Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Muse выпустили новый альбом: в песнях экология, эмоциональный разрыв и третья мировая война

Коллектив планирует не только тур в поддержку альбома, но и полноценное музыкальное представление

На днях британская рок-группа Muse презентовала свой новый альбом Drones. О том, что музыканты планируют вплотную засесть в студии и попотеть над новой пластинкой, фронтмен Мэттью Беллами сообщил еще в апреле прошлого года. Как рассказал сам музыкант, на этот раз группа решила вернуться к звучанию более ранних альбомов и полностью отказаться от экспериментов последних двух сборников. "Темами альбома станут проблемы экологии, эмоциональный разрыв и третья мировая война", — сообщили ребята. Однако по итогу получилось несколько по-другому: от Мэтта ушла его возлюбленная и мать его сынишки Бинга голливудская актриса Кейт Хадсон, и потому на первое место в его альбоме вышла линия страданий.

МЕРТВЫЙ ВНУТРИ. Беллами не отрицает, что разрыв с Хадсон сильно по нему ударил, а его друзья даже рассказывали британским таблоидам о том, что музыкант пытался заново восстановить отношения и всячески за ней ухаживал после расставания. Но, как известно, ничего из этого не получилось, и в звездной тусовке даже поползли слухи о новом романе Хадсон с танцором Дереком Хафом. И тут уже музыканта понесло: он начал говорить, что этот альбом — саундтрек к третьей мировой, а первый сингл Dead inside — это история отчаявшегося и действительно "мертвого внутри" героя.

Реклама

НАЗАД В БУДУЩЕЕ. Как бы пафосно или цинично ни звучало, но фанаты Muse, пожалуй, согласятся: лучшее, что когда-либо писал Мэтт, было создано, когда у него случались проблемы на личном фронте. Почти от каждого трека по-хорошему сквозит отчаянием, отчего песни даже в записи звучат так, будто их исполняют в последний раз — столько надрыва и смысла в каждой строчке и ноте. И поэтому нельзя было не обрадоваться, узнав, что в этой пластинке — никаких экспериментов. Планы у группы грандиозные: басист Кристофер Уолстенхолм рассказывал о том, что коллектив планирует не только тур в поддержку альбома, но и полноценное музыкальное представление. "В конце всего этого было бы очень интересно сделать то, чего мы не делали никогда — поставить музыкальный спектакль. Эта затея весьма вдохновляющая",  — поделился Кристофер.

Стоит признать, в Drones ребята постарались вернуться к истокам, и это плюс, но выше "шапки" — пластинок Absolution и The Resistance — они уже, очевидно, никогда не прыгнут.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять