Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как живется звездам дискотек девяностых 20 лет спустя

Дуэт 2 Unlimited воссоединился через 13 лет, а из группы Ace of Base ушли девушки

2 Unlimited
2 Unlimited
Ace of Base
Ace of Base
Mo-Do
Mo-Do
Dr. Alban
Dr. Alban
1/4

Скажи сейчас 30—40-летнему магические словосочетания "Ноу лимит!" или "Итс май лайф!" и глаза у человека тут же заблестят, а руки-ноги автоматически пойдут ходуном в дискотечном техно-ритме. Двадцать лет назад, летом 1993-го, по всей Европе наблюдался настоящий технобум. Скептики не видели (вернее, не слышали) в этой музыке ничего хорошего — мол, одно сплошное "умц-умц", девичьи завывания в припеве и обязательная вставка рэпа от молодого человека. Где же соло на гитаре? Где живая барабанная дробь?

Реклама

Но молодежь, как всегда, думала иначе — украинские подростки не были исключением.  Изображениями парочки из 2 Unlimited или Доктора Албана старательно обклеивали пеналы и дневники, а нечастые показы по телевизору их клипов считались уважительной причиной прогулять школу... Всех диско-звезд тогда считали американцами, хотя те же 2 Unlimited — голландцы, а Албан  — швед. Мы решили узнать, что стало с властителями подростковых умов (и кошельков) двадцать лет спустя.

2 UNLIMITED

Реклама

ТОГДА. Короли дискотек 93-го — голландцы 2 Unlimited, дуэт Рэя Слейнгарда и Аниты Дот. Песня No limit вышла в январе 93-го, а к лету припев с бесконечным "No, no, no…" раздавался из каждой форточки. Уже к 1996 году проект, по сути, развалился.

СЕЙЧАС. В 2009 году Рэй и Анита вновь выступили вместе в Бельгии на концерте "Я люблю 90-е". Недавно стало известно, что они воссоединяются с продюсером Жан-Полем де Костером для работы под старым названием 2 Unlimited.

ACE OF BASE

Реклама

ТОГДА. Альбом шведов Ace of Base под названием Happy Nation 1993 года попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый дебют. Главные хиты группы All that she wants и  Wheel of Fortune именно оттуда. Следующие альбомы пользовались меньшей популярностью.

СЕЙЧАС. В 2007 году шведы гастролировали в России и Прибалтике, позже одна из сестер покинула коллектив. В 2009 году Дженни Берггрен принимала участие в отборочном конкурсе на "Евровидение-2010", но безрезультатно.

MO-DO

ТОГДА. В середине 90-х певец с арийской внешностью Mo-Do со своим хитом-считалочкой Eins, Zwei, Polizei не вылезал из хит-парадов и кассетников на школьных танцульках. Мало кто знал, что Mo-Do — он же Фабио Фриттелли — не был немцем. Его мать — уроженка Австрии, отец — итальянец. Да и жил Фабио в Италии.

СЕЙЧАС. В феврале этого года Фриттелли был найден мертвым у себя дома. Официальная причина смерти — самоубийство.

DR. ALBAN

ТОГДА. Практикующий стоматолог, швед нигерийского происхождения Доктор Албан не зря увлекся музыкой — хит 93-го It’s My Life не слышал только глухой, его активно использовали даже для рекламы средств женской гигиены.

СЕЙЧАС. Дела у Албана идут не так чтобы уж очень — его последний альбом, вышедший в 2007 году, можно было купить только через сайт музыканта. Зато он расширил географию выступлений — дал концерт в Киргизии  в 2009-м.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять