Жители Кривого Озера о Врадиевке-2: "Копы прыгали по Саше и выстрелили пять раз"

В Николаевской области люди взбунтовались против полиции

Дикий случай на Николаевщине взбудоражил страну. Шестеро полицейских из маленького городка Кривое Озеро стали фигурантами дела об убийстве 31-летнего местного жителя Александра Цукермана: мужчина умер от выстрелов в сердце при задержании. Местные жители чуть не учинили самосуд над правоохранителями, а районное отделение полиции вчера было решено расформировать.

ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ. Официальная версия произошедшего от полицейских выглядит, мягко говоря, странно. "Цукерман, который был слегка пьян, возле своего дома ночью поскандалил с таксистом, приехавшим по вызову. Водитель рассказал, что приехал по указанному адресу, к нему вышел хозяин дома и... начал его избивать (якобы из-за ревности к жене. — Авт.пж), отобрал у него сумку и 500 грн, — заявил пресс-центр Николаевского облуправления Нацполиции. — Полицейские установили, что нарушитель продолжает дебоширить, а его жена начала просить защиты. Они пытались успокоить мужчину, но он продолжал оказывать сопротивление, после этого они надели на него наручники. В это время нарушителю стало плохо, и он умер. Смерть констатировали приехавшие по вызову медики".

Реклама

Версия областной прокуратуры другая. По их данным, в теле погибшего насчитали четыре пулевых ранения, две из пуль угодили в сердце. "По состоянию на четверг подозрение предъявлено троим полицейским из шести, — рассказала нам спикер Николаевской облпрокуратуры Валерия Власова. — Есть показания свидетелей, что именно эти трое имеют непосредственное отношение к смерти потерпевшего. Мы обратились в суд с ходатайством об их аресте. С остальными тремя проводятся следственные действия, пока они находятся в статусе свидетелей".

Источники "Сегодня" в ГПУ добавили: потерпевший был убит не из табельного оружия, а из личного оружия одного из задержанных копов. "Все шестеро прошли переаттестацию: то есть эти сотрудники — не новички в органах. В стрельбе в Цукермана подозревается 28-летний полицейский Л.", — рассказали нам в ГПУ. По неофициальным данным, часть задержанных уже признали свою вину. Также вчера водолазы занялись поиском выброшенного после стрельбы в водоем пистолета. Спикер МВД Артем Шевченко в соцсети прокомментировал, что за распространение искаженной информации будут наказаны сотрудники пресс-службы Николаевской облполиции. А в Нацполиции заявили, что уволят главу облполиции.

К слову, Кривое Озеро находится всего в 23 км от печально известной Врадиевки, где три года назад местные жители разгромили отделение милиции из-за зверского изнасилования, в котором участвовали правоохранители.

Реклама

В Кривом Озере жители тоже пытались устроить самосуд над полицейскими: около сотни людей атаковали автозак с задержанными копами, раскачивали его. А вечером люди принесли шины под отделение полиции и подожгли. Сосед Цукерманов Александр говорит, что полицейские вели себя дико: "Я слышал пять выстрелов в сторону Саши. Он не сам вышел к ним, они его выволокли на улицу. Повалили на землю и прыгали по нему, говорят, сломали шейные позвонки. Убивали на глазах у 13-летнего сына! Если дело замнут — выйдем на протест".

ЛОВЯТ НА ВЗЯТКАХ. По данным Генпрокуратуры, с начала 2016 года произошло более 20 случаев, когда полицейских заподозрили в преступлениях. Среди них: взяточничество, сотрудничество с боевиками и российскими спецслужбами, избиение задержанных, "крышевание" нелегальной добычи янтаря. А буквально за несколько дней до случая в Кривом Озере прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт, в котором также фигурируют шестеро полицейских. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, эти "оборотни" из Овидиопольского отделения подозреваются в выбивании из задержанных "нужных" показаний. "Им инкриминируют такие статьи УК: "Пытки", "Превышение служебных полномочий" и "Заведомо незаконное задержание, которое повлекло тяжелые последствия". Правда, несмотря на позицию прокурора о необходимости содержать подозреваемых под стражей, суд распорядился наказать их домашним арестом. В итоге двое из полицейских сбежали, сейчас они в розыске", — рассказали нам в пресс-службе ведомства. В МВД подчеркивают, что заинтересованы в очистке своих рядов от "оборотней" и прочих нарушителей, поэтому не занимаются укрывательством. И уточняют, что если кто-либо из сотрудников провинился, то, как правило, инцидент расследует несколько ведомств — для объективного результата.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum (ETH)

3054.95

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять