Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Интервью с телеведущей Ириной Юсуповой: "Испытала на себе мертвую петлю"

Ведущая рассказала о новом проекте и трудных испытаниях на съемках

— Ирина, не так давно вы стали ведущей документального проекта "Путешествия во времени". Как вам работа в таком формате? 

— Это стопроцентно мой проект. Он дает мне возможность покопаться в истории, примерить наряды, которые носили еще наши прабабушки. Взглянуть на свой город не на бегу по дороге на работу, в детский сад или в магазин, а просто остановить время и попытаться осознать, в каком удивительном месте мне посчастливилось родиться и жить. Кстати, до проекта я делала рубрику "Наш Киев" в программе "Утро с "Интером". Так вот, в "Путешествиях" есть истории, о которых я рассказывала еще тогда. Например, о знаменитой мертвой петле Нестерова. Но в проекте мне предложили не просто о ней рассказать, но и самой сесть в самолет и прочувствовать, что это такое.

Реклама

— А вы смелая!

— Не буду лукавить, сначала было очень страшно, я от ужаса даже не могла открыть глаза. Наш пилот при этом сделал не одну мертвую петлю, а целых три, а потом еще каскад бочка — мертвая петля. Когда мы шли на посадку и я думала, что весь этот ужас закончился, режиссеры попросили еще дубль для крупного плана. Когда выходила из самолета, у меня даже дрожали руки. Но оно того стоило, это ощущение свободного полета, и вот прямо под тобой земля — и снова взмываешь вверх. Здорово!

— Во время съемок открыли для себя какие-то любопытные факты о прошлом?

Реклама

— Конечно! Например, мало кто знает, что 100 лет назад Киев наравне с Парижем был столицей авиа­­­ции: тут проектировали, строили и испытывали новые самолеты. Сюрпризом стало и то, что в те времена люди получали очень хорошее образование. Любая девушка, закончившая институт благородных девиц, могла свободно разговаривать на трех языках, играть на рояле, прекрасно знала историю и географию.

— А как чувствовали себя в старинных костюмах?

— Это один из самых приятных моментов нашего проекта. Какой девушке не захочется примерить красивое платье и шляпку? Все было бы вообще прекрасно, если бы не корсет. Сто лет назад женщины с его помощью умудрялись затягивать свою талию на треть. Мы тоже так пробовали, но я просто не могла дышать и попросила его снять.

Реклама

— Приходилось ли вам чему-то учиться на съемках "Путешествий"?

— Во время каждой программы! Буквально каждый выпуск у нас начинался и заканчивался экспериментом. Если это была программа о медицине, то я сама готовила пилюли. Если о спорте — я бегала стометровку и на время становилась гимнасткой. Когда примеряла образ воспитанницы института благородных девиц, мне предложили заштопать чулок. Казалось, ну здесь-то что нового? Но оказалось, что штопать я не умею и все делаю неправильно. Есть особая техника, выучить которую не так уж и просто. Кроме того, я училась профессии телефонистки, танцевать вальс и танго, ездить верхом. Ну когда еще выпадет шанс все это попробовать?

Кстати, верхом я каталась впервые. Лошадей нам подобрали высоких, красивых, но очень норовистых. Моя красавица сразу почувствовала, что я всадник неопытный, и сначала вообще не реагировала на мои попытки ее приструнить. Нам нужно было ехать к месту съемок, а она вдруг развернулась и пошла в лес. Еле-еле удалось с ней договориться.

А в серии об Олимпиаде мне пришлось изображать гимнастку начала ХХ века. Упражнение выполняла в украинском национальном костюме и с граблями. Самое сложное, что тогда делали девушки — упражнение "ласточка"; сейчас это кажется смешным. Сложность была лишь в том, что на улице было +35, костюм у меня теплый, а сапоги на меху. На стадионе особо от солнца не спрячешься, а снимать нужно несколько дублей. Что касается бега, то здесь до олимпийского рекорда 1913 года я недотянула, нужно еще тренироваться (улыбается).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять