Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

У претенденток на звание "Мисс Украина-2015" впервые искали "ген красоты" (фото)

За титул и корону "Мисс Украина 2015" будут бороться 25 самых красивых украинок в возрасте от 17 до 24 лет

Обновленный Оргкомитет в честь проведения 25-го юбилейного конкурса "Мисс Украина 2015" подготовил яркое и зрелищное шоу красоты. В этом году Национальный конкурс выходит на качественно новый уровень – изменение имиджа, инновационный подход ко всем деталям конкурса, доступность, независимое судейство, народный выбор и смешанное голосование. Глобальная поддержка оргкомитета MissWorld и присутствие на финале конкурса официально представителя оргкомитета MissWorld. Общий призовой фонд конкурса "Мисс Украина 2015" составляет 500 000 гривен. Зрители Финала "Мисс Украина-2015" первыми узнают имя девушки, которая станет "лицом" нашей страны и будет  представлять Украину на самом престижном международном конкурсе красоты "Мисс Мира", который состоится 19 декабря 2015 года в Китае.

"Возрождение первозданной красоты" – таков главный слоган 25-го юбилейного национального конкурса "Мисс Украина 2015". "Объединение" – главное слово, волнующее современную Украину. В наше время все громкие события  в области культуры выполняют определенную миссию в контексте поддержки идеи единения Украины.

Реклама

Большая музыкальная программа пройдет с участием LOBODA, С.К.А.Й., Златы Огневич, Виталия Козловского, Monatik, Маркус Рива и других звезд. Ведущие: Маша Ефросинина и Сергей Притула.

За титул и корону "Мисс Украина 2015" будут бороться 25 самых красивых украинок в возрасте от 17 до 24 лет, прошедших многоэтапный национальный кастинг и представляющих разные регионы Украины. Кастинг-директор конкурса Елизавета Чепель отмечает, что поиск претенденток проходил на протяжении года, был тщательным и сложным. На кастингах отсмотрели около 15 тысяч девушек из более чем 30-и регионов Украины. "Выбрать 25 самых лучших девушек было нелегко, потому что все претендентки – красавицы и каждая достойна титула самой красивой. Надеемся, что жюри конкурса выберет ту самую, которая достойно представит Украину на конкурсе "Мисс Мира" в декабре. Претенденткой на титул "Мисс Украина" может стать абсолютно любая девушка, при этом совершенно необязательно модель она или нет" – рассказывает Чепель. Корону победительнице передаст "Мисс Украина 2014" Адриана Хасаншин.

1_1458

Реклама

Подготовка к финалу юбилейного конкурса сплошь наполнена новинками, которые проводятся впервые. Благодаря инициативе Исполнительного Директора комитета Национального конкурса Ирины Копаницы Оргкомитет и специалисты из лаборатории эпигенетики Института Геронтологии им. Д. Ф. Чеботарева НАМНУ инициировали инновационное исследование – поиск у украинок "гена красоты". Ирина Копаница заявила, что давно пора узнать, из чего "состоит" красота с точки зрения науки, какие генетические характеристики объединяют украинских красавиц. Претендентки на звание "Мисс Украина-2015" сдали ДНК-тест, с помощью которого планируют найти гены, отвечающие за особую красоту украинских девушек, славящуюся по всему миру.

2_581

Фото: пресс-служба

Реклама

5_27

Генетик Вероника Бельская заявила, что найти один ген, отвечающий за красоту, скорее всего, невозможно. Ген красоты – условное понятие для более доступного понимания. Так как красота человека – это комплексное понятие, некий  набор факторов. Красота определяется не только характеристиками, напрямую связанными с внешними данными, такими как черты лица, фигура, мускулатура, различные склонности и предрасположенности, здоровье, гены отвечающие за густоту волос, но и факторами, косвенно влияющими на внешний вид. К ним относятся: целеустремленность, тяга к постоянному развитию и самосовершенствованию, что побуждает к активному уходу и работе над собой. Также во внимание берется и интеллект, изучение которого даст понимание, какие вещи влияют на стремление к поддержке здорового образа жизни. Откуда "берется" спокойный покладистый характер, который приводит к уравновешенному психическому состоянию и отсутствию неврозов, очень сильно влияющих на внешность. Не последнюю роль ученые отводят и изучению родословной (какие крови намешаны в красавицах, например). Поэтому, по словам Бельской, речь будет идти о "генетическом портрете", наборе генов, а не о конкретном гене.

3_212

Фото: пресс-служба

6_11

4_63

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять