Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: "Хитмен" – лысый и смертоносный

"Хитмэн: Агент 47" в основном убивает своих противников метким выстрелом в голову. В рукопашных схватках тоже весьма неплох

Много лет назад секретная организация профинансировала проект создания воинов-клонов — модифицированных киллеров, таких себе идеальных универсальных солдат, заточенных под убийство. Когда проект увенчался грандиозным успехом (киллеры убивали легко, изящно, без пыли и шума), у его ведущего ученого запоздало проснулась совесть. Чтобы не допустить продолжения исследований, доктор Литвенко уничтожил свой архив и исчез. И теперь все его ищут, в том числе созданный им клон (Руперт Френд), ставший наемным убийцей с кодовым именем Агент 47. А помогает ему в этом девушка по имени Катя (Ханна Уэр).

ПРОШЛЫЕ ВЕРСИИ. Перед нами — очередная попытка экранизировать компьютерный цикл "Хитмэн" (за 15 лет в нем вышло уже 6 игр). Первый фильм вышел в 1998 году в Гонконге. В главной роли там блистала звезда кунг-фу фильмов Джет Ли. Но фанаты не считают ее экранизацией как таковой — по сути, от игры, кроме названия, там ничего и не было, актер даже не обрил голову.

Реклама

Вторая попытка случилась в 2007 году. В роли лысого киллера отметился Тимоти Олифант, а его подружку сыграла наша Ольга Куриленко. И снова фанаты приняли фильм без особого восторга — особенно в России. Многих сильно покоробило, что брат президента РФ по сюжету торгует наркотиками. Тем не менее при бюджете в $24 млн фильм собрал $99 млн.

ЗАБЫЛИ О ЛОГИКЕ. И вот перед нами попытка №3. В качестве ее плюсов можно назвать следующие: харизматичный главный герой (Руперту Френду не привыкать играть киллеров, он уже был таковым в сериале "Чужой среди своих"), бойкая режиссура и драйвовый саундтрек. Кроме того, картина не слишком отступает от мифологии оригинальных игр.

Минусов, к сожалению, тоже немало. Основной — Хитмэн глуп, как все герои Стивена Сигала. Понятно, что от боевика никто не ждет особых глубин, но ведь об элементарной логике забывать не надо. Герой то и дело лезет туда, куда не надо. Кроме того, в картине довольно посредственный экшн — и это печально. Агент 47 просто расстреливает толпы нападающих в стиле "Коммандо" со Шварценеггером, а те бездарно подставляются под выстрелы и падают, скошенные пулями врага. Все это сопровождается эффектными, но избитыми кинематографическими позами: руки пошире, в каждой — по стволу, из которых вьется дымок... Так себе, честно говоря.

Реклама

Бюджет у фильма копеечный (по голливудским меркам, конечно) — $35 млн. И это видно: на весь фильм аж одна "вау-сцена" — с врезающимся в небоскреб вертолетом (она, понятное дело, присутствует в трейлере). А этого, как говорил домовенок Кузя, маловато будет. Да и спецэффекты слабоваты: взрывы — нереально компьютерные, падения с высоты неестественные: так и видишь, как в реальности актеры прыгают на фоне зеленого экрана.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять