Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Интервью с группой 5’nizza: "Первая репетиция была на ступенях"

Популярный дуэт Запорожца и Бабкина — о том, как в школе выпрашивали гитары, и о своем воссоединении

— Сейчас, после воссоединения, признайтесь, как вам нравится больше выступать — сольно или все же вместе?

Андрей Запорожец: — Знаете, по-разному бывает. Но одно скажу точно: сейчас, когда я выхожу на сцену, у меня нет какого-то анализа, мол, хорошо мне или нет. Ведь то, что мы делаем вдвоем, это какая-то неповторимая штука, совершенно удивительная, которую никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя сделать, если мы ее не будем делать именно вдвоем.

Реклама

Сергей Бабкин: — Действительно, тут и сравнивать нечего. То, что мы делаем по отдельности — это совершенно другая материя, это мы как сольные артисты. А то, что мы делаем вместе, — это шанс выплеснуть из себя какую-то накопившуюся несерьезность, подурачиться, в хорошем смысле слова. В сольных проектах мы себе такого позволить не можем (смеется). А этого дорого стоит.

— А какой фактор стал решающим для вашего воссоединения?

А. З.: — Мы очень долго об этом думали, даже когда каждый был увлечен своей работой. Несколько лет назад мы пересеклись в Харькове, поделились каждый своими мыслями. А потом встретились еще раз и за одну посиделку написали три песни. Стало ясно, что время пришло. Ну а потом еще некоторое время мы работали вместе, но не афишировали, ведь нам нужно было создать новый материал. Глупо было бы выезжать на старом и просить публику нас любить, не сделав ничего нового.

Реклама

— Вы уже начертили себе какой-то план действий?

С. Б.: — Да, конечно, скоро будут большие концерты, мы планируем гастроли — в Америку и в Европу. Ну а пока мы пишем песни. К примеру, пока ехали на "Джаз Коктебель", написали в поезде две песни. А утром в отеле еще одну начали. Ну а чего тормозить, если идет? У нас так часто: только увидимся, и сразу что-то рождается.

— Вы помните свою первую репетицию?

Реклама

А. З.: — Вообще, первые репетиции вместе были еще в школе  — мы очень много играли чужих песен, что-то сочиняли свое на английском.

С. Б.: — Да, в школе был такой большой гитарный класс, и я там выпрашивал гитару. Мы садились на ступенях возле столовой и во время большой перемены что-то там играли. Звенел звонок, я бежал отдавать гитару — и на уроки.

— По натуре каждый из вас — лидер. После восьми лет сольной деятельности наверняка бывает непросто в плане подготовки нового материала. Кто первый идет на уступки?

А.З.: — Всякий раз по-разному. Но, знаете, за те 20 лет, что мы друг друга знаем, мы уже научились как-то лавировать. Ведь раньше бывало такое, что мы спорили очень рьяно, перегибали палку, кто-то гнул свою линию и не уступал. Поэтому мы выработали подход друг к другу. Сейчас, когда кто-то с чем-то не согласен (а такое бывает часто), мы сразу же ищем какую-то золотую средину. Мол, ни по-твоему, ни по-моему, давай вот так — и придумываем третий, четвертый варианты. Вообще, мы стали старше, опытнее, мудрее, и нам стало легче.

— А какие эксперименты юности вы бы не повторили?

А. З.: — По большей части это касается девушек: с той бы не стал быть, с другой, и с этой... (смеется).

С. Б.: — А я вообще не оглядываюсь назад, никогда. Зачем? О чем-то жалеть, анализировать — трата времени. Только смотреть вперед, в завтра. А еще лучше  — в сегодня. Особенно в сегодня.

Харьковское регги

Название: группа 5’nizza
Создались: 2000 г., в Харькове (Ук­ра­ина)

Единственные и постоянные участники группы — Андрей Запорожец (вокал) и Сергей Бабкин (вокал, голосовая имитация инструментов).
Играют и пишут в стиле регги, фанк, хип-хоп.
В середине 90-х Андрей и Сергей организовали музыкальный дуэт: Сергей играет на гитаре, Андрей — поет, к 2000 г. родилась 5’nizza. Группа успешно просуществовала семь лет, выстрелив хитами "Солдат", "Ямайка", "Я с тобой". Андрей предпринял попытку внедрить в группу несколько других музыкальных инструментов, из-за чего концепция группы нарушилась, коллектив распался. Этой весной группа снова воссоединилась.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять