Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звездный образ жизни: Руслана поделилась секретами своей красоты

Бегает, выращивает травы и любит бабушкины средства

Руслану Лыжичко знают не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Всемирную популярность она получила в 2004 году, когда выиграла на международном песенном конкурсе Евровидение. За свою карьеру певица выпустила аж восемь альбомов, часто используя в своих песнях древний гуцульский ритм. Благодаря этому и характерному сценическому образу поклонники прозвали ее карпатской амазонкой, и Лыжичко такое прозвище импонирует — в душе она настоящий борец! Во время событий на Евромайдане артистка не просто поддерживала протестующих — она даже поклялась сжечь себя, "если не произойдут изменения". В свои 43 года Руслана прекрасно выглядит и уверяет, что секрет красоты скрывается в простых вещах, о которых она и рассказала газете "Сегодня".

new_image4_88

Реклама

Вместе уже 21 год. Муж Александр Ксенофонтов поддерживает Руслану абсолютно во всем.

НИ МИНУТЫ БЕЗ ДЕЛА. "Каждый мой день расписан по минутам, и я практически никогда не бездельничаю, — говорит певица. — Выступления, записи альбомов, а также правильное питание и занятия спортом — все это в комплексе помогает мне держать себя в форме. Например, спорт давно уже стал неотъемлемой частью моей жизни — не представляю без тренировки и дня! Каждое утро независимо от погоды бегаю по несколько часов, после чего делаю упражнения на различные группы мышц. А зимой еще и обливаюсь холодной водой и обтираюсь снегом — это полезно для организма и здорово закаляет".

new_image3_95

Реклама

Зимой. Обтирается снегом.

ТОЛЬКО НАТУРПРОДУКТ. Лыжичко придерживается принципов правильного питания и ест только полезное. "Очень люблю органическую еду, поэтому в последнее время покупаю ее не в супермаркетах, а у огородников. Большое значение имеет и способ приготовления — ведь, например, жаркой можно убить все витамины и полезные вещества. Готовлю продукты на пару или ем их сырыми, — рассказывает Руслана. — А вот магазинных сладостей и мучного в моем рационе нет уже много лет. Если уж очень хочется чего-то вкусненького, всегда могу съесть сухофрукты или орешки". Полностью отказалась певица и от алкоголя, считая, что он разрушительно влияет на организм.

new_image_104

Реклама

С любимцем. Заряд позитива.

ДОБРОЕ УТРО. Его артистка начинает со стакана воды, а основным приемом пищи она называет завтрак. "Наверняка вы слышали мудрость: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Считаю питание по такому принципу правильным, поэтому без завтрака день в нашей семье никогда не начинается, — говорит Лыжичко. — Мы с мужем (в 1995 году Руслана вышла замуж за музыкального продюсера Александра Ксенофонтова. — Авт.) завтракаем домашним творогом, кашами с медом или ягодами. И всегда на нашем столе чай из свежих трав (на подоконнике целый год растет розмарин и календула)". На диетах певица не сидит, ведь в этом нет необходимости. "Благодаря спорту и правильному питанию выгляжу так, как хочется", — подчеркивает она.

new_image5_74

С мамой. Берет с нее пример.

ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Периодически Руслана посещает салоны красоты. "Это вынужденная мера, поскольку грим, который мне наносят на концертах, плохо сказывается на состоянии кожи, — говорит певица. — В повседневной жизни декоративной косметикой пользуюсь редко. Люблю быть естественной, без проблем могу выйти из дому без макияжа и при этом чувствую себя уверенно". К бабушкиным рецептам Лыжичко относится положительно и довольно часто их применяет. "В этом беру пример с мамы. Она делает всевозможные маски для лица и тела и потрясающе выглядит для своего возраста. А это — лучшее доказательство эффективности народных методов", — уверена Руслана. Ее любимая маска для лица — творожная: 1 ст. л. творога надо растереть, добавить 1 ч. л. растительного масла и 1 ст. л. теплого молока. Полученную смесь нужно нанести на лицо на 15 минут, после смыть водой. "После такой маски кожа становится очень мягкой", — говорит певица.

КРАСОТА — В ЛЮБВИ. Всем женщинам Лыжичко советует заниматься спортом, правильно питаться, ухаживать за собой, находить удовольствие в том, что делаешь, и искренне любить. "По-настоящему красивой женщину делает именно любовь. И не просто наличие мужчины в жизни, а та волшебная энергетика, которую он дарит: чувство, что ты самая прекрасная и любимая, — говорит Руслана. — А еще неотразимыми нас делает улыбка. Человек, который улыбается миру, не может быть некрасивым!".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять