Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Интервью с Аллой Костромичевой: "Муж хочет пригласить на свадьбу 500 человек"

Первый свой гонорар топ-модель потратила на компьютер

Топ-модель и телеведушая Алла Костромичева в интервью "Сегодня.ua" рассказала о новом сезоне реалити-проекта "Супермодель по-украински" (премьера 26 августа на Новом канале), своей карьере и маленьком сыне.

- Алла поделитесь, чем третий сезон проекта "Супермодель по-украински" порадует зрителей?

Реклама

- Я считаю, что, по сравнению с предыдущими двумя, у нас намного масштабнее съемки, они ярче, они интереснее. Я думаю, что все те идеи, которые у нас были за первые два сезона относительно костюмов, исполнения, – они все наконец нашли воплощение. Также были съемки за границей, что, безусловно, порадуем масштабностью. Относительно девочек я бы сказала, наверное, что у нас в этом сезоне достаточно интересный состав участниц, потому что нет явных лидеров.

- Каким девушкам отдавали предпочтение?

- Мы, естественно, искали яркие характеры, яркие внешности. Наверное, как и всегда, кого-то интересного, чтобы зрителю было любопытно смотреть, и в то же время он узнавал в этих девочках себя. На кастингах все участницы проявили себя достаточно ярко. Нам хотелось разнообразного состава и экспериментов, чтобы проверить, как те или иные участницы с достаточно специфической внешностью, которые считают, что они могут быть моделями, подходят нам.

Реклама

- Какими качествами должна обладать девушка, чтобы добиться признания на мировом подиуме?

- Это целый список. Сила характера, безусловно, и желание работать. Потому что это действительно тяжелый труд и нужно до конца понимать, зачем ты это делаешь. То есть нужен очень твердый внутренний стержень. Что касается внешних данных, есть определенные стандарты. К сожалению, девушкам, которые не соответствуют этим стандартам, пробиться очень тяжело, потому что конкуренция огромная. Я бы сказала, что сейчас еще очень важны – коммуникабельность, умение общаться, умение себя позиционировать как бренд. Потому что клиенты обращают внимание на соцсети, и на количество подписчиков. Эта девочка должна быть интересна массовому зрителю. Поэтому у наших участниц есть много шансов дальше развиваться в модельной карьере именно потому, что они усвоили этот важный урок.

__1_02

Реклама

Фото: пресс-служба Нового канала

- Меньше года назад вы стали мамой и быстро вернулись к работе. Сложно ли совмещать уход за ребенком и профессиональную деятельность?

- Это был осознанный поступок. Я понимала, на что шла. Я знала, что будет третий сезон. Поэтому все было спланировано. Да, это нелегко. Тяжело ли? Да, непросто. Выбило ли меня это из колеи? Нет, потому что я хотела этого. Сальваторе присутствовал на съемках.

- Вы прилетели из Нью-Йорка на съемки вместе с сыном? Муж не был против, все-таки долгий перелет?

- Муж и раньше прилетал в Украину практически каждые выходные. Мы достаточно много времени проводим вместе, несмотря на расстояние. Наверное, это был один из ключевых моментов в выборе моего спутника жизни, потому что я не хочу человека, который заставлял бы меня постоянно сидеть дома. Мой муж поддерживает и мою работу модели, и этот проект. Он тоже трудоголик, для него работа на первом месте. Для меня это взаимопонимание относительно работы было очень важным.

- Сальваторе на съемках капризничал?

- Он достаточно спокойный ребенок. Опять же, я не пускаюсь во все тяжкие. Он ведет себя достаточно хорошо. Мне кажется, очень важно, чтобы ребенок рос и видел, чем занимаются его родители. Потому что это в том числе формирует характер. Когда ребенок постоянно сидит дома в окружении своих игрушек, я считаю, это препятствует быстрому развитию.

_____

Фото: instagram.com/allakostromichova/

____

Фото: instagram.com/allakostromichova/

- Кто настоял на имени?

- Имя мы выбирали вместе с мужем. Он хотел итальянское имя, а я – более международное. И мы сошлись на Сальваторе.

- После родов Вы быстро пришли в форму. Раскройте секреты.

- Я думаю, во-первых, это все-таки генетика. Во-вторых, правильное питание. Я пытаюсь удерживаться от углеводов после 16:00, ем меньше мучного и сладкого. Это абсолютно базовые вещи, но они действительно работают. Плюс кардиотренировки, интервальные тренировки. Во время беременности я питалась правильно, и набрала всего 6-7 килограммов, которые легко сбросила.

- Вы с детства мечтали о карьере супермодели?

- Нет. Когда я смотрела fashion-TV, это казалось мне чем-то недосягаемым, что я никогда не смогу иметь к этому никакого отношения. Но когда появилась возможность работать, я приложила все усилия, чтобы сделать это своей единственной профессиональной деятельностью.

- А помните, на что потратили свой первый гонорар?

-  Я купила себе компьютер для учебы в университете. У меня техническая специальность, мне нужен был компьютер – и свои первые заработанные деньги я потратила именно на него.

__3

Фото: пресс-служба Нового канала

- Как профессиональная модель вы наверняка следите за модными тенденциями. В вашем гардеробе можно найти вещи oversize и наряды в бельевом стиле, которые сейчас на подиумах и в коллекциях знаменитых брендов?

- Я стараюсь поддерживать наших дизайнеров. У меня в гардеробе достаточно много нарядов от украинских дизайнеров. Вещи oversize я люблю, но я их тоже стилизую своим особенным способом. Я за сочетание масс-маркета и дорогих брендов. Могу надеть абсолютно базовое платье за 20 долларов с дорогой сумкой или обувью.

- Какую самую большую сумму тратили на шопинг?

- Самые дорогие вещи мне дарили. У меня есть шуба за 40 тыс. долларов, но мне ее подарил дизайнер, в показе которого я участвовала. Большие деньги я трачу, наверное, только на сумки – например, Chanel.

- Вы думали о свадьбе?

- Да. Проблема в том, что у моего мужа очень много друзей и родственников, у меня тоже семья. Пока что нам просто не удается это все спланировать. Но рано или поздно это произойдет.

- Это будет тихий праздник для самых близких или пышное торжество?

- В этом все и дело. Юридически мы расписаны. Мы сделали это уже давно – почти два года назад. Но у нас не получается организовать торжество. Муж хочет пригласить 500 человек, чтобы были звезды, кто-то из известных певцов. Пока что у нас проблемы с планированием праздника. Обычно люди поступают наоборот, но мой муж считает, что уж если делать, то делать так, чтобы это было достойно. У него очень широкий круг общения, среди друзей много селебрити. Он хочет, чтобы это было достойно внимания.

- А кто будет развлекать гостей на свадьбе?

- Наверное, кто-то из американских звезд. Мой муж дружит с Максвеллом – это не очень известный в нашей стране музыкант, но очень популярный в Америке, обладатель "Грэмми". Думаю, он мог бы спеть у нас на свадьбе в качестве подарка.

- Думали, к кому обратитесь за свадебным нарядом?

- Устрою тендер (смеется.) Напишу в соцсетях: "Скоро свадьба – присылайте эскизы платья". 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять