Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В преддверии "Оскара" вокруг Дикаприо развернулась шумиха с участием российской службы спасения

А еще гостей вечера ждут скандальный ведущий и 900 человек персонала

Чуть больше месяца осталось до главного кинособытия года — 88-й церемонии вручения премии "Оскар". Уже объявлены номинанты, и организаторы вовсю заняты подготовкой торжества, которое пройдет 28 февраля в кинотеатре "Долби" в Голливуде. "Сегодня" узнала первые подробности.

СНОВА КРИС. Ведущим вечера станет Крис Рок, популярный американский комик, режиссер и исполнитель главной роли в шоу "Все ненавидят Криса". Рок будет вести церемонию не впервые — он уже проводил вечер "Оскара" в 2005 году и запомнился настолько колкими фразами, что журналисты его назвали самым безжалостным ведущим. Организаторы снова выбрали Рока в том числе потому, что он — прекрасный импровизатор.

Реклама

БАНКЕТ. За организацию торжественного вечера отвечают 900 сотрудников, для каждого из которых уже сшили спецформу. Она должна не только идеально сидеть, но и соответствовать концепции бала (в прошлом году, к примеру, в фаворе была тема Золотого Голливуда, что будет в году нынешнем — пока неизвестно). Кроме этого, все сотрудники — профессионалы высшей пробы. За несколько недель до вечера все повара должны выучить рецепты, а также сервировку закрепленных за ними блюд, а особо придирчивые распорядители могут устроить и своеобразный экзамен перед самой вечеринкой.

Уже несколько лет подряд повара ставят перед собой задачу не столько представить что-то необычайно дорогое и вычурное, сколько воздать должное блюдам классического "Оскар-меню". Команда мишленовского повара с 30-летним стажем Вольфганга Пака не исключает, что среди яств будут вариации на тему прошлогодних закусок, которые особо полюбились звездной публике: сэндвич с омаром, который в Голливуде называют lobster BLT, панкейки с уткой и яблочной горчицей, куриный пирог с черными трюфелями, копченый лосось и аппетитные крошечные бургеры с сыром чеддер.

Поскольку все больше звезд отказывается от мяса, отдельное внимание организаторы уделили вегетарианскому меню. Специально для таких селебритис Вольфганг Пак разработал блюда из местных органических продуктов.

Реклама

ЛЕО И ДВОЙНИК. В этом году вся звездная тусовка, как и киноманы по всему миру, вовсю обсуждают главную интригу 88-й церемонии: получит ли заветную статуэтку Леонардо ДиКаприо? Крис Рок даже выложил на своей страничке в "Твиттере" фото, на котором изображен медведь (из кадра фильма "Выживший") с "Оскаром"-статуэткой в лапе. Дополнительно накалило ситуацию появление в мировых СМИ фотографии российского двойника ДиКаприо — 33-летнего Романа Бурцева из подмосковного города Подольска. Он — специалист техподдержки службы спасения 112 и к своему сходству со знаменитым артистом относится с юмором. "О том, что я похож на Лео, мне говорили еще коллеги по старой работе. Даже кружку с кадром из "Титаника" подарили. Кстати, фото, которое сейчас разлетелось по сети, сделано давно — я его выкладывал для сайта знакомств. Я в принципе сейчас в активном поиске, хочу встретить свою вторую половинку", — поделился с "Сегодня" Бурцев. На наш вопрос, как внезапная слава повлияла на его жизнь, Роман ответил: "Пока не знаю, вот выйду из отпуска — и станет понятно. Сейчас занят другим — готовлюсь к экзаменам в ГИБДД. Завтра буду в Москве сдавать на права — может быть, и в кино схожу. "Выжившего" уже посмотрел — необычный фильм, хотя отнесся к нему скептично: я по первому образованию медик и считаю, что от таких травм, как у героя ДиКаприо, так быстро не восстанавливаются. А вообще, если честно, к фильмам с Лео отношусь довольно спокойно".

new_image2_417

Проснулся знаменитым: 33-летнего двойника ДиКаприо Романа Бурцева разыскивают западные таблоиды.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять