках и резиновых перчатках. Через окно они и скрылись. Сразу после этого я перезвонил своим друзьям, знакомым", – рассказывает Виктор Бархоленко. 

19_01

Реклама

Медиков и правоохранителей на место вызвала журналистка Елена Жежера. "Скорая" прибыла достаточно быстро. Милиция приехала уже в больницу. Там были сняты побои. Милиция открыла уголовное производство по ст. 125 Легкие телесные повреждения", – рассказала Елена. По ее словам, люди, которые напали на Бархоленко, не взяли из его дома никаких вещей. 

Сейчас избитый активист поехал на обследование в областную больницу Киевской области. Оставаться в местной больнице он отказался. "Я решил в больнице Бучи не оставаться. Это как во времена Майдана. Я не верю местной власти и считаю, что более безопасно лечиться дома, а не там, где имеет влияние власть экс-регионала Анатолия Федорука (мэр Бучи – авт.)", – объясняет свое решение Бархоленко. 

Это уже 4-е избиение активистов под Киевом, виновные в которых не наказаны. В знак протеста в воскресенье местные жители вышли на митинг. 

Реклама

"Сейчас у нас бьют людей, которые защищают интересы общества. Где же привлеченные к ответственности? Нет. Представители власти, подконтрольной мэру Ирпеня Владимиру Карплюку, возглавляющему "Новые лица", обвиняют Блок Петра Порошенко. До того, как в Ирпене появился у власти Карплюк – на моей памяти такого не было, чтобы четверых активистов сразу избили. А БПП здесь не власть на месте. Мэр несет персональную ответственность за все, что происходит, потому что из-за его решения и решения его депутатов дерибанятся зеленые зоны, община протестует и неизвестные бьют наших защитников ", – заявил активист Лаврентий Кухалейшвили. 

"Власти имеет влияние и должна останавливать подобные тенденции. Вместо этого мы видим, что преследования продолжаются, и зеленые зоны продолжают уничтожать. По таким руководителям, как у нас, Ростов плачет", – добавляет Кухалейшвили. 

Боец АТО Игорь Домбровский по громкоговорителю обратился к милиционерам, которые наблюдали за мероприятием, чтобы те нашли виновных в преступлениях.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63863.48

Bitcoin Cash (BCH)

477.43

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3115.11

Litecoin (LTC)

82.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять