Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как прошел Львовский книжный форум: мода на войну и интим

Януш Вишневский презентовал сразу две работы, а за украиноязычный перевод книги "Квиддич сквозь века" Джоан Роулинг дети выстраивались в часовую очередь

Закончился очередной, 22-й по счету, форум издателей во Львове — самый посещаемый в стране литературный съезд книголюбителей и, собственно, авторов. В этом году в пятидневном культурном марафоне приняло участие почти 800 писателей, поэтов и тех, кто себя таковыми считает, из 22 стран мира. Всего было презентовано почти 5 тысяч новых наименований книг украинских издательств. Цены на них стартовали от 50 грн (столько стоили "Рассказы" Сенцова в мягкой обложке) и колебались в сетке 150—250 грн (твердая обложка, красочные иллюстрации).

Почитателей печатного слова тоже хватало: чтобы попасть на территорию знаменитого дворца искусств, где проходила книжная ярмарка, а также происходили большинство презентаций и автограф-сессий авторов, люди выстраивались в очередь с самого утра, без вопросов выкладывая 20—25 грн за билет на один день.

Реклама

new_image_194

Чтобы привлечь внимание книго-любов издательства креативили как могли.

МОДА НА ВОЙНУ И РЕЦЕПТЫ. В этом году, ожидаемо, наибольшим спросом среди читателей пользовалась проза политзаключенных и романы свидетелей боевых действиях на Донбассе. Также часто люди устраивали охоту за новинками детской литературы: так, за украиноязычный перевод книги "Квиддич сквозь века" Джоан Роулинг дети выстраивались в часовую очередь — несмотря на уговоры родителей купить книгу, например, завтра, когда ажиотаж на нее немного стихнет. Также на Форуме состоялся мастер-класс от телеведущего Руслана Сеничкина в самом центре Львова: в рамках презентации своей второй книги рецептов Руслан готовил суп из печеных помидоров прямо на Площади Рынок

Реклама

new_image3_160

Мухарский. Вместе с автографами ставил печати.

ПРИЕЗД ВИШНЕВСКОГО. Самой ожидаемой встречей с читателями, безусловно, стала автограф-сессия поляка Януша Леона Вишневского. Автор знаменитого романа "Одиночество в сети" приехал презентовать сразу две свои книги: "Кульминация" (в соавторстве с украинскими писательницами) и сборник рассказов "Интимные разговоры о любви и не только" (на основе бесед с сексологом).

Реклама

После встречи с поклонниками Вишневский поделился с "Сегодня" планами на свою будущую книгу (32-ю по счету): "Свой новый роман я пишу в несвойственном мне жанре детектива, — говорит 61-летний писатель. — Эта история произошла в реальной жизни — о том, как известный режиссер застрелил артиста, а потом всю жизнь опекал дочь своей жертвы. Чтобы лучше ознакомиться с делом, мне открыли доступ к его архивным материалами (документ на 700 страниц), и я даже встретился с этим самым режиссером, отсидевшим за содеянное. Предположительное название романа взято из текста молитвы "Отче наш" — "Прости нам грехи наши...".

new_image2_204

Вишневский. Задумал написать детектив.


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять