Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фонд Игоря Янковского представил украинское кино на "Берлинале-2014"

6 февраля в столице Германии открылся кинофестиваль "Берлинале – 2014", первый из трех ведущих кинофестивалей Европы.

В конкурсной программе 64-го "Берлинале" принимает участие 20 фильмов, в том числе из Австрии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Китая, Норвегии, США, Франции и Японии. Всего же на кинофестивале будет продемонстрировано около 400 фильмов со всего мира.

Параллельно с "Берлинале-2014"начал свою работу "Европейский кинорынок" (EFM), на котором будут показаны 800 фильмов для экспертов киноиндустрии. Украина хоть и не представлена в основном конкурсе "Берлинале", но украинский кинематограф принимает активное участие в работе Кинорынка.

Реклама

yankovskyi_posol_klimkin_khalpakhchi

Особым событием Берлинского кинофестиваля стала презентация фильмов молодых украинских режиссеров-победителей Национального конкурса, которую Благотворительный Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" и КМКФ "Молодость" провели в Catwalk Bar at the Berlin Marriott. Украинские фильмы представили Глава Государственного агентства по вопросам кино Екатерина Копылова, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в ФРГ Павел Климкин, директор КМКФ "Молодость" Андрей Халпахчи и учредитель Фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский. На презентации собралось более 60 кинематографистов из разных стран, режиссеры, продюсеры, операторы, журналисты. Они с интересом ознакомились с работой Украинского национального стенда Ukrainian Film Corner и представленной на нем продукцией.

Обращаясь с приветственным словом к гостям, Глава Наблюдательного Совета Фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский сказал: "Наш Фонд последовательно занимается поддержкой молодых талантов. Одно из стратегических направлений работы Фонда – способствовать развитию кинематографа в Украине. Проведя в октябре прошлого года совместно с кинофестивалем Молодость Национальный конкурс короткого метра, мы увидели как много у нас талантливой молодежи. На мой взгляд, пришло время экспортировать их творчество за рубеж. Именно поэтому мы привезли в Берлин молодых украинских кинематографистов и презентуем сегодня DVD-диск с их работами. Надеемся, что новые контакты на кинофестивалях мирового уровня позволят дать новый импульс развитию их творчества. А мы со своей стороны будем им помогать и поддерживать".

Реклама

_dsc1074

Гостям мероприятия былипрезентованы специально выпущенные к этому событию DVD-диски с фильмами-финалистами Национального конкурса короткого метра КМКФ "Молодость", партнером которго являетсяФонд Игоря Янковского. Картины презентовали их же авторы-создатели, молодые режиссеры Украины, чья поездка на Берлинале стала возможна благодяря Фонду Янковского. Всем гостям мероприятия были подарены DVD-диски с фильмами-победителями Национального конкурса, среди которых такие кинокартины как:

  • "Каникулы" (Holidays), режиссер Марина Степанская;
  • "Возвращение с рассветом" (Return to the sunrise), режиссер Нариман Алиев;
  • "Порятунок" (Salvation), режиссер Никон Романченко;
  • "Помин" (Commemoration), режиссер Ирины Цилык;
  • "Объятия" (Hyg), режиссер Филипп Сотниченко;
  • "Сакура" (Sakura), режиссер Навруз Хикмет;
  • "Так закінчилось літо" (Summer Fall), режиссер Марина Рощина;
  • "Повернення"("Возвращения"/The Road Back), режиссер Александр Ратий.

Украинский национальный стенд Ukrainian Film Corner продолжит свою работу на Берлинском международном кинофестивале до 14 февраля 2014 года. На стенде представлено современное украинское кино: полнометражные, документальные, анимационные и короткометражные картины. Также в течение всего периода, на стенде будут проходить консультации относительно нового современного украинского кино, международные переговоры и встречи дистрибьюторов и организаторов кинофестивалей.

Реклама

Игорь Ткаченко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять