Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Александр Ревва: "Увидев будущую жену, почувствовал себя убогим"

Российский шоумен с украинскими корнями после съемок в программе "Добро пожаловать" с Аллой Крутой (канал "Украина") рассказал нам, как познакомился со своей женой, почему его предки сменили фамилию и откуда у него любовь к пожилым женщинам

1/5

— Александр, хочу начать с вашей фамилии. Она настоящая или это псевдоним?

Реклама

— Она была изменена где-то в XIX веке. До этого у моих предков была фамилия Эрва.

— Откуда в Донецке (в этом городе родился Александр. — Авт.) фамилия Эрва?

— В Донецке ее и не было. Когда мои предки переехали в Украину из Эстонии (на самом деле они бежали), то пытались скрыть эстонские корни и сменили фамилию на Ревва. Решили добавить еще одну букву "В", поскольку Рева — чисто украинская фамилия. Такую легенду рассказывал мне дедушка. Кстати, мой дед был слепым музыкантом — во время войны он получил ранение и потерял зрение. Но он был очень талантливым, с абсолютными слухом и памятью. Помню, когда к нему приходил, он прибивал к стене очередное зеркало. Я говорил: "Зачем? Ведь ты слепой". А он в ответ: ""Это вы слепые, а мы незрячие".

Реклама

— Ваша мама — солистка Кубанского хора. Знаменитая тамада в Сочи. И это не все. Говорят, что она на своей груди могла удержать 12 железных ложек и сковородку.

— Надо просто мою маму знать. Она у меня необыкновенная. Она сама о себе говорит: "Я чувствую какую-то космическую энергию". Насчет ложек — это сущая правда. Однажды она что-то готовила. Смотрит — ложка прилипла. Подумала: "Наверное, ложка была в каком-то соусе или рука в меде". Оказалось, что нет. Прилипла и вторая, и третья. А потом и сковородка. Я не знаю, как это объяснить, но это что-то необыкновенное!

— Вы верите в приметы?

Реклама

— Верю, а еще верю в Бога, в себя, в свои возможности. Но в то же время я не очень серьезно отношусь к этим всем гаданиям, экстрасенсам.

— Это правда, что со своей будущей женой вы познакомились в ночном клубе, но она не сразу обратила на вас внимание?

— Думаю, это была судьба. Уж точно не случайность. Почему я пошел в этот день в ночной клуб? Почему Анжелика туда пришла, хотя всегда избегала подобных мест? В общем, я пришел в клуб и увидел ее на танцполе. И она потрясающе танцевала. Я был с приятелем, говорю: "Смотри, смотри, какие две козочки". Включил кнопку "Секс". Решил удивить ее каким-то движением. У меня есть несколько таких движений, которые всегда срабатывают. А тут — ноль. Никакого эффекта. Представляешь? И вот тут я почувствовал себя каким-то убогим. Еще через какое-то время увидел, что она с подружкой направляется к выходу. Я выбегаю и вижу лимузин, который сразу решаюсь взять напрокат. Подбегаю к водителю, говорю: "Сколько стоит?". Он: "1200 рублей". Я в карман. У меня там какие-то последние 600 рубчиков. Говорю: "Слушай, у меня только 600. На полдороге меня выбрось. Позволь только подъехать к ней на этой машине". В общем, как-то уломал водителя. Догоняем. Я говорю: "Девушки, куда вы? Я вас подвезу на своей машине". Девушки подумали-подумали и все-таки сели в лимузин.

— И сколько лет вы уже вместе?

— Восемь. Кстати, мы празднуем не день свадьбы, а именно день лимузина. С фейерверками, шампанским.

— Как близкие воспринимают ваше второе альтер эго в лице Артура Пирожкова?

— Относятся к нему, как к дежурному образу. Он их действительно веселит. Особенно Алису. А сам Артур говорит о себе так: "Я из тех парней, которых на Земле считанные единицы".

— Артур Пирожков любит всех?

— Артур действительно любит всех. И уверен, что все тоже его любят. Артур делает так, чтобы каждая девушка почувствовала себя особенной.

— Не многие знают, что свой первый женский образ — бабушку Бэтмен — вы воплотили еще в команде КВН "Утомленные солнцем".

— Я очень люблю играть пожилых женщин. Это, очевидно, связано с тем, что в Донецке меня воспитывала бабушка. К ней приходили подруги, садились на кухне, разговаривали, грызли семечки. Я знаю о бабушках все: как они ведут себя, как ходят, как говорят.

— Вы сыграли и Бабу Ягу...

— Об этом образе я мечтал еще с детства. А в будущем мечтаю снять как продюсер детскую сказку или самому в ней сняться. Согласитесь: кто лучше мужика может сыграть старенькую и страшненькую.

Читайте также: Башаров стал женщиной бальзаковского возраста (фото)

СЛЕСАРЬ ИЗ ДОНЕЦКА ОТКРЫЛ В МОСКВЕ РЕСТОРАН

Имя: Александр Ревва
Ро­дил­ся: 10 сентября 1974 в До­нец­ке (Ук­ра­ина)
Карьера: резидент Comedy Club

Окончил техникум промышленной автоматики, затем факультет менеджмента Донецкого государственного университета управления. Работал на шахте электрослесарем. С 1995 года — участник команды КВН "ДонГАУ" из Донецка. С 2000 года — участник команды КВН "Утомленные солнцем" (Сочи).

С 2006 года — резидент московского Comedy Club, где выступал с Тимуром Батрутдиновым, Андреем Рожковым и Гариком Бульдогом Харламовым. Два года назад в Москве открыл собственный ресторан Spaghetteria. Женат с апреля 2007 года, воспитывает двух дочерей — Алису и Амели. Известные персонажи в КВН и Comedy Club — Бабушка, Артур Пирожков (типичный мачо), Алексей Новацкий (маг-шарлатан), Михаил Стасов (певец).

Автор: Максим Анечкин

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять