Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Закулисье "Україна має талант": как отбирают участников для популярного шоу

Конкурсанты поют, нарезая салат, и зарабатывают на хитах PSY

Новые лица в жюри. Теперь вместо танцора Влада Ямы оценивать самых талантливых в нашей стране будут шеф-повар и боксер | Фото: Александр Яремчук
Новые лица в жюри. Теперь вместо танцора Влада Ямы оценивать самых талантливых в нашей стране будут шеф-повар и боксер / Фото: Александр Яремчук
Семья из Луганска покоряет жюри | Фото: Александр Яремчук
Семья из Луганска покоряет жюри / Фото: Александр Яремчук
27-летний Яков приехал на шоу из Санкт-Петербурга | Фото: Александр Яремчук
27-летний Яков приехал на шоу из Санкт-Петербурга / Фото: Александр Яремчук
Двойник мистера Гангнам-Стайла | Фото: Александр Яремчук
Двойник мистера Гангнам-Стайла / Фото: Александр Яремчук
В гримерке. Слава Фролова решает, что надеть на следующую съемку | Фото: Александр Яремчук
В гримерке. Слава Фролова решает, что надеть на следующую съемку / Фото: Александр Яремчук
Участники. Еду привозят с собой, организаторы поят чаем и кофе | Фото: Александр Яремчук
Участники. Еду привозят с собой, организаторы поят чаем и кофе / Фото: Александр Яремчук
В накопителе. Операторы снимают, как участники репетируют | Фото: Александр Яремчук
В накопителе. Операторы снимают, как участники репетируют / Фото: Александр Яремчук
1/7

Журналисты "Сегодня" побывали на съемках телекастингов шестого сезона талант-шоу "Україна має талант" (покажут на СТБ в марте). Напомним, в новом сезоне за судейским столом компанию Игорю Кондратюку и Славе Фроловой составят известный шеф-повар и судья шоу "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво и боксер, интернациональный чемпион по версии IBO Вячеслав Узелков. А вот бессменный судья пяти сезонов Влад Яма, увы, покинул кресло жюри.

Реклама

"В этом сезоне мы расширили спектр талантов, которые могут продемонстрировать участники, кроме того, они могут исполнить даже самые сложные в техническом плане номера", — рассказал нам директор творческого объединения телеканала СТБ Владимир Турич. Изменения в шестом сезоне коснулись и правил шоу. На телекастинге участнику необходимо получить от судей минимум три "да" (раньше было достаточно только двух), чтобы пройти дальше и продолжить борьбу за приз в 1 млн грн. Кроме того, у каждого судьи появится "золотой билет". Он дает право попасть в полуфинал участнику, который получил три "нет", но его талант безоговорочно понравился одному из судей. Воспользоваться таким билетом судья может лишь один раз за весь период телекастингов.

В ДЕНЬ ПО 30 НОМЕРОВ. Как мы узнали, на телевизионные пробы попадают не все желающие — до этого их отсматривают журналисты проекта, которые и выносят вердикт. Начинается регистрация участников в 8:00 на киностудии Film.Ua. Среди участников — много профессионалов и откровенных чудиков. Так, в холле, который съемочная группа называет накопителем, мы заметили прогуливающегося двойника певца PSY. Им оказался тоже кореец, но по имени Джей Ким. "Уже второй год я зарабатываю на жизнь тем, что пародирую мистера Гангнам-Стайл", — признался нам артист, который последние несколько лет живет в Будапеште.

После регистрации у участников остается время на репетицию в холле. Тут же они дают мини-интервью журналистам — на случай, если человек проходит дальше, это видео используют для его представления. После интервью участников по 10 человек забирают в так называемую "зеленую милю", где они ожидают своего непосредственного выхода на сцену. "Я давно мечтал принять участие в этом шоу и ради победы в нем даже готов поменять гражданство и сменить ПМЖ, если того потребуют правила проекта", — рассказал нам один из участников, который приехал из России.

Реклама

"Главное условие контракта для наших участников — это отказ от съемок в других телевизионных проектах, а вот по поводу гражданства там нет пунктов и обязательств", — разъяснили нам кастинг-менеджеры. Правда, по контракту после кастинга запрещено менять свой внешний вид — никаких новых татуировок и стрижек.

Всего за день судьи отсматривают около 30 номеров, и, по их словам, победителей уже сейчас сложно назвать, поскольку участники сильно подготовлены. "На сегодняшний день мне запомнился номер, где участники поют и одновременно нарезают салат "Цезарь", — признается Эктор Хименес-Браво. — Еще впечатлил номер, где мужчина за минуту поедал неимоверное количество галушек".

А вот по словам Узелкова, самым эффектным был номер на пилоне, во время которого человек в буквальном смысле глотал саблю. "А вообще самое сложное для меня — это объяснить человеку, что у него нет таланта. Тем более, что странноватых приходит немало — почти каждый десятый", — смеется боксер.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять