Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Голливудский режиссер рассказал о ремейке "Великолепной семерки"

Антуан Фукуа однажды застрял на крыше, чтобы увидеть "Семерку"

Голливудский режиссер Антуан Фукуа ("Левша") в интервью газете "Сегодня" рассказал о ремейке "Великолепной семерки" и работе с Вашингтоном.

— Мистер Фукуа, вы нервничали из-за того, что вам предстоит переснять и осовременить легендарную "Великолепную семерку" 1960 года?

Реклама

— Само собой! Я очень боялся, что новая версия будет какой-то не такой. Ведь это действительно фильм-легенда — его видели и им восхищались еще наши дедушки и бабушки. К счастью, когда я прочитал сценарий, он оказался хорош. Если можно так сказать, я ощутил в нем ДНК "Семи самураев", и это было здорово.

— Значит, вы не хотели уходить слишком далеко от этого наследия?

— Конечно! У меня с "Великолепной семеркой" 1960 года связана своя история. Я видел этот фильм не сосчитать сколько раз. Когда я был ребенком, то смотрел его с отцом и бабушкой, которых на этом свете уже нет, и это было наше кино! Помню, как я застрял в антенне на крыше, пытаясь получить правильную картинку (смеется). Мне бы хотелось, чтобы мой фильм передал тот дух времени — когда фильм очень ждут и хотят пересматривать.

Реклама

— Как вы отбирали актеров?

— О, я помню, какой большой список кандидатов мы набросали с продакшн-студией. Как оказалось, у нас очень хотел сыграть Том Круз, но он оказался занят. Еще мы вели переговоры с Лайамом Нисоном, ведь он тоже был заинтересован, к тому же этот парень чертовски хорош собой! Но не сложилось. Потом на меня накатила паника: где найти нужных актеров? И тут я увидел в списке Дензела Вашингтона. Я сказал себе: эй, кто еще мог бы вписаться тут лучше? Кто имеет вес, голос и власть на экране? Это Дензел!

— Вы наладили хорошие отношения с Дензелом еще до съемок?

Реклама

— Да, у нас с ним есть общий фактор доверия. Он знает, что я люблю вестерны. Помню, как-то мы с ним сидели и обедали, и он меня спрашивает: "Я знаю, что ты хочешь меня взять в "Семерку". Давай к делу: каким ты меня видишь в этом фильме?" Я сказал, что вижу его одетым во все черное, верхом на черном коне, рассекающим просторы. Потом я ему включил музыку а-ля Серджио Леоне и сказал: "Представь, как это все вместе будет здорово!" Дензел сначала помолчал, а потом ответил: "Хорошо, кто будет еще?"

— И кого вы увидели верхом на коне рядом з Дензелом?

— Я расскажу другое — как в картину попал Итан Хоук, потому что это отдельный триллер (смеетсякурсив). Я люблю Итана, мы с ним очень хорошие друзья. И потому, когда он однажды, увидев меня на какой-то красной дорожке, схватил за шкирку и прижал к стене, я был, честно говоря, в недоумении. Я даже не успел ничего у него спросить, как он на меня набросился: "Ко мне дошли слухи, что ты собираешься снимать "Великолепную семерку". А на мне был мой хороший любимый смокинг, вы знаете, как он его пожмакал? И тут Хоук как зарычит: "Слышишь меня, я играю в этом фильме. Зарубил? Я понятия не имею, какую роль, но я в команде. Усвоил?" Что мне оставалось делать, когда такой мэн настаивает? (смеется). Сильная у него хватка! Я подумал — на коне усидит, так что можно брать.

— В фильме актерам приходится не только скакать верхом, но и много стрелять, прыгать. То есть актерам нужна была или сильная подготовка, или дублеры. Как вы организовали этот процесс?

— По поводу оружия: для меня было важно, чтобы ребята чувствовали себя так, будто оружие — это часть их самих. Как рука или нога, просто часть их тела. Та же история с лошадьми — это должны были быть их лучшие друзья! Если бы и тем и другим заведовали каскадеры или дублеры, такой зритель, как мой отец, почувствовал бы фальшь, а мне этого не надо. Поэтому все ребята ходили на тренировки в течение нескольких недель до начала съемок. Но на этом их "внеклассная" работа не закончилась: с девяти утра они были в боксерском зале и тренировались там. Хоук еще шутил, что это продолжение "Тренировочного дня", где он у меня играл, и так же потел из-за меня зале. Но что поделать — иначе я не умею.

Ремейк "Семерки" собрал суперкоманду

Уже 22 сентября в украинский прокат выходит вестерн "Великолепная семерка". Это ремейк одноименного фильма 1960 года — который, в свою очередь, является  адаптацией философской драмы Акиры Куросавы "Семь самураев". В центре сюжета — семеро отважных искателей приключений. Они решили противостоять банде грабителей, которая уже долгое время терроризирует небольшой городок. Создатели обещают  полный набор классического вестерна: перестрелки, погони и суровых американских мужиков в шляпах и с сигарами в зубах.

Для того чтобы максимально передать атмосферу того времени (середина 1800-х), киношники отказались от съемок в павильонах и перебрались на натуру — север штата Луизиана (США), где специально отстроили полноценный город — с домами, церковью и даже озером. "Мы не построили разве что деревья! Но увы, наши декорации постоянно разрушались: начался сезон ураганов, и сильные ветра уничтожали наш город, из-за чего его приходилось возводить заново", — рассказал Фукуа. Ввиду этого бюджет картины составил $95 млн.

Ремейк "Великолепной семерки" собрал удивительную команду. Музыку к кинофильму написал оскароносный композитор Джеймс Хорнер, автор саундтреков к "Титанику", "Аватару", "Маске Зорро" и другим громким лентам. С ним Фукуа уже имел опыт сотрудничества — благодаря фильму "Левша". Еще один оскароносный участник команды — оператор Мауро Фиоре, который получил золотую статуэтку за фильм "Аватар". Также он снимал "Остров" и "Живую сталь".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять