Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Детское "Евровидение" в Киеве обойдется в 2,8 млн евро

12 стран-участниц уже готовятся к выступлениям

Уже в эту субботу в Киеве пройдет финал детского песенного конкурса "Евровидение-2013" (Дворец "Украина", билеты: 400—800 грн). Напомним, столица Украины во второй раз принимает этот конкурс (до этого — в 2009 году). Как мы узнали, представители 12 стран-участниц уже приехали со своими делегациями в Киев и вовсю готовятся к выступлениям. "До субботы мы планируем устроить участникам экскурсии по Киеву, познакомить их с историей нашей страны", — рассказали нам в оргкомитете "Евровидения".

Напомним, нашу страну на конкурсе представляет 12-летняя София Тарасова, которая в августе этого года победила на "Детской Новой волне". "Сейчас я занята тем, что все 24 часа в сутки пою, танцую, занимаюсь актерским мастерством", — рассказала "Сегодня" киевлянка София, которая в будущем мечтает стать певицей и учиться в Лос-Анджелесе.

Реклама

Вести шоу поручили "бронзовой" победительнице взрослого "Евровидения" Злате Огневич и ведущему Первого национального Тимуру Мирошниченко. По словам исполнительного продюсера конкурса Романа Керика, над шоу работало много европейских специалистов: декорациями занимался греческий сценограф Илиас Ледакис, сценарием — британский писатель Алекс Воррал, а режиссером телетрансляции стал эстонский режиссер Марек Мил (шоу покажет в прямом эфире Первый национальный, снимать будут сразу 15-ю камерами). "Концепция шоу, сценарий, технические и технологические решения — все это создаст праздник, который по уровню сопоставим со взрослым "Евровидением", — говорит продюсер.

"Сегодня" узнала, сколько стоит "Детское Евровидение" в Киеве — 2,8 млн евро. Для сравнения: Швеция в прошлом году на этот конкурс потратила почти в четыре раза больше. К слову, победительница взрослого "Евровидения" прошлого года, 20-летняя датчанка Эммили де Форест, станет специальным гостем предстоящего шоу. Также с детьми споют Руслана, Огневич и прошлогодняя победительница детского конкурса 11-летняя Настя Петрик.

"За прошедший год наша жизнь не очень изменилась, — рассказала нам мама победительницы Татьяна Федоровна. — Мы так и живем в Нерубайском (Одесская область. — Авт.), хоть нам и обещали помочь с переездом в Киев. Но когда камеры выключились, о нас все забыли. Часто звонят с предложениями из Москвы, но мы пока не готовы туда переезжать — желание добиться признания на Родине берет вверх". 

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять