Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Продюсер Джамалы: "Было видно, что Стокгольм не зарабатывает на Евровидении"

По мнению Игоря Тарнопольского, Украине важно показать огромной 200-миллионной аудитории Евровидения, что в этой стране люди думают головой и могут организовать такие сложные мероприятия

Продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский рассказал в комментарии Сегодня.ua, как был организован конкурс Евровидение в Швеции и что следует взять на заметку Украине.

"В Швеции было существенное участие государства в организации конкурса. Мэр города открывал мероприятие, оформили город, сделали для участников делегаций бесплатный проезд в транспорте, который в Стокгольме недешевый, организовали очень понятную логистику внутри города, сделали колоссальные скидки на гостиницы. Было видно, что город не зарабатывает на конкурсе, а наоборот делает все, чтобы показать, какая Швеция гостеприимная страна, а Стокгольм – прекрасный город для проведения мероприятий", – поделился впечатлениями Тарнопольский.

Реклама

Продюсер Джамалы подчеркивает, что главная функция Евровидения – не заработать денег, а донести месседж, что принимающая страна – гостеприимная и обладает большим потенциалом.

"Миссия, которую должна выполнить Украина – та же, что и была у Швеции. Нужно показать огромной 200-миллионной аудитории Евровидения, что в этой стране люди думают головой и могут организовать такие сложные мероприятия", – говорит он.

Главная задача в организации Евровидения в Украине, по мнению Тарнопольского, в том, чтобы обеспечить высокопрофессиональный телепродакшн и достойно принять делегации участников.

Реклама

"Прежде всего нужно относиться к этому конкурсу как большому телевизионному продакшну, который требует высококвалифицированных, даже педантичных кадров, без нашего славянского разгильдяйства. Для этого нужно привлекать людей на конкурсной основе, четко формировать штатное расписания комитета, когда все функции людей будут распределены правильно. Тогда все может работать, как часы, а Евровидение именно этого требует. Поэтому очень важно, чтобы в рядах Первого Национального (который принимает решения по Евровидению, – ред.) появились люди, которые умеют это делать. Тут нужна воля наших чиновников", – считает продюсер Джамалы.

Студия звукозаписи, которой владеет и управляет Тарнопольский, готова принимать участие в подготовке к Евровидению, но их пока не звали.

"Если нас будут привлекать к подготовке к Евровидению – будем участвовать, если же там начнется борьба структур, которые традиционно хотят нажиться, то не будем, они там сами разберутся. Что касается профессиональной помощи – мы всегда рады, нам есть чем поделиться. Мы готовы, но нас пока не приглашали", – отметил Тарнаполький.

Реклама

Напомним, ранее  Игорь Тарнопольский озвучил сумму, которая была потрачена на Евровидение. Общий бюджет составил 3 миллиона 123 тысячи гривен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять