Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Егор Бенкендорф: "В нашем эфире лидирует украинский контент и проекты собственного производства"

Активная шумиха о засилье российских сериалов в эфире украинских каналов не имеет под собой реальных оснований. Для того, чтобы это понять, "нужно чуть внимательнее присмотреться к телевизионному эфиру", – об этом в cвоем интервью заявил Егор Бенкендорф, глава правления телеканала "Интер". 

 - Самые любимые  сегодня зрителями программы  на "Интере" – это проекты собственного производства и отечественные сериалы. Именно они уверенно и стабильно удерживают лидерство в телесмотрении, что подтверждают данные социологических исследований. Общественно ориентированное ток-шоу "Касается каждого"  - абсолютный лидер своего слота – это больше, чем телевизионная передача. Это настоящий социальный проект, в котором обсуждаются реальные житейские проблемы. В "Касается каждого" нет выдуманных историй и подставных героев, нет и искусственно спровоцированных конфликтов. Все участники – реальные люди со своими личными драмами, а иногда – и трагедиями. Жизнь – лучший драматург, зачастую, она предлагает сюжеты  с поистине "шекспировскими страстями".  И, главное, это программа, которая на самом деле оказывает людям поддержку и помощь. Перед Новым годом в эфире был выпуск "Касается каждого", посвященный тому, как изменилась жизнь участников проекта после того, как их историю узнали миллионы зрителей.  Это предмет особой гордости команды проекта  – за два с половиной года существования программы мы помогли сотням украинских семей.

Реклама

 - В чем, конкретно, состояла помощь?

Конкретных примеров – очень много. Если бы не эфир на "Интере", многодетная мать Валентина Драч не смогла бы вернуть своих приемных детей из интерната.

Четырехлетний Витя Манзык не нашел бы своего папу, который увидел эфир "Касается каждого" в Кишинёве. А ведь мама мальчика обвиняется в убийстве собственного отца и находится в СИЗО.

Реклама

Девятилетняя Лиза Синельникова не смогла бы обратиться ко всей Украине и собрать деньги на операцию для своей мамы Наташи, у которой тяжелая форма рака. В свое время у беременной Натальи врачи обнаружили метастазы. Ей запретили рожать, чтобы сохранить жизнь, но молодая женщина не послушалась и родила Лизу.

Семья молодой мамы Юлии Павлюковской, которая впала в кому после укола антибиотика, получила неожиданную финансовую помощь от звездных гостей программы  - Ирины Билык и Снежаны Егоровой. Благодаря этому появилась возможность продолжить реабилитацию пострадавшей молодой женщины.

Для 19-летней Оли Мельник, потерявшей в аварии обе ноги, небезразличные люди организовали протезирование и лечение. А желание жить девушке вернуло знакомство с любимым певцом в эфире проекта. Мама Оли говорит, что ее дочь сейчас ожила…

Реклама

Если все это неважно – что же тогда имеет значение?

2_15

 - Чем завершился благотворительный марафон, организованный "Интером"?

Это еще один удивительный и позитивный пример того, что телевидение способно дать импульс масштабному благому делу. Человеческая жизнь – это абсолютная ценность, тем более, если речь идет о жизни и здоровье детей. В конце прошлого года, в канун Дня Святого Николая, который, как известно, был покровителем всех детей, мы решили помочь киевскому НИИ ПАГ и приобрести оборудование, которое спасает жизнь и здоровье новорожденных. Мы сделали онлайн-аукцион, цель которого  – собрать средства на покупку этого медицинского аппарата, предотвращающего детский церебральный паралич. И это поразительно – на наш призыв отозвались тысячи людей. Менее, чем за месяц мы собрали всю необходимую сумму – более 600 тысяч гривен! Это беспрецедентный и успешный опыт! Популярные исполнители, спортсмены, звезда театра и кино предоставили свои персональные вещи, известные художники – свои картины, партнеры канала предложили свои уникальные лоты. А зрители канала активно участвовали в благотворительном аукционе. Отдельное спасибо коллегам – сотрудникам Inter Media Group, большинство из которых перечислили на благотворительный счет часть своей зарплаты. Оборудование уже заказано у компании-производителя за рубежом, в конце февраля мы  передадим его в киевский НИИ ПАГ.

- В последнее время активно говорят о том, что в эфире украинских телеканалов должно быть больше проектов, произведенных в Украине – речь идет и о ТВ-шоу и о сериалах. Что Вы об этом думаете?

На самом деле, в эфире "Интера" сегодня преобладает национальный продукт. Более того, он побеждает. Если внимательно посмотреть на сетку нашего вещания, то станет понятно, что наш ежедневный утренний проект в прямом эфире "Утро с Интером" много лет уверенно лидирует по всем аудиториям – и по самой массовой (18+, вся Украина), и по коммерческой (18-54, 50+). Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы страна начинала каждый новый день с "Интером".

_3_01

Одна из главных премьер этого года – сериал "Гречанка", который произведен нашими давними партнерами, компанией FILM.UA, по заказу "Интера". Хочу подчеркнуть, что сериал этот мы обсуждали еще год назад, потому что потребность в национальном продукте давно назрела. В главных ролях – замечательные украинские актрисы Ольга Сумская и Ольга Гришина. Сериал снимался в Украине. Проблемы во взаимоотношениях свекрови и невестки понятны и близки миллионам украинских семей. Это абсолютно отечественный продукт, очень качественный, к тому же. И зрители оценили его по достоинству. Уже которую неделею "Гречанке" нет равных, она с большим отрывом опережает проекты на каналах-конкурентах. В прайм-тайме "Интера" украинский сериал смотрит треть всех телезрителей страны (в среднем, доля аудитории сериала – более 30% по 18+, вся Украина)

 В новом сезоне в 2015 году в эфире "Интера" появилась новая "Школа Доктора Комаровского" – тоже отечественный продукт, придуманный и реализованный в Украине. Это не западный формат, а собственная разработка, также производимая компанией FILM.UA.  Евгений Олегович – уникальный педиатр, талантливый врач и известный общественный деятель, к тому же – абсолютный авторитет для миллионов украинских мам и бабушек. И мы гордимся тем, что он является "лицом"  нашего канала уже много лет, неоднократно удостаивался различных премий и наград, в том числе, например, "Телетриумф". Я очень рад, что именно "Интер" в свое время запустил этот проект.

.jpg_59

Старожил нашего эфира  – программа "Жди меня". Этой программе – 15 лет, для телевидения – целая эпоха. За эти годы были найдены почти 200 тысяч человек по всему миру, воссоединились семьи, близкие люди обрели друг друга, стали счастливее.

Еще один наш постоянный и очень популярный проект –  тревел-шоу "Орел и решка"  – это также не адаптация западного формата, а проект, придуманный и сделанный в Украине.  В начале февраля у нас стартовал его новый сезон.

Поэтому разговоры о каком-то "засилье" российского контента на наших каналах несколько преувеличены.

- Есть ли в планах на "Интере" самостоятельное производство фильмов или сериалов?

- В планах – да. Но это не ближайшая перспектива. Что касается сериалов, то пока мы можем производить их только в партнерстве, что и делаем совместно с  FILM.UA. Об успехе "Гречанки" я уже рассказал. Повторюсь, этот проект мы обсуждали и снимали еще в прошлом году, задолго до того, как обострилась тема с российскими сериалами.  Сейчас обсуждаем с коллегами еще несколько любопытных сериальных проектов. Очень надеюсь, зрители "Интера" увидят их уже в этом году. Хотя удачный опыт инвестиций в кинопроизводство и поддержки украинского кино у нас есть. Так, фильм по мотивам произведений Николая Гоголя "ВИЙ", в производстве которого участвовал "Интер", стал  абсолютным рекордсменом по кассовым сборам в Украине в 2014 году, опередив многие голливудские блокбастеры. Мы очень активно поддержали прокат и еще нескольких нашумевших украинских полнометражных картин – фильм "Поводырь" Олеся Санина, первый полнометражный украинский анимационный фильм "Бабай" от легендарной студии "Укранимафильм". "Поводырь" мы покажем в эфире "Интера" 21 февраля, в субботнем прайм-тайме, а телевизионная премьера "Бабая" уже состоялась.

Беседовала Юлия Сотникова

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять