Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как прошел финал отборочных Евровидения в Украине: скандал с SunSay отменился, но выиграла Джамала

"Я всегда побеждала мужчин" — заявила победительница

Свершилось! Украина наконец-то определила имя того, кто представит нашу страну в этом году на песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в шведском Стокгольме (10 и 12 мая полуфиналы, 14 мая — финал).

В финале украинского национального отбора, который завершился вчера около полуночи, победила Джамала с песней "1944". Первое, что сказала певица, узнав о своей победе: "Я постараюсь не подвести вас. Спасибо за доверие!". И уже за кулисами добавила: "Я всегда побеждала мужчин", имея в виду своего главного конкурента SunSay. Девушка пообещала, что доработает номер для выступления в Швеции.

Реклама

Жюри 1 балл присудили Brunettes Shoot Blondes, затем в их рейтинге в порядке возрастания шли Pur:Pur, "НеАнгелы", Джамала и The Hardkiss. Джамала вырвала победу благодаря зрительскому голосованию (в нем поучаствовали 382,5 тыс. человек), которое по правилам отбора считается приоритетным.

new_image2_492

Жюри. Руслана общалась по-английски, а коллеги были сдержаны, но благожелательны.

Реклама

КАК ВСЕ ПРОИСХОДИЛО. "Сегодня" побывала на прямом эфире в Гостомеле, где расположен съемочный павильон канала СТБ (напомним, канал взял на себя все финансовые затраты, связанные с поездкой победителя нацотбора на конкурс). Напомним, в финал вышли шестеро участников — по трое победителей полуфиналов. Впрочем, основная интрига держалась только вокруг Джамалы и Андрея Запорожца.

Учитывая, насколько непредсказуемыми бывают результаты нацотбора, интрига держалась вплоть до объявления результатов. Из нюансов голосования: украинцы могли отправлять только одно смс с каждого номера, в отличие от голосования прошлых лет, когда подобных ограничений не было. Появился и свой регламент для конкурсантов: если в полуфинале они могли исполнять песни лишь в сопровождении визуальных эффектов, то в финале они должны были представить и яркое шоу.

new_image3_388

Реклама

"НеАнгелы". Были предсказуемы с секси-костюмами.

new_image8_89

SunSay. Спасался медитацией.

new_image_453

Brunettes Shoot Blondes. Зажигали.

new_image4_327

The Hardkiss. Платье весило 5 кг.

new_image9_65

Pur:Pur. Хороводили за кулисами.

О СКАНДАЛЕ. Не обошлось на финале без обсуждения нашумевшего скандала вокруг песни SunSay (напомним, после выступления в полуфинале стало известно, что песня уже звучала в 2014-м). Продюсер Константин Меладзе рассказал, что обращался к комитету конкурса "ЕВ" с просьбой разьяснить ситуацию. "Нам ответили, что то количество просмотров на Youtube, которое собрала запись, — не основание называть ее хитом. Песня малоизвестная, так что все правила соблюдены", — прокомментировал со сцены продюсер.

ВНЕ КАМЕР. За кулисами было жарко, пахло лаком для волос и успокоительными. Участники в ожидании итогов, заметно нервничая, наблюдали за трансляцией по мониторам, а музыканты группы Pur:Pur еще и... водили хороводы. Вокалистка The Hardkiss Юлия Санина сразу после выступления поспешила переодеться: еще бы — ее пышное готическое платье на металлическом корсете весило 5 кг! А на создание ее прически — эффектных дредов — стилист потратил целых два часа. "Сегодня у нас в гримерке своя атмосфера — день рождения нашего гитариста Ромы, — рассказала "Сегодня" певица. — Ну и, конечно, мы отмечаем три месяца со дня рождения нашего сына (Санина замужем за басистом группы Валерием Бебко. — Авт.). Роль молодой мамы и подготовку к конкурсу было несложно совмещать, ведь у нас много родственников, которые наперебой хотели с ним поняньчиться", — поделилась с "Сегодня" Санина.

Джамала за кулисами оправдывалась за раскритикованный Меладзе образ: "Я выбрала наряд украинского бренда, а украшает его вышивка от известного художника Рустема Скибина". Напомним, сразу после ее выступления Константин эмоционально заметил: "Я не вижу никакого прогресса с полуфинала. С точки зрения вокала все идеально, а вот платье и номер требуют большой доработки".

SunSay же демонстрировал поистине буддистское спокойствие: "Не нервничать мне помогает медитация. С нее начинается каждое мое утро уже много лет. А еще сегодня, в отличие от моего прошлого выступления на нацотборе, мне удалось позавтракать — и как-то увереннее день прошел", — рассказал "Сегодня" Запорожец. К слову, после выступления его поздравила главная конкурентка Джамала — она ждала его за кулисами, чтобы обнять.

new_image7_133

Брежнева. Снова была в массовке.

НОВЫЕ ПРАВИЛА. Пока Украина решала судьбу своего представителя на конкурсе, организаторы международногосамого состязания объявили о новой системе начисления баллов. Теперь песни будут получать отдельно баллы от телезрителей (все те же 1—8, 10 и 12) и отдельно баллы от жюри от каждой страны-участника. Причем и жюри, и зрители могут голосовать за одних и тех же исполнителей, так что теоретически каждая страна может присудить песне целых 24 балла.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять