Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Во Львове стартует Alfa Jazz Fest: на сутки больше праздника

Приедут обладатель 10 "Грэмми" Сандоваль, продюсер ZAZ и Джамала

Уже завтра во Львове соберутся лучшие мировые и украинские джазмены — стартует шестой Alfa Jazz Fest, который продлится до 28 июня. В этом году организатор ы подготовили сюрприз: недавно стало известно, что количество фестивальных дней снова увеличено до пяти, поскольку в заключительный день на главной площадке феста — сцене имени Эдди Рознера — выступит Джамала

ДЖАМАЛА. Победительница "Евровидения" представит специальную программу The soul of Jamala. Это будет большой концерт из двух отделений. В первом она представит джазовые стандарты и крымскотатарские народные песни, а также некоторые авторские композиции разных лет, во втором — последний альбом "Подих". Хотя это и не первое выступление Джа на Alfa Jazz, этот раз станет особенным, ведь она — первая украинская исполнительница, которая выступит на сцене им. Эдди Рознера. К слову, билеты на ее выступление еще есть в продаже, и цена на них демократичная — от 100 до 300 грн.

Реклама

КОНЦЕРТЫ. Всего за пять дней состоится больше 20 концертов. Один из самых ожидаемых — выступление 10-кратного обладателя "Грэмми" Артуро Сандоваля. Также на сцену им. Эдди Рознера выйдут известный саксофонист Брэнфорд Марсалис, американская джазовая контрабасистка, бас-гитаристка и певица Эсперанса Сполдинг. Также там ждут лиричную исполнительницу, автора саундтрека к фильму Джорджа Клуни "Спокойной ночи и удачи" Дайан Ривз. У нее пять премий "Грэмми", и она — единственная вокалистка, которая получила три награды за альбомы, вышедшие подряд. Также фест посетит специальный гость — французский музыкант и продюсер певицы ZAZ Керредин Солтани.

МЕСТА ХВАТИТ. Билеты на концерты хедлайнеров на главной сцене раскупили еще в первый день продаж, осталось лишь несколько мест на предпоследний день (от 1500 до 3500 грн) да на выступление Джамалы. Но из-за популярности феста организаторы снова обещают расширить пикниковую зону в парке Хмельницкого (там находится сцена им. Эдди Рознера), где на экранах будут транслировать выступление с главной площадки, чтобы у тех, кто не смог приобрести билеты, была возможность послушать бесплатно. Также будут работать сцены на Площади Рынок и у Замка Потоцких, вход свободный. Там выступит много достойных украинских джазовых команд, а также — коллективы из США, Франции, Австрии, Англии, Нидерландов и Италии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять