Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тома Круза обвиняют в провале новой "Мумии"

Актер активно вмешивался в производственный процесс

На Rotten Tomatoes новая "Мумия" получила рекордно низкий рейтинг, кинокритики назвали ее худшим фильмом в карьере Тома Круза и в довершение всего ремейк провалился в американском прокате, не сумев превзойти не только конкурента "Чудо-женщину", но и оригинальную "Мумию". Естественно, студия тут же начала искать крайних – и теперь выясняется, что в провале виноват Том Круз.

Как сообщают посвященные киноиндустрии американские издания, причиной провала стал "избыточный контроль" Тома Круза над производством картины – якобы актер активно вмешивался в производственный процесс, под его влиянием сюжет был изменен практически полностью.

Реклама

Вот что рассказали источники издания Variety: "Студия Universal, согласно инсайдерам, включила в контракт Тома Круза гарантированный контроль над большинством аспектов проекта – от одобрения сценария до решений на стадии пост-продакшна. Кроме того, Том Круз внес большой вклад в маркетинговую кампанию "Мумии" и стратегию ее выхода в кинотеатрах. Именно он настоял на премьере "Мумии" в июне".

Возможно, решение Universal отдать бразды правления Тому Крузу связано с тем, что на позицию режиссера студия наняла малоопытного Алекса Куртцмана, в послужном списке которого в качестве режиссера до этого значился всего один полнометражный фильм – "Люди как мы" (именно Куртцман выступил автором сценария "Трансформеров: Месть падших", получившего антипремию "Золотая малина").

Куртцман с масштабом "Мумии" справиться не сумел, позволив Крузу диктовать свои условия в ходе работы над фильмом. В результате Круз отвел себе куда больше экранного времени, чем планировалось изначально (в оригинальной версии сценария у героя Тома Круза и Мумии в исполнении Софии Бутелла экранного времени было практически поровну). Кроме того, с подачи Круза сценаристы обеспечили его герою более драматическую историю, введя в сценарий неожиданный поворот сюжета. И хотя руководство Universal в восторг от этих изменений не пришло, Крузу все-таки дали "зеленый свет" и разрешили поменять историю по своему усмотрению.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять