Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Валерий Афанасьев: "Поразили слезы Ольги Сумской"

Валерий Афанасьев рассказал о работе в сериале "Нити судьбы"

Актер Валерий Афанасьев в интервью "Сегодня" рассказал о работе в сериале "Нити судьбы" ("Интер"), конфликтах с детьми и о спортивном прошлом.

— Какой случай привел вас в сериал "Нити судьбы" (производство — Film.Ua)?

Реклама

— Позвонил агент: "Так и так, предлагается работа в Киеве". Я согласился, потому что здесь уже много раз с удовольствием снимался. Когда прилетел, сразу же встретил ребят-водителей, с которыми подружился во время других съемок. И творческие люди здесь интересные — над сериалом работают три режиссера, все очень разные, у каждого свой подход.

— У вашего героя Евгения Александровича непростые взаимоотношения со своими детьми и внуками. С родным сыном он вообще не общается... Вам, как многодетному отцу, понятен такой конфликт?

— У меня были разные ситуации со своими детьми. Возникали проблемы с младшим сыном, когда он пошел не той дорогой. Тогда я не знал, как быть — то ли вообще прекращать с ним общаться, то ли... Положение героя мне близко, особо понимать ничего не надо. Все ясно и так. Я вообще считаю, может, кому-то это покажется странным, что не дети нам должны, а мы им. Мы их привели в этот мир и ответственны за них. Это наш крест, и нам его нести — несмотря ни на что, что бы в жизни ни происходило.

Реклама

— В этой мелодраме вы играете успешного бизнесмена. Никогда не задумывались о собственном бизнесе?

— Мне предлагали: "Давай ресторан откроем". Я отвечал: "Ни в коем случае. Меня же на второй день "разуют". Да, готовить я умею, но ресторанный бизнес — гораздо шире. Я как-то разговаривал с одним человеком, и он мне сказал: "Ты знаешь, у бизнесменов нет нормальной жизни. У вас, актеров — своя стезя. А у бизнесмена голова все время работает в направлении: "Как заработать еще больше". И это превращается со временем в паранойю. Но это тоже своего рода талант, только финансовый.

— Вам ближе работа в театре или в кино?

Реклама

— Себя я считаю, прежде всего, театральным актером, и без работы на сцене своей жизни не представляю. Это постоянный тренаж. Как у артистов балета: каждый день в девять утра они уже у балетного станка. Некоторые полагают, что для драматического актера заниматься не нужно. Нужно! Каждый день репетиции, разборы, выход на сцену. Когда после отпуска выходишь в спектакле (причем в том, который играешь уже не один год), то чувствуешь волнение. Работу в театре нельзя забрасывать.

— Какая сцена со съемок "Нитей судьбы" вам больше всего запомнилась?

— С Ольгой Сумской, которая в "Нитях судьбы" играет Веронику, дочь моего героя. Не забыть сцену, когда Вероника приходит к отцу, который тяжело болен, и я вижу в ее глазах слезы, она руки целует Евгению. Так искренне! Я откликнулся. И мы с ней очень благодарны друг другу за творчество.

— У многих исполнителей главных ролей в сериале "Нити судьбы" есть "спортивное прошлое". Вы тоже не исключение, в детстве мечтали стать чемпионом мира по спортивной гимнастике...

— Если честно, гимнаст я был не ахти, шансов достичь каких-то высоких результатов у меня не было, однако с пятого по десятый класс занимался. Выполнил 1-й взрослый разряд, а вот кандидатом в мастера спорта СССР стать не получилось..

— Гимнастические навыки помогли в актерской профессии?

— Гимнастика — это прежде всего координация. Да и выскажу такое мнение: в отличие от других спортивных дисциплин, это очень интеллектуальный вид спорта. Здесь нет прямого контакта с противником: только ты и снаряд. Главная борьба — с самим собой. И в гимнастике, и в актерской профессии огромное значение имеет умение концентрироваться. А вольные упражнения — уже сами по себе театр. Помню, тренер говорил: "Валерьян! О, артист!". Я уже на гимнастическом ковре ощущал себя, как на сцене.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять