Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лепс не поддержал Путина и едет в Киев

Певец приедет без охраны, даст 25 концертов, а в райдере — только постные блюда

Концерты заезжих российских гастролеров в столице сейчас поголовно отменяются или переносятся на неопределенный срок, а если за редким исключением все-таки проходят, то воспринимаются как пир во время чумы. Устроители концертов несут колоссальные убытки, и что будет дальше с этим бизнесом в нашей стране – не возьмется предсказать, пожалуй, даже Павел Глоба. Только за последнее время организаторы воздержались от проведения выступлений Ирины Аллегровой, Кристины Орбакайте, Надежды Кадышевой, Михаила Жванецкого, Чулпан Хаматовой, а также спектаклей театра Романа Виктюка. Основная причина — "из-за политической ситуации в стране". А тут еще и появилось письмо, подписанное многими любимыми, заслуженными и народными деятелями РФ, в котором они поддерживают политику президента России Владимира Путина относительно Украины. В Украине это заявление вызвало значительный общественный резонанс, а российские звезды задумались, стоит ли ехать к нам с концертами — мало ли, еще персоной нон грата станешь. Впрочем, оказалось, что на российской сцене еще не перевелись отважные артисты. Так, главный шансонье России Григорий Лепс решил не менять график гастролей по Украине и отправился в тур по нашей стране — гастрольный вояж Лепса на днях начался с концертов в Одессе. "Мы дали уже два концерта, сегодня — третий. Потом мы поедем в Николаев, Херсон, Харьков, — рассказывает певец. — Не отменять гастроли было нашей принципиальной позицией, потому что мы считаем: музыка выше всякой политики. Наши поклонники не должны страдать из-за того, что сейчас происходит".

СЫПАЛИ УГРОЗАМИ. Но не успели гастроли начаться, как многочисленные "доброжелатели" тут же поспешили очернить Лепса, связав его имя с политикой. Так, особо глазастые отыскали фамилию певца среди подписантов того самого письма к Владимиру Путину — под № 55 были указаны инициалы некого Липса Ф.Р. Им оказался профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, которого до этого знали разве что в узких кругах специалистов. Но этого вполне хватило, чтобы выдвинуть громкое предположение: за этими инициалами прячется известный артист. Как рассказали нам в окружении певца, на Лепса действительно оказывали давление и угрозы, чтобы певец поставил подпись под письмом. Но он наотрез отказался, заявив, что любит украинский народ и против вмешательств в дела Украины.

Реклама

БУДЕТ ПОСТИТЬСЯ. Предполагается, что за время своего тура в общей сложности Лепс даст 25 концертов в 16 городах Украины. Среди них: Николаев, Херсон, Днепропетровск, Харьков, Луганск, Днепропетровск. Завершится тур двумя сольниками в Донецке в начале мая, а в Киеве, кстати, планируется сразу три концерта (билеты — 350—2500 грн). Привез Лепс программу из своего нового альбома "Гангстер №1". Певец приедет с коллективом из 15 человек. Музыканты во время тура будут передвигаться на автобусе, а сам Лепс — на автомобиле, причем без охраны. Что касается райдера, то он скромен до неприличия. Основные требования касаются технического обеспечения: звука, света. микрофонов... Из еды — никаких деликатесов вроде заморской икры, лобстеров, омаров, свежего мяса или дорогих французских сыров. Лепс — очень религиозный человек и строго соблюдает пост, поэтому готовить ему будут исключительно постные блюда. В гримерке тоже никаких специальных вещей и больших зеркал. Все, что должно там быть, — зеленый чай, мед и минеральная вода в больших количествах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять