Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Эдуард Флеров: "Я отказывался играть в милицейской форме"

Актер, игравший в фильмах "Дом" и "Слуга государев", рассказал, как в молодости работал на заводе и чинил телевизоры, кто стал его главным воспитателем, почему не любит милицейскую форму и о подготовке к роли короля

— Эдуард, сейчас вы снимаетесь в продолжении сериала "Легавый" (показывают по ТК "Украина"). Уже решили, чем будете заниматься по окончании съемок?

— Перерыв будет небольшим, планирую чуть-чуть отдохнуть. Каких-то грандиозных планов нет. Разве что в Украину съезжу по работе. У меня ведь друзья в Киеве, и в Харькове — стоит увидеться. И по разные стороны баррикад, кстати, друзья есть, очень переживаю за них.

Реклама

— Правда, что в кино вы попали чуть ли не с завода?

— Почему чуть ли? Прямиком оттуда! После школы я полгода проработал на Красноярском заводе телевизоров токарем-револьверщиком второго разряда! Правда, полгода — это еще громко сказано, ведь половину этого времени я провел на больничных (улыбается).

— То есть если дома у вас что-то сломается, вы без труда сможете починить?

Реклама

— Ну, токарно-револьверного станка у меня дома нет (смеется), но руки у меня растут из плеч. Какие-то глобальные вещи, возможно, не осилю, а мелочевку — вполне... Вот недавно менял прокладки в водопроводных кранах.

— Карьерный рост у вас стремительный: от токаря в жизни до короля в фильме "Слуга государев". Были ли у вас какие-то особенные ощущения, когда играли особу голубой крови?

— Надеюсь, что этот опыт еще повторится. И пусть это небольшая роль, ответственность была большая. А поэтому и готовился я к ней долго, ведь надо было показать, что Карл был очень неординарной личностью. В 18-летнем возрасте он уехал "воевать в Европу" и больше домой не вернулся. Это был настоящий воин! И до Полтавской битвы ни одного поражения в битвах не потерпел — завоевал почти пол-Европы. Переломным моментом в его жизни как полководца стала как раз Полтавская битва. Несмотря на то что у меня было всего пять съемочных дней, я подробно изучил этот вопрос, и мне было невероятно интересно.

Реклама

— А какую роль вы всегда мечтали сыграть?

— Я и до сих пор мечтаю сыграть неподражаемого Остапа Бендера — он мне с детства нравился. Возраст, правда, не позволит, наверное, — я ведь уже старше него (Флерову — 48 лет, а Бендер говорил, что ему 33. — Авт.). Возможно, я успел бы запрыгнуть в последний вагон, но пока поезд не приходит (улыбается).

— У вас есть какие-то актерские табу? Например, согласились бы вы играть гомосексуалиста или сатаниста?

— Пожалуй, табу нет, но есть предпочтения. Например, у меня достаточно долго был принцип не сниматься в милицейской форме. Допустим, я играю милиционеров, но не снимаюсь в их форме. И точка! Так было довольно долгое время, пока мне не предложили главную роль оперативника, который практически всегда ходит в гражданском, но были две-три сцены, в которых мой герой появляется при полном параде. Принципы принципами, но из-за них отказываться от главной роли в 32-х сериях было бы глупо, согласитесь.

А вообще, парадокс моей жизни заключается в том, что в юности я и закон были по разные стороны баррикад (улыбается).

— То есть в душе вы бандит?

— В душе нельзя быть ни бандитом, ни милиционером. Я говорю о том, что меня в немалой степени воспитала улица. Ну, вы понимаете, какое влияние она оказывает...

— И какими были ваши ощущения после того, как вы примерили погоны?

— Честно говоря, не очень (смеется). После этого я снимался в форме всего один раз, в сериале "Меч". Но там мы были "ряжеными". По сюжету мы оделись в милиционеров, чтобы захватить отделение милиции. И ощущал я себя совершенно по-другому, знаете ли, более комфортно (смеется).

— Скажите, вы сами смотрите кино? Фильмы со своим участием пересматриваете?

— Киноманом себя назвать не могу, хотя хорошее кино люблю. А свои фильмы смотрю, но больше с профессиональной точки зрения — для меня это своеобразная работа над ошибками. Возможно, это нескромно, но мне практически ни за одну мою работу не стыдно. Где-то хуже, где-то лучше, но в целом стараюсь по-честному все делать.

— И напоследок о личном. Существует ли для вас идеал женской красоты?

— Я очень не люблю, когда женщина неискренняя. А насчет идеала... Главное, чтобы человек хороший попался. Знаете, есть такой анекдот. Ползут по крыше два кирпича, ливень хлещет. Один другому говорит: "Может, не пойдем, ну посмотри, какая погода…" — "Да ладно, — отвечает другой, — что тебе за дело до погоды? Главное, чтобы человек хороший попался".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять