Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: "Пиксели" — "гейм овер" от режиссера Гарри Поттера

Очень рискованный фильм

Когда-то, много-много лет назад, Сэм Бреннер (Адам Сэндлер) и Уилл Купер (Кевин Джеймс) были подростками, принимавшими участие в чемпионате по аркадным видеоиграм. Тогда Сэм занял второе место в общем зачете, проиграв лишь Эдди Планту (Питер Диклейдж).

С тех пор пацаны постарели и заматерели. Сэм особых успехов в жизни так и не добился: он работает настройщиком домашней электроники и получает небольшую зарплату. Эдди и того хуже — загремел в тюрягу за мошенничество. А вот Уилл... О-о-о, Уилл стал крутым — президентом США!

Реклама

РИСК СЭНДЛЕРА. Все были бы спокойны и счастливы дальше, если бы старушку Землю внезапно не атаковали пришельцы. Причем своих воинов-роботов подлые инопланетяшки создали в виде огромных видеоигровых героев из Pac-Man, Centipede, Donkey Kong и других некогда популярных аркад (а все потому, что в свое время пришельцы перехватили американский зонд, содержавший разнокалиберные записи, в том числе и с чемпионатов по видеоиграм). Для войны с этой инопланетной мразью мудрый президент, естественно, позвал своего старого другана Сэма и отщепенца Эдди. Кто, как не они, спасут мир!

Надо отдать должное Адаму Сэндлеру: он пошел на крупный риск. Ибо выпустить в прокат фильм с бюджетом в $110 млн, чей фундамент зиждется на ностальгии по старым аркадам, — это не для слабых духом. Особенно если учитывать, что эти игрушки были популярны лишь в Америке да Японии, но уж точно не на наших просторах. Так что сделает ли картина кассу — большой вопрос. Потому что если убрать всю ностальгию, что останется для рядового зрителя? А почти ничего. Немного спецэффектов (довольно странных, надо сказать), чуток юмора (порою забавного, чаще — туалетного). Вот, собственно, и все. В основном герои бегают по городу и устраивают беспорядочную пальбу. При этом все отчаянно валяют дурака. И, как ни странно, герой Сэндлера из них самый вменяемый. Даже как-то и не верится, что беззубых "Пикселей" снял легендарный Крис Коламбус — создатель "Один дома" и двух первых частей "Гарри Поттера".

При этом Сэндлер не просто рискует, а рискует в квадрате: большинство его предыдущих фильмов проваливались, причем с оглушительным треском. Актеру очень нужен хит, или он со свистом вылетит из обоймы успешных актеров. И тогда ему уже никто не предложит гонорар с шестью нулями.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять