Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новый "Перевозчик": ТОП-5 фактов о долгожданном фильме

Новая часть знаменитой киносаги выходит на украинские экраны 10 сентября

10 сентября украинских киноманов ожидает знакомство с новым "Перевозчиком" Люка Бессонна. Долгожданный приквел популярной франшизы выходит в мир с новым лицом Фрэнка Мартина. На этот раз роль лучшего перевозчика преступного мира Французской Ривьеры исполнил британец Эд Скрейн, известный по роли Даарио Нахариса в третьем сезоне телесериала "Игра престолов". Мы предлагаем вам пристегнуть ремни, набрать скорость и приблизиться к новому исполнителю легендарного Фрэнка.

Реклама

Приближаясь, запоминайте топ-5 фактов о новом Перевозчике.

Факт 1

001_01

Реклама

Создатели фильма знали, что на главную роль водителя экстра-класса Фрэнка Мартина потребуется талантливый молодой актер с очень хорошей спортивной подготовкой – ведь ему надо было справиться как со сложной хореографией уличных боев, так и с головокружительными эпизодами за рулем – одной из фирменных деталей франшизы. Британский актер Эд Скрейн оказался самым лучшим кандидатом на эту роль.

img002

"Эд – человек прямой и мотивированный, а во время тренировок он несгибаем, как скала. Он идет только вперед, как и я, так что с самого начала мы были на одной волне", – говорит режиссер картины Камиль Деламарр.

Реклама

Факт 2

02

Франшиза "Перевозчик" задала новую планку для остальных боевиков благодаря запоминающимся экшен-сценам, многие из которых вошли в сокровищницу этого жанра. Эд Скрейн не скрывает гордости за приключения, которые поджидают его героя на "злых улицах" французского юга.

01_01

Вот, что говорит актер о своей роли: "Кататься по полу в борьбе с противником, сражаться с помощью бамбуковой палки, мутузить других ребят, драться перед движущейся машиной – в таких ситуациях хочется оказаться только на съемочной площадке. Сам я совершеннейший пацифист, однако, когда по сценарию я должен драться и победить, это просто фантастика!".

Факт 3

img10

Свою игру Скрейн строил на предыстории персонажа. Таким он его видит:
"В армии Фрэнк должен был следовать инструкциям, а теперь правила устанавливает он сам. Во время службы ему приходилось ходить грязным, так что теперь он хочет всегда оставаться безупречно чистым. Вот почему он так аккуратно и элегантно выглядит: черные ботинки, черные носки, прекрасный черный костюм от "Диор", белая рубашка и черный галстук. У Фрэнка нет потребности выставлять свою мужественность напоказ. Его отношение к жизни отражено в его костюме, автомобиле и образе в целом".

Факт 4

0001_01

Еще одна интересная деталь, отличающая Фрэнка от типичных героев боевика – его нежелание иметь дело с огнестрельным оружием. В схватках он использует айфон, авоську для продуктов, камни, ножки от стола и саму столешницу, но только не само оружие.

img09
"Я разоружаю противника и кидаю его пистолет на пол; это опасно, но Фрэнк – сильная личность, и, действуя в гуще криминального мира, он стремится остаться человеком. Мне нравится, что занятие моего героя заключает в перевозках, а не в убийствах", – говорит о своей роли Скрейн.

Факт 5

img13

Прежде чем сесть за руль "звездного" автомобиля (Audi S8), Скрейну пришлось пройти экспресс-курс экстремального вождения.

img12

"Тренировки были как воплощенная мечта любого мальчишки: меня привезли на аэродром и попросили ездить с максимальной скорость в этой прекрасной машине стоимостью 175 тысяч долларов. Я узнал множество мелких нюансов, которые оказались чрезвычайно важными – к примеру, как правильно держать руки на руле. Потом мы пересели в машину для трюков и начали вращаться, и это было ужасно здорово".

img14

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять