Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Орел и решка": в 13-м сезоне ведущие ели землю и тарантулов, играли с поросятами и убегали от бандитов

Регина Тодоренко в Нигерии съела крысу, а в Камбодже – морского ежа

Закончились съемки самого контрастного сезона популярного тревел-шоу — "Орел и решка. Рай и ад". "Сегодня" подводит итог 13-го сезона и попросила создателей проекта рассказать о самом интересном и о том, что осталось за кадром.

ОПАСНОСТИ . "Как сезон назовешь, таким он и будет, — признается шеф-редактор проекта Юлия Гребеневская. — В каждом городе по маршруту "Орел и решка. Рай и ад" съемочная группа сталкивалась с экстремальными ситуациями". Были аресты, нападения, ограбления, были по-настоящему опасные для жизни моменты! Например, автомобильная авария в Новой Зеландии, в которую попала съемочная группа и ведущая Леся Никитюк. "Ребята ехали уставшие со съемок, режиссер не справился с левосторонним движением, зацепил другую машину, и автомобиль группы перевернулся, — вспоминает Юлия. — Хорошо, что все остались живы и здоровы, отделались легкими ушибами. Но после этого мы начали думать, что нам "пороблено". Во время съемок в городе Сан-Педро-Сула (Гонду- рас), который называют мировой столицей убийств, украинским телевизионщикам помогал местный журналист. Он подсказывал, куда можно идти и сколько у них есть секунд, пока их не застрелят. "В трущобах был такой момент: один из парней поднял футболку и показал группе спрятанный под ней пистолет, и так два раза подряд, — рассказывает шеф-редактор проекта. — Местный журналист объяснил, что это очень зловещий знак: если парень поднимет футболку и покажет пистолет третий раз — они не выберутся оттуда живыми. Группа выжила". Кстати, в Сан-Педро-Суле съемочная группа оказалась на месте преступления, и Регина вместе с полицией ночью отправилась патрулировать город.

Реклама

СКАЗКА . Огромное впечатление на телевизионщиков произвели Багамы, которые до сих пор снятся всей съемочной группе. "Это место, где все кажется нереальным: невероятной красоты природа, белоснежные песчаные пляжи, насыщенное красками небо, — делится впечатлениями ведущая Регина Тодоренко. — Здесь можно потрогать огромную черепаху и позагорать со свинками на пляже Pig beach". Неизгладимое впечатление на опытных путешественников про- извели величественная пустыня Сахара и заснеженные вершины Церматта (Швейцария): оттуда открывается нереальный вид, как из сказки про Снежную королеву. Также команда "Орла и решки" побывала у "Сердца Земли" — в мангровых зарослях, растущих в идеальной форме сердца, в Новой Каледонии.

ЭКЗОТИКА . Чего только не пробовали на вкус ведущие в этом сезоне! Леся Никитюк ела землю — в одном селе в Индонезии едят ее вприкуску с кофе. Также девушке пришлось отведать тарантула в Камбодже и полакомиться супом из игуан на Ямайке. Регина в Нигерии съела крысу, а в Камбодже — морского ежа. А еще список гастрономических рекордов программы в этом сезоне пополнился самым большим лобстером за всю историю "Орла и решки", фаршированным черной икрой и ризотто. В 13-м сезоне ведущим пришлось ночевать в самых разных, порой непривычных местах: в хостеле, переделанном из грузовых контейнеров, во Вьетнаме, в лодке на Багамах и просто в палатке в Новой Каледонии. Были и приятные сюрпризы. В Каракасе (Венесуэла) "бедная" ведущая случайно набрела на 5-звездочную гостиницу, где нашла себе номер всего за 10 долларов! А еще на Соломоновых островах Регина жила на самодельном острове — их просто насыпают местные жители и строят там себе дома. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять