Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Интервью с лидером легендарной команды КВН Мариной Поплавской: "Если стану анорексичкой, лишусь славы и работы"

Глава команды КВН "Девчонки из Житомира", участница "Дизель Студио" рассказала, как совмещает съемки и преподавание в школе, что думает о своей фигуре и личной жизни

— Марина, вы с детства стремились к публичности, или это желание пришло позже?

— Я абсолютно не стремилась к публичности — скорее, даже наоборот. Выставляться напоказ — это не про меня, хотя еще с юности любила петь и пародировать голоса знаменитостей. Может, где-то в глубине души у меня и была мечта о большой сцене, но в то время все понимали, что выбиться из провинции очень трудно. Безусловно, мне помог раскрепоститься КВН, и таким образом судьба сыграла со мной шутку — я не хотела публичности, но получила ее.

Реклама

— Несмотря на то, что КВН многих лишает профессии, вам все же удалось совмещать выступления с преподавательской деятельностью.

— Есть специальности, в которых совмещать невозможно — например, медицина или юриспруденция. А вот в педагогике — безусловно, тоже очень серьезной сфере — актерство приветствуется. Мне кажется, хороший учитель должен быть немножко и артистом, и психологом. Я преподаю украинский язык и литературу в старших классах в одной из житомирских школ. В данный момент у меня 7—9 классы. Классное руководство было в прошлые годы — четыре 11-х класса я уже выпустила. Со многими выпускниками мы поддерживаем связь, и для меня это высокая оценка моей работы.

— Вы строгий учитель?

Реклама

— Думаю, да, но двойками редко кого заваливаю. Всегда говорю ребятам, чтобы они не путали меня с тем образом, который они видят на экране. Объясняю им, что это мое увлечение, как, например, у их родителей, которые могут любить футбол, приготовление блюд, рукоделие и т. д.

— Как можете оценить современный КВН?

— Вначале КВН был передачей на злобу дня, достаточно критичным, расшатывающим какие­-то негативные установки в обществе. Сейчас он напоминает веселое шоу — и не всегда смешное, к сожалению. Не буду ханжой и не стану говорить, что КВН уже не люблю — он мне дал путевку в жизнь, возможность обрести вторую профессию.

Реклама

— Ваша команда "Девчонки из Житомира" прославилась на всю Украину, хотя в Высшей лиге в Москве отметилась всего в одной игре. Почему больше не играли в "вышке"?

— Причина очень тривиальная — финансовая. Ведь наша команда из небольшого города, где нет заводов-гигантов, которые могли бы нас проспонсировать. Конечно, помощь была, спасибо огромное многим нашим землякам и не только, но такого глобального финансирования, как у других команд, не поступало. Поэтому в этом плане мы не могли ни с кем конкурировать, хотя сценарии авторская группа писала и пишет отличные. Мы это доказали в 2011 году, когда спустя 14 лет после выигранного в Юрмале "КиВиНа" снова удостоились этой награды — юбилейного "КиВиНа в темном".

— После успеха в Юрмале в 2011 году вас пригласили ведущей на канал НТВ. Сколько вы там проработали?

— Полгода, а после этого программу закрыли — видимо, иссякли финансы и интерес к ней. Это был проект "Анастасия", посвященный женщинам, которые отчаялись самостоятельно решить свои проблемы. Было снято 80 программ, и, думаю, зрителям проект нравился: ко мне часто подходили и благодарили в аэропортах, на улицах, в метро, иногда даже плакали при этом.

— Со дня создания "Дизель Студио", в проектах которого вы сейчас задействованы, прошел уже почти год. Как вас уговорили снова вернуться на ТВ?

— После съемок одной из программ мне пришла смс от давнего друга — Егора Крутоголова. Он предложил поучаствовать в их новом проекте — мне это было очень приятно. Тем более о николаевской команде "Дизель" я знала не понаслышке — ребята прославились, еще играя в КВН. Участие в проектах "Дизель Студио" — это новый виток в моей биографии, верю в продолжительное сотрудничество и дружбу.

— А что с преподаванием?

— А я умею совмещать и не приучена жечь мосты. Будущее покажет. Пока живу в Житомире и приезжаю в Киев по мере необходимости.

— Какие у вас творческие амбиции — хотите, например, сыграть главную роль в какой-нибудь драме?

— Честно говоря, о главной роли я не думала, а вот яркая характерная роль второго плана — почему бы и нет!

— У вас очень эффектная внешность. А были моменты, когда вас просили измениться?

— Спасибо! Вы имеете в виду полноту? Как говорила Татьяна Васильева: "Ваша полнота свидетельствует о вашем благородстве". Как мне в свое время объяснила профессор РГГУ Нина Владимировна Ростова, найти характерную артистку с такой внешностью в кино сейчас очень проблематично. Выбор среди худых и стройных всегда был большим, а вот среди пышных — в разы меньше. Шутки по поводу моей фигуры всегда присутствовали в моей жизни, и еще какие! Обычно даю людям спокойно высказаться, хотя в детстве и юности комплексовала по этому поводу. Сейчас нет — видимо, стала мудрее: когда поняла, что сражаться с весом — себе дороже, решила отпустить ситуацию. И уже есть результаты. Но становиться анорексичной особой мне не светит — утрачу славу и работу. А это не входит в мои грандиозные планы (улыбается).

— По поводу вашей личной жизни ничего неизвестно...

— Скажем так — я не одинока. Как все сейчас шутят, в активном и пассивном поиске. Так что у толерантных мужчин-бизнесменов и не только есть все шансы! Детей у меня нет, зато есть племянники, которых обожаю.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять