Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Андрей Данилко рассказал, почему снова в "Х-факторе"

Данилко признается, что не сидит без дела, а в следующем году планирует дать концерты в Киеве

Народный артист и "отец" Сердючки рассказал "Сегодня" о том, почему снова в "Х-факторе" и о Евровидении без его номера и фанатах.

— Андрей, вы снова вошли в судейский состав проекта "Х-фактор". Вам мало было прошлогоднего опыта?

Реклама

— Нынешний сезон с предыдущим я вообще не сравниваю. Теперь я ставлю перед собой другие задачи. Седьмой "Х-фактор" был более молодежным, направленным на поиск современных музыкантов, зачастую именно коллективов. В этом же сезоне мы хотим найти именно народную звезду и ждем талант, который будет в себя влюблять. Пару таких личностей, уверяю, в сезоне будут. Но есть опасность другая: когда люди начинают работать с другим, прежде не знакомым для себя материалом, они быстро сдуваются.

— Вас уговаривали участвовать в проекте или вы сами высказали это пожелание продюсерам?

— Честно говоря, на период съемок кастингов изначально у меня были совсем другие планы. Тем более я считаю, что в каждом сезоне обновление состава жюри только во благо. Когда мне предложили снова себя попробовать в статусе судьи, я две недели думал. Но так как у меня сложились простые человеческие отношения с творческой командой проекта, я снова согласился, а сейчас понимаю, что сделал правильный выбор.

Реклама

— Этим летом в рамках фестиваля Atlas Weekend вы впервые выступили в Киеве после нескольких лет затишья и вызвали фурор среди публики. Как сами оцениваете свое возвращение?

— Из-за того, что я не пиарюсь и давно не показывался публике, у людей создается впечатление, что я ничем не занимаюсь. Но это не так. Мы продолжаем расти, просто люди этого не видят. Честно вам скажу, на этом фестивале меня заставили выступить. Я долго сомневался, думал, показывать или нет новые песни, как я вообще буду выглядеть на фоне рок-исполнителей. Решили составить программу из старых хитов, поэтому, по сути, это было наше обычное выступление. Точно такую же программу мы показываем на частных вечеринках или, к примеру, на юбилеях каких-то компаний. Конечно, это было трогательно видеть, как 14-летние подростки знают наизусть мои песни. Но не более этого: ностальгии за былой популярностью, поверьте, не испытываю.

— Говорят, что на том выступлении было около 100 тысяч зрителей. Это ваш максимум?

Реклама

— Конечно, нет! Было время, когда Сердючка собирала и большие стадионы. Но тогда интернет не был настолько развит, чтобы иметь возможность этот размах показать. Наверное, наш рекорд — это стадион "Лужники" в Москве в 2003-м, когда у нас было два концерта подряд. Стадион был забит до такой степени, что я не мог провести собственных знакомых.

— Как вы относитесь к критике?

— Мне очень важны хорошие комментарии, хотя специально я за ними не слежу. Иногда подруги мне высылают скриншоты со смешными формулировками и мнениями людей о выступлении, после чего я внутренне успокаиваюсь — значит, я все делаю правильно. Не буду скрывать, что очень зависим от реакции публики: расцветаю только в любви. И когда меня и мой коллектив начинают обливать грязью — чувствую, что снова иду на эшафот. Как это было в 2007 году, когда мы ехали на Евровидение.

— После Евровидения в Киеве прошло уже четыре месяца. Уже можете рассказать, почему вы не спели в финале?

— Я почувствовал, что наше выступление в финале пытаются максимально скомкать и "слить". Я понимаю: нас не хотели давать в эфир, потому что мы бы переплюнули всех участников. Меня даже прямо спросили: "Андрей, вот вы выступите, а что мы будем делать дальше?" Поэтому я понимаю, почему наш номер так и не показали.

Верка Сердючка снялась в голливудской комедии "Шпион". А вас самого в кино зовут?

— Пока в кино я снимался лишь в камео, а мне бы хотелось сыграть что-то настоящее. Но те вещи, которые предлагают, зачастую исходят от аматоров, которые за мой счет хотят только попиариться. Мне хочется принять участие в проектах людей, которые это могут сделать талантливо. Если уже участвовать в чем-то и тратить свое здоровье и время, то хочется, чтобы это было достойно. На главную роль я даже не претендую. Хотя бы эпизод. И вопрос абсолютно не в деньгах.

 Напомним, Андрей Данилко высказался о группе O.Torvald.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять