Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Евровидение-2017": финалисты нацотбора оценили свои шансы на победу и рассказали, кому бы отдали свой голос

В финале мы услышим – TAYANNA, Сальто Назад, ILLARIA, ROZHDEN, MELOVIN и O.Torvald

25 февраля состоится финал национального отбора "Евровидение-2017".  После трех эфиров определилась шестерка финалистов: TAYANNA, Сальто Назад, ILLARIA, ROZHDEN, MELOVIN и  O.Torvald.

Напомним, шоу пройдет в прямом эфире, организаторы — СТБ и "Перший".

Реклама

Система голосования состоит в следующем: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются. Также, у зрителей есть возможность проголосовать за любимого участника бесплатно с помощью мобильного приложения "Телепортал".

В преддверии финала артисты, которые уже в эту субботу поборются за право представлять нашу страну на знаменитом конкурсе, ответили на вопросы "Сегодня".

Сальто Назад – "О, Мамо"

Реклама

Группа "Сальто Назад" была создана в 2011 году. За время ее существования несколько раз менялся состав участников, но всегда оставался неизменным костяк группы — лидер, автор песен и главный идеолог проекта — Ванек Клименко, фронтмен группы — вокалист Саша Таб и битмейкер Сыр (до августа 2016-го, позже — Сыр начал свой сольный проект и ушел из группы).

Отвечает Саша Таб 

- Как оцениваете свои шансы на победу в финале нацотбора?  Чем планируете удивлять зрителей?

Реклама

- Оцениваем шансы на 14 баллов. Для того чтобы удивить, не стоит об этом рассказывать заранее, поэтому скажу только что мы снова готовим весь номер и репетируем за неделю до выступления. Видимо это наш стиль, так вновь совпало. Пожелайте нам удачи.

- За кого бы отдали свой голос в финале?

- В финале отдал бы голос O. Torvald, потому, что Жека наш давний друг. Он настоящий артист, без накрутов и выпендрежа. Он музыкант и простой человек, с которым приятно иметь дело. Наши позиции  быть максимально настоящими и искренними в этом совпадают, и это здорово.

- Что вы хотите рассказать зрителю (слушателю) своей песней?

- Зрителю мы говорим о семье, о любви, о важности единства и заботы внутри каждой семьи. Эта тема близка каждому европейцу и надеюсь, кому-то еще раз напомнит об этом и вдохновит.

MELOVIN – "Wonder"

MЕLOVIN – победитель шестого сезона шоу "Х-фактор". В своем творчестве не боится соединять различные музыкальные направления, среди которых — поп, электро, соул и фолк. С самого раннего детства артист полностью посвящал себя творчеству – занимался хореографией, пел в школьном хоре и даже с отличием окончил театральную школу.

- Как оцениваете свои шансы на победу в финале нацотбора?  Чем планируете удивлять зрителей?

- Я не хочу оценивать свои шансы, ведь моя задача заключается в абсолютно другом: я лишь хочу подарить свою музыку и эмоции зрителю, который уже и выберет достойного музыканта.

- За кого бы отдали свой голос в финале?

Я считаю, что каждый участник финала нацотбора уже в какой-то степени победитель, ведь каждый имеет возможность показать свою музыку широкой аудитории.

- Что вы хотите рассказать зрителю (слушателю) своей песней?

- Своей песней я хочу донести слушателю важную истину того, как необходимо прислушиваться именно к своему мнению, дабы не потеряться в том, что ты делаешь и ради чего ты живешь.

O.Torvald – "Time"

O.Torvald — рок-группа, образована в 2005 году в Полтаве (фронтмен Женя Галич, гитарист Денис Мизюк, барабанщик Саша Солоха, бас-гитарист Никита Васильев и DJ Polarnik). В 2006 музыканты переехали в Киев, где прошли рок-н-рольный путь от клубных выступлений в подвале "44" до многотысячных залов. В 2015 O.Torvald стали самой популярной фестивальной командой страны и сыграли более 20 фестивальных сетов в Украине и Европе.

Отвечает Женя Галич

- Как оцениваете свои шансы на победу в финале нацотбора?  Чем планируете удивлять зрителей?

- Я уверен в успехе на 99 процентов, но всегда существует один процент, который включает какие-то форс-мажорные обстоятельства. Если все реализуем – на сцене во время номера O.Torvald в финале будет супер круто. Рассказать, конечно, не могу – потеряем интригу.

- За кого бы отдали свой голос в финале?

- Свой голос отдал бы за группу KADNAY, но, увы, они не прошли. В полуфинале они шикарно выступили.

- Что вы хотите рассказать зрителю (слушателю) своей песней?

- Я хочу, чтобы люди обратили внимание на то, что происходит не только внутри их мира, а и вокруг. Это очень важно, чтобы люди перестали постоянно стремиться исключительно к публичному успеху и богатству, а обратили внимание на более простые и важные вещи. На то, что время уходит, и рано или поздно придется отвечать за свои поступки перед Богом, своими детьми и родными. Очень важно ценить каждую секунду своей жизни.

ILLARIA – "Thank You for My Way"

ILLARIA – новое дыхание украинской этнической музыки. Среди коллег по сцене она отличается своим мистическим образом, оригинальным репертуаром и сильным голосом, диапазон которого достигает трех октав. В своей манере и музыке смело сочетает фольклорные мотивы с современными мировыми тенденциями. За любовь к украинской лирике и народным песням артистку часто называют "душой страны".

- Как оцениваете свои шансы на победу в финале нацотбора?  Чем планируете удивлять зрителей?

- Мне кажется, что будет правильно, если возможность оценивать мое выступление я отдам членам жюри, зрителям и слушателям. Я хочу просто выйти на сцену финала национального отбора и профессионально спеть свою замечательную песню, порадовать слушателей и подарить всем сказку. Только по зову сердца зритель может решить за кого голосовать.

- За кого бы вы отдали свой голос в финале?

- Отдала бы свой голос за Сергея Притулу. Потому как, считаю, что только такой находчивый, умный и замечательный ведущий должен в этом году стоять на сцене "Евровидения".

- Что вы хотите рассказать зрителю (слушателю) своей песней?

- Хочется показать настоящую украинскую музыку. Сильную, красивую, душевную и энергетическую, наполненную смыслом и родными этническими мотивами. Основной моей задачей будет показать своим выступлением всему миру Украину, которая умеет вдохновлять. Мы уже показали, как умеем страдать и бороться, и теперь очень важно для нас, как для хозяев Евровидения, показать всю красоту, гармонию и силу Украины. Считаю, что в моей песне "Thank You For My Way" все это есть.

TAYANNA – "I love you"

2016 год TAYANNA называет переломным в своей судьбе – она начала сотрудничество с известным режиссером и продюсером Аланом Бадоевым. Первым результатом их сотрудничество стал EP (мини-альбом) "TAYANNA. Портреты".  Конкурсную песню TAYANNA написала в соавторстве c Максом Барских. Музыкант написал англоязычную лирику и выступил саунд-продюсером трека.

- Как оцениваете свои шансы на победу в финале нацотбра? Чем планируете удивлять зрителей?

- Не думаю, что публику необходимо удивлять. С людьми нужно общаться. И если им понравится твоя история, обязательно увидишь отклик. Каждый отбор для меня – это, в первую очередь, возможность еще раз спеть свою песню, поделиться с аудиторией своими мыслями и чувствами. И если они откликнутся в сердцах людей (во что я очень верю) – это и будет моя победа!

- За кого бы отдали свой голос в финале?

- Все ребята талантливы и достойны, я знакома с ними лично, поэтому очень сложно выбирать. Я бы каждому отдала свой голос.

- Что вы хотите рассказать зрителю (слушателю) своей песней?

- "I love you" – это песня о женщине и женской любви. О том, что, даже пережив неразделенную любовь нужно продолжать верить в это прекрасное чувство. Композиция от начала до конца, каждой нотой передает мои переживания. Это моя личная история, знакомая многим. И я призываю ни при каких обстоятельствах не поддаваться меланхолическим настроениям из прошлого, жить дальше, быть сильными и нести любовь в мир.

ROZHDEN – "Saturn"

ROZHDEN – музыкант и саунд-продюсер, работающий в жанрах поп, фанк и соул. Рожден родился и вырос в Одессе. Не окончив ни одного музыкального учреждения, самостоятельно начал заниматься музыкой в возрасте 14-ти лет.  В 22 года стал участником проекта "Голос країни" и дошел до финала в составе команды Дианы Арбениной. После он выпускает дебютный альбом PRAVDA, который приятно удивил музыкальных критиков и порадовал поклонников своей пронзительной лирикой и качественным звуком. 

- Как оцениваете свои шансы на победу в финале нацотбора? Чем планируете удивлять зрителей?

- Я изо всех сил верю в то, что сумею победить. Буду стараться до последней секунды песни, но все зависит именно от зрителей. Я считаю, что все финалисты – это уже победители!

- За кого бы отдали свой голос в финале?

- Я бы отдал свой голос за KADNAY, но, к сожалению, они не прошли… Это было очень яркое выступление, честное и современное!

- Что вы хотите рассказать зрителю (слушателю) своей песней?

- "Saturn" – это простой и беззаботный трек про космическую любовь, который сильно отличается от моей лирики. Те, кому близка моя музыка, узнают меня немного с другой стороны. А кто-то обратит внимание на мои песни после эфиров, прослушает мои альбомы.

В этом году "Евровидение" пройдет в Международном выставочном центре на Левобережной. Ключевым лозунгом  конкурса  стал призыв "Celebrate Diversity".

Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы пройдут 9 и 11 мая.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять