Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как снимается украинский детективный сериал "Владимирская, 15"

Главный актер искупил ролью свои "российские грехи", а в холод согревался турником

"Сегодня" побывала на съемках нового украинского детективного сериала "Владимирская, 15" (премьера — 8 декабря в 21.30 на ICTV).

О ЧЕМ. События происходят в "послемайданном" Киеве. Правоохранительные органы окончательно себя дискредитировали и потеряли доверие жителей, при этом количество преступлений в столице неуклонно увеличивается. Ситуация, казалось бы, безвыходная, ведь квалифицированных кадров в милиции катастрофически не хватает. Чтобы преодолеть это, начальник Подольского райотдела на свой страх и риск создает оперативную группу из гениальных профессионалов-одиночек. Теперь им предстоит не только остановить рост криминала в Киеве, но и вернуть милиции утраченную репутацию, восстановить ее доброе имя.
Возглавляет группу благородных сыщиков майор Дикий — храбрый, уверенный в себе, принципиальный и безапелляционный человек. Роль Дикого исполнил актер Сергей Стрельников, известный зрителям по сериалу "Страсти по Чапаю". "С каждым днем мой герой нравится мне все больше, — рассказал "Сегодня" Стрельников. — Он честный, принципиальный человек, болезненно реагирующий на любое проявление несправедливости. Именно это и толкает его поступать так, как он поступает. А поступает он не всегда изящно — разбивает носы, ломает руки. Мой покойный отец когда-то говорил, что кулак — это оружие примитивного ума. Но против абсолютно примитивных умов только кулак и работает. Собственно, на этом и строится весь персонаж майора Дикого".

Реклама

new_image2_333

Рабочий момент. На площадке каждый знает свое место и дело.

Кстати, роль в сериале "Владимирская, 15" Сергей считает реабилитацией за то, что раньше снимался в России. "Я действительно был очень рад, что мне предложили эту роль, — говорит актер. — Я только вернулся из РФ, отработал там все свои контракты, поэтому очень ждал подобной роли, чтобы получить некое оправдание за то, в чем я, в общем-то, не виноват. Ведь все началось уже после того, как я подписал все эти контракты, и мне, как профессионалу, нужно было их доработать. Кто мог знать, что ситуация развернется таким образом?". Интересно, что и сейчас актер регулярно получает предложения из России, но теперь от них отказывается. В частности, как рассказал нам Сергей, ему поступило предложение сыграть в продолжении сериала "Екатерина" о Екатерине Второй. "Я от него отказался, потому что слова "Великая Россия" сегодня не смогу из себя выдавить".

Реклама

new_image4_208

Стрельников. Прославился, сыграв роль лихого Чапая.

НА СЪЕМКАХ. Сериал снимали в самых разных точках Киева. Мы попали на съемки, которые проходили возле старинного дома в центральной части города. На улице было холодно, а по сюжету события разворачивались в теплое время года. Поэтому, едва выйдя из кадра, актеры мгновенно набрасывали на себя верхнюю одежду, прятались в теплых трейлерах и согревались чаем. Холоду не поддавался разве что Стрельников, разгуливая по съемочной площадке в джинсах и футболке. А между перерывами актер подходил к турнику во дворе неподалеку и подтягивался, демонстрируя отличную физическую форму.

Реклама

new_image_318

Горячо. В картине будет много драк и перестрелок.

БОРЦЫ С КОРРУПЦИЕЙ. Как рассказал нам креативный продюсер Владимир Иссат, героям сериала придется бороться не только с преступниками и тайнами, но и, прежде всего, с пережитками внутри системы, коррупцией, вседозволенностью и кумовством. "Поскольку действие происходит в наши дни, то, естественно, события настоящего времени и недавнего прошлого не могли не повлиять на сюжетную канву фильма, — говорит продюсер. — Вместе с украинской милицией, которая выступает в качестве полноправного партнера на съемках, мы проживем в режиме онлайн все перипетии сегодняшнего становления и предстоящей реформы органов МВД".

Кроме того, по словам продюсера, важная особенность сериала в том, что он — абсолютно национальный продукт: место действия — Украина и Киев, а героями массовых сцен становились простые киевляне.

new_image5_150

Милиция. Заинтересована в создании положительного образа сыщиков.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять