Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-12 курьезов в истории "Оскара"

Падения Дженнифер Лоуренс, голый мужчина на сцене, "прах Ким Чен Ира" и страстный поцелуй Эдриана Броуди с Холли Берри

89-я церемония вручения премии "Оскар" завершилась конфузом, когда ошибочно победителем в номинации "Лучший фильм" объявили мюзикл "Ла-Ла Ленд". Оказалось, что организаторы перепутали конверты, и на самом деле лучшей картиной стал "Лунный свет". TJ вспомнил наиболее громкие и забавные курьезы предыдущих церемоний.

Активистка за права индейцев вместо Марлона Брандо

В 1973 году на 45-ю церемонию вручения призов Киноакадемии отказался приезжать актер Марлон Брандо, получивший статуэтку за лучшую мужскую роль в фильме "Крестный отец". Вместо него на сцене появилась активистка Сачин Маленькое Перо (Sacheen Littlefeather) в костюме племени Апачи, которая заявила, что актер не может принять эту награду из-за "отношения к американским индейцам".

Реклама

"Если мы не защитники своим братьям, по крайней мере, не станем их палачами!" — зачитала девушка слова Брандо.

Голый мужчина на сцене

2 апреля 1974 года во время 46-й церемонии вручения награды на сцену внезапно выбежал голый мужчина, показав гостям жест, символизирующий мир, и скрывшись за кулисами.

Это произошло во время выступления комика Дэвида Нивена, перечислявшего заслуги актрисы Элизабет Тейлор. Он решил разрядить обстановку и пошутил: "Удивительно, если единственным разом в жизни этого человека, когда над его шуткой посмеялись, будет момент, когда он разделся и продемонстрировал всем свои недостатки".

Реклама

Оказалось, что нарушителем спокойствия был Роберт Опал, известный гей-активист. Поступок молодого человека обошелся без последствий.

Отжимающийся Джек Пэланс

Голливудский актер Джек Пэланс (сын украинских эмигрантов Владимир Палагнюк) в 1992 году получил награду за роль второго плана в фильме "Городские пижоны". Сославшись на то, что продюсеры часто несправедливо списывают немолодых актеров, 73-летний мужчина несколько раз отжался на одной руке.

Проход на сцену "по головам"

В 1997 году итальянский режиссер и актер Роберто Бениньи, получивший сразу два "Оскара" за фильм "Жизнь прекрасна", так обрадовался, что пробирался к сцене буквально "по головам". Не менее странной была и его речь, в которой он заявил, что хотел бы быть "богом Юпитером, чтобы похитить всех присутствующих и заняться с ними любовью" из-за распиравшей его радости.

Реклама

Платья создателей "Южного парка"

В 2000 году создатели анимационного сериала "Южный парк" Трей Паркер и Мэтт Стоун появились на красной ковровой дорожке в женских платьях.

Позже оказалось, что Паркер выбрал имитацию зеленого платья от Versace, в котором в 1999 году пришла на Grammy Дженнифер Лопес, а Стоун — розовое, в котором в том же году посетила "Оскар" актриса Гвинет Пэлтроу. Кроме того, создатели "Южного парка" находились под воздействием ЛСД.

Страстный поцелуй Броуди и Берри

Актера Эдриана Броуди признали лучшим актером в 2003 году за роль в фильме "Пианист". Он взбежал на сцену и неожиданно для Холли Берри, вручавшей приз, страстно поцеловал ее в губы.

"Прах Ким Чен Ира"

Актер Саша Барон Коэн прибыл на церемонию 2012 года в образе адмирала-генерала Хаффаза Аладина из комедии "Диктатор" в сопровождении двух девушек в военной форме и с урной в руках. Во время интервью на красной ковровой дорожке он рассказал ведущему Райану Сикресту, что в урне находится "прах Ким Чен Ира", а затем высыпал содержимое на его смокинг.

Падения Дженифер Лоуренс

В 2013 году актриса Дженнифер Лоуренс оступилась на подоле платья от Dior, когда поднималась на сцену, чтобы получить награду за лучшую женскую роль в фильме "Мой парень — псих".

А спустя год она снова оступилась, на этот раз на красной ковровой дорожке.

"Невероятно талантливая, единственная и неповторимая... Адель Дазим"

В 2014 году Джон Траволта переврал имя и фамилию певицы Идины Мензел, получившую номинацию за композицию "Let It Go" из мультфильма "Холодное сердце". Актер представил ее как "невероятно талантливую, единственную и неповторимую... Адель Дазим. После этого вымышленная Адель Дазим завела собственный Твиттер", появился генератор, позволяющий "траволтифицировать" любое имя, а ситуацию спародировали на шоу Конана О'Брайена.

"Звездное" селфи

В 2014 году во время прямой трансляции ведущая церемонии Эллен Дедженерес предложила опубликовать самый популярный твит в истории. Она пригласила сделать совместное селфи нескольких актеров, включая Брэдли Купера, Брэда Питта, Мэрил Стрип, Джулию Робертс, Анджелину Джоли и других. За считанные минуты запись с текстом "Вот бы рука Брэдли была длиннее" набрала больше миллиона ретвитов.

На протяжении всей церемонии Дедженерес вела себя как настоящая хозяйка: угощала гостей церемонии пиццей и ходила по залу с пылесосом.

Забытая статуэтка ДиКаприо

В 2016 году актер Леонардо ДиКаприо впервые получил "Оскар" за фильм "Выживший", до этого четырежды номинировавшись на награду в актерской категории ("Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит") и один раз попав в список претендентов в качестве продюсера ("Волк с Уолл-стрит").

После церемонии награждения актер с коллегами отправился в один из ресторанов Лос-Анджелеса. После чествования ДиКаприо едва не оставил долгожданную статуэтку в заведении. На помощь пришел неизвестный мужчина, который догнал актера, выходившего из ресторана, и передал награду.

Похищения статуэток

Статуэтки премии "Оскар" неоднократно похищались. В 1938 году актриса Элис Брейди получила награду как лучшая актриса второго плана за роль в картине "В старом Чикаго". Но на сцену вместо нее вышел неизвестный мужчина, который назвался представителем Брейди и забрал статуэтку. Личность самозванца и судьба статуэтки до сих пор неизвестны.

А в 2000 году 55 статуэток, предназначенных для вручения на церемонии "Оскар", были украдены со склада транспортной компании Roadway Express, перевозившей их от чикагского производителя R. S. Owens в Калифорнию. Позже 52 из них обнаружили в мусорном ящике возле магазина в центре Лос-Анджелеса. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники являлись сотрудниками Roadway Express.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять