В Винницкой области задержали беглых зэков – у одного был пистолет

Одного из беглецов милиционеры задержали при попытке совершения преступления, второго – в наркопритоне

Осужденные, которые отбывали наказание в Могилев-Подольской и Песчанской исправительных колониях, совершили побег из участков социальной реабилитации. Одного из них милиционеры задержали при попытке совершения преступления, второго – в наркопритоне, – сообщает пресс-служба МВД Винницкой области.

25-летний уроженец Ямпольского района, который отбывал наказание за совершение ряда краж из квартир граждан, в начале февраля совершил побег из участка социальной реабилитации Могилев-Подольской исправительной колонии.

Реклама

Оказавшись на свободе, злоумышленник обокрал дома в с. Котюжаны Мурованокуриловецого района, владельцы которых находились на заработках. Ночью, разбив оконное стекло, он похитил из квартиры личные вещи владельцев и пистолет для отстрела резиновых пуль калибра 9 мм и 153 патрона к нему.

Работники милиции по отпечаткам пальцев установили его личность. С целью установления местонахождения преступника сотрудниками райотдела совместно с работниками исправительной колонии с привлечением служебных собак в течение нескольких дней была проведена отработка территории с. Котюжаны и ближайших населенных пунктов. Участковые инспекторы милиции и оперативные сотрудники провели подворный обход, предупреждая сельчан, ведь преступник был вооружен и опасен. Для оперативного розыска и задержания беглеца были ориентированы личный состав винницкой милиции и отправлена ориентировка в райотделы милиции смежных областей.

По словам заместителя начальника УМВД Александра Глянько, профессиональными действиями милиции преступник был задержан в Жмеринском районе во время совершения кражи из дома в с. Алексеевка. В милицию поступило сообщение от местных жителей, что незнакомый человек проник путем разбития оконного стекла в дачный дом. Его увидели соседи, поэтому мужчина начал убегать, угрожая им пистолетом.

Реклама

С помощью свидетелей, которые указали путь беглеца, сотрудники милиции начали поиски и по горячим следам за несколько часов на расстоянии около 5 километров догнали вора и задержали в поле возле другого села.

При личном досмотре у задержанного изъяли пистолет для отстрела резиновых пуль, патроны к нему и личные вещи, которые были похищены из дома жителя села Котюжаны.

Сейчас злоумышленник задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жило) и ч.1 ст. 393 УК Украины (побег из места лишения свободы). За совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы и дополнительно не отбытый срок предыдущего наказания за совершенные преступления. Задержанного проверяют также на причастность к совершению кражи машины у жмеринчанина.

Реклама

Еще одного беглеца милиционеры задержали в Виннице в одном из наркопритонов. 19-летний осужденный за кражу, совершил побег из участка социальной реабилитации, расположенного в Ямпольском районе. Срок отбывания за совершенное преступление завершался в июне этого года. Теперь злоумышленник снова оказался под следствием, ведь по факту побега из мест лишения свободы открыто уголовное производство. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять