Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Иван Охлобыстин: "Каждый зритель "Интернов" — мой работодатель"

Актер и режиссер рассказал "Сегодня" на съемочной площадке "Интернов" (смотрите на канале "Украина"), почему его обвиняют в непрофессионализме, когда стал считать себя "магнитом на холодильник" и о подарках жене

— Иван Иванович, уже традиционный вопрос: расскажите, что произойдет в новых сериях "Интернов"?

— Об этом сезоне я вам мало что расскажу, так как снимаюсь лишь в определенных эпизодах, а общий сценарий не читаю. Все меня обвиняют в непрофессионализме, а у меня просто специальный подход. Если я узнаю весь сценарий, то мне будет скучно смотреть. А так во время просмотра я хохочу над некоторыми моментами, понимая, к чему мы снимали тот или иной эпизод.

Реклама

— Не жалеете, что согласились сниматься в такой долгой истории?

— Нет, конечно. В свое время я согласился на "Интернов" из интереса: хотел узнать, что такое индустриальные масштабы. Когда ты снял кино, то едешь с ним на фестиваль, потом в кинотеатрах его три раза прокатывают, потом, если повезет, на европейский фестиваль, а дальше твоя работа обсуждается в блогах. На телевидении же тебе два раза в день, как гвоздь в голову, забивают старыми сериями, а вечером еще новые. И это уже совершенно другое отношение с реальностью.

— Популярность не утомила вас?

Реклама

— Знаете, раньше на улице я здоровался с каждым десятым, потом с каждым пятым, потом с каждым вторым, а сейчас вообще редко, когда не говорю "Здравствуйте!". Я научил себя получать удовольствие от этого. Когда здороваюсь или у меня просят автограф, то я отвечаю и соглашаюсь искренне. Понимаю, что эти люди видят меня на экране, мой образ вбивали им в голову на протяжении нескольких лет и я для них, как магнитик на холодильнике. Они принимают меня за дальнего родственника — это читается во взгляде. Особенно хорошо выглядит, когда я еду на велосипеде — а катаюсь я часто, — и, проезжая мимо человека, понимаю за доли секунды, как у него в голове идет процесс идентификации: "Мужик знакомый! Чего-то совсем знакомый! А, это же из "Интернов!". А я уже на велике далеко уехал. Но что я заметил, так это то, что начинается узнавание не с Быкова, а со "знакомого мужика".

— Как это?

— Примерно, как с родными. Когда говоришь с близкими, их по именам не называешь. Согласитесь, довольно странно звучит: "Мама Лариса, подай мне, пожалуйста, сахарницу!" И здесь такая же история. Я смирился и понял, что "знакомый мужик" — это справедливо. Ведь каждый человек, который идет по улице и смотрит сериалы, — мой работодатель. Ведь именно из-за него ты получаешь деньги и все остальное.

Реклама

— Вы уже несколько лет живете в авральном режиме. На что-то еще хватает времени?

— Мой распорядок дня обычно одинаков. Я с утра до вечера в павильоне, а когда приезжаю домой, только детей целую и без задних ног спать валюсь. Утром просыпаюсь — надо мной мой помощник Рамиль стоит с чаем или кофе в руке. У нас с ним такой график уже несколько лет. Я из-за плотности графика даже не могу вспомнить все свои проекты. Вот меня недавно позвали на киностудию имени Горького озвучивать картину, в которой я снялся года четыре назад, а я не помню даже названия фильма. Все из-за "Интернов", которые занимают 90% моего времени, остальное же трачу на детей.

— Их имена еще не забыли?

— Ха! С ними у меня вообще целые истории, особенно если нужно куда-то поехать. Едешь с шестерыми, четверо из них доехали, считай — успех миссии (смеется). Восемь чемоданов вещей! Вся семья добралась — так вообще прекрасно!

— Какими подарками обычно балуете жену?

— С подарком Оксане целая проблема! Ей не интересны ни шубы, ни цацки, каблук должен быть среднего размера, чтобы печатать шаг. Ей нравятся длинные плащи, но у нее их уже много. И нравятся велики, но и он тоже у нее уже есть. Она равнодушна к еде, напиткам, "железякам", а слово "подкраситься" вызывает у нее панический синдром, потому что она этого делать не умеет. Я ее называю "боевая машина номер 3", но она не обижается, так как понимает, что я говорю любя.

Один раз был на встрече в солидном бизнес-центре и Оксана должна была туда подъехать. Подхожу к охранникам, говорю, что жена приедет. Они спрашивают, как она выглядит, на что я им: "Видели фильм "Чужие"? Так вот, придет Королева-мать!" Когда она вошла, охранники тут же дружно и без вопросов указали Оксане на нужную дверь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять