Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сергей Притула впервые сыграет в кино, а Роман Балаян вернется к съемкам спустя 9 лет перерыва

Влад Ряшин в следующем году планирует выпустить полнометражный фильм "Секс и ничего личного"

На недавней кинопремии "Золота Дзиґа" журналисты "Сегодня" пообщались с известными киносоздателями — режиссерами Романом Балаяном, Кшиштофом Занусси и продюсером Владом Ряшиным — и узнали их профессиональные планы на следующий год. Так, продюсер Влад Ряшин, работавший над такими проектами, как "Анна Герман" и "Мата Хари", в следующем году планирует выпустить полнометражный фильм "Секс и ничего личного". "Это украиноязычная яркая комедия, автором сценария которой выступил известный ведущий и автор Сергей Притула, — рассказал "Сегодня" Ряшин. — Это история о том, как львовянин летит в Прагу, где встречает свою соотечественницу, и они заключают своеобразную сделку. Он, как успешный финансист, помогает ей решить проблемы денежного характера, а она должна его обучить всем нюансам успешной сексуальной жизни, ведь именно из-за них от него ушла любимая девушка. Сейчас мы находимся на стадии кастингов, но надеемся, что одну из ролей в фильме сыграет сам Притула, а именно — друга главного героя". Кроме того, мы узнали, что уже этой осенью в прокат выйдет новый фильм Star Media под названием "Припутни" — комедия о житейских буднях одноименного украинского села.

Польский режиссер Кшиштоф Занусси ("Сердце на ладони") поделился с "Сегодня", что уже в августе собирается начать снимать в Киеве свой новый фильм. "Это будет новая версия легенды о докторе Фаусте. Ее действие разворачивается в начале Первой мировой войны, на границе между Украиной и Австро-¬Венгерской империей, — рассказал 77-летний пан Кшиштоф. — Главная роль в фильме достанется украинцу. По сюжету военный научный деятель делает тайные эксперименты на людях, и вот этот украинец, деревенский парень, становится его главной жертвой". По словам Занусси, кастинги в проект только начались: "Я надеюсь, что смогу найти молодого и талантливого актера на эту роль среди украинцев. Женских персонажей в главных ролях не будет, в целом — это очень мужская картина". Рабочее название драмы — "Эфир", то есть пятый элемент, квинтэссенция, а натурные съемки запланированы во Львовской области, Польше и Венгрии.

Реклама

Самым неожиданным признанием оказалась информация от 76-летнего мэтра Романа Балаяна: как оказалось, он уже в ближайшее время планирует вернуться в большое кино! Напомним, на данный момент последней работой в фильмографии известного режиссера значатся "Райские птицы", которые вышли в 2008-м. "Рабочее название картины — "Посланник", над сценарием еще ведется работа. Проект подан на питчинг Госкино, еще неизвестно, будет ли оно финансировать картину. Это будет драма в жанре магического реализма — о том, что ангелы действительно существуют", — признался "Сегодня" Роман Гургенович, который в свое время снял культовые для советского зрителя картины  — "Полеты во сне и наяву" и "Храни меня, мой талисман", где главную роль сыграл легендарный Олег Янковский.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять