Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьера недели: "Миньоны" — желтый культ зла с печенькой

Находка среди анимационных комедий

Со времен безумной саблезубой белки из "Ледникового периода" ни один мульт так и не смог подарить зрителям таких же безбашенных и харизматичных персонажей. Нет, были, конечно, пингвины Ковальски, Рико, Рядовой и Шкипер, но они подмочили свои крылья и репутацию отчаянно скучной анимашкой "Пингвины Мадагаскара". Зеленомордый Шрек уже давно списан в утиль. Что остается? Только позитивные круглые желтые герои из мульта "Гадкий я" — посипаки (в русском варианте дубляжа — миньоны). Эти маленькие, смахивающие на вытянутые лимончики существа настолько пленили зрителя, что удостоились нескольких короткометражек и, наконец-то, своего полного метра.

СЮЖЕТ. В "По­сипаках" действие происходит за много лет до "Гадкого я". Эти бравые герои все так же служат силам зла. Причем делают они это с таким детским энтузиазмом, что постоянно сводят своих властителей... в могилу. Самого жуткого динозавра скидывают в пропасть (случайно, понятное дело), Дракулу распыляют в пыль солнечным светом (а ведь хотели просто поздравить с днем рождения!), великого коротышку Наполеона убивают из пушечки (ну честное слово, ненарочно!). В итоге, отчаявшись, посипаки находят приют в ледяной пещере на Крайнем Севере. И там бедняжки впадают в жуткую депрессию — служить-то им больше некому. Так было до тех пор, пока решительный Кевин, эгоистичный Стюарт и маленький наивный Боб не покинули пещеру и не устремились на поиски нового "босса". В 1968 году они добираются до Нью-Йорка и узнают о существовании первой в мире суперзлодейки Скарлетт Оверкилл, мечтающей похитить британскую корону и как раз набирающей приспешников. В оригинале эту тетку роскошно озвучила актриса Сандра Баллок (в нашем дубляже это не менее роскошно сделала Елена Кравец из "Квартала 95").

Реклама

РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Скажем просто: за последний год или два это лучший мультпродукт. Бесконечно позитивный, гомерически смешной, драйвовый, изобретательный, яркий и добрый. Посипаки все так же разговаривают на своей тарабарщине ("банана", "утрусах", "белла попайя"), попадают в нелепые ситуации и всячески смешат — порой одним своим видом. Они уморительно теряют свою одежонку, знакомятся с портретом президента Никсона, слушают рок-н-ролл 1960-х, ездят автостопом, соблазняют желтые пожарные гидранты и развлекаются в пыточной камере на виселице.

В мульте нет какого-то ярко выраженного сюжета — скорее это набор гэгов. И если обычно это убивает картину, то в этот раз скорее играет ей на руку, ибо дает возможность налюбоваться героями во всевозможных ракурсах, ситуациях и отрезках времени.

Многие критики ставят мульту низкие оценки за то, что в нем некому сопереживать — мол, разве можно сочувствовать тем, кто хочет служить Злу? Да еще как можно, ребята! Если эти страждущие — толстые одноглазые (и двуглазые) чудики-посипаки. Они же такие мимишные и попастые. И их так жаль — без злодеев они невероятно одиноки и одновременно трогательно печальны. Сразу хочется провернуть ради них каверзу-другую.

Реклама

И не стоит бояться, что после этой ленты все дети тут же захотят перейти на сторону зла (у которого, как мы помним, есть печенье). Дело в том, что зло тут... незлое. Скорее даже забавное (ну правда, что такого нехорошего в том, что девушка хочет примерить ювелирное изделие Ее Величества?). Те же культовые "Ну, погоди!" или "Том и Джерри" куда жестче и злее.

Главное, что хочется после просмотра "Посипак" — поставить мульт на повтор!

По клику – большое изображение.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять