Зарядка в воде с "Мисс Украина" Инной Цимбалюк

Чтобы всегда прекрасно выглядеть, модель советует высыпаться, заниматься йогой и не ужинать.

Победительница конкурса "Мисс Украина-Вселенная-2006" Инна Цимбалюк никогда не завоевала бы этого звания, если бы не вела здоровый образ жизни. Супермодель рассказала читательницам "Сегодня", благодаря чему ей удается так хорошо выглядеть.

Каждое утро Инна начинает с йоги. Эта восточная методика позволяет ставить на место позвоночник, тренировать суставы и растягивать мышцы. "В юности я занималась спортивной гимнастикой и получила травму спины, — вспоминает Цимбалюк. — Я не знаю, удалось ли бы мне восстановиться, если бы не занятия йогой, которые я освоила. Благодаря им я ежедневно ставлю позвоночник на место. Кроме этого, благодаря йоге я медитирую, настраиваю себя на позитивный образ мысли". Позитивом же от Инны можно буквально заразиться: такие глаза и улыбка могут быть только у счастливого человека.

Реклама

"На 100% согласна с поговоркой, не родись красивой, а родись счастливой, но с уточнением, что нужно чувствовать себя счастливой, а счастье можно находить в любой мелочи, — философствует Инна. — Вот сейчас на небе облака — разве это не красиво?"

ПО ПЕРВОМУ ЗОВУ ТЕЛА. Фанатом спортзалов Инна бы себя не назвала, но и лежебокой не считает. "Как спортсменка, я очень хорошо чувствую, что нужно моему телу, — говорит украинская красавица. — Если я вижу, что стало тяжело держать спину или где-то мои линии теряют стройность, я иду в спортзал. Ежедневно делаю по часу разнообразных упражнений — пока не буду удовлетворена результатом".

ТОНКАЯ НАТУРА. В питании стройняшка относит себя к тем, кто съедает завтрак сам, делится обедом с другом и отдает ужин врагу. "Если я не позавтракаю, то чувствую себя очень плохо. Из блюд предпочитаю с утра овсянку с сухофруктами или печенье с чаем. А вот кофе не люблю. Обед обязателен, если его нет, нету и сил. Это может быть салат, жареная картошка по-домашнему с солеными огурчиками или мясо по-французски. К сожалению, на практике пообедать успеваю не всегда, поэтому бывает, что приходиться отрываться за ужином — вместо того, чтобы отдать его врагу. — улыбается Инна. — Кроме того, предпочитаю только натуральное: сразу чувствую, как "засоряется" организм от искусственного винограда, а от бутылки газировки чувствую колики в животе".

Реклама

СОН — КОСМЕТОЛОГ. На косметике красотка не экономит. "Сейчас существует много качественных средств по уходу, нужно только уметь подобрать свои. — говорит супермодель. — Регулярно делаю маски, пользуюсь кремами. Если запустить уход хотя бы на день, то считайте его временем, подаренным морщинкам, которые только этого и ждут. А еще для кожи очень важно досыпать, что я и стараюсь делать: сравните, как выглядит кожа после крепкого сна и на утро после бессонной ночи".

ДОСЬЕ. Инна Цимбалюк родилась 11 июня 1985 года.

Знак зодиака: Близнецы.

Реклама

Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

Вес — 50 кг, рост — 175 см.

Хобби: пение, стихи.

Планы: свое будущее планирует связать с работой телеведущей.

В ВОДУ НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

Сейчас многие женщины отдыхают на море или собираются туда отправиться. Чтобы отдых принес пользу не только нервам, но и фигуре, инструктор по аквааэробике женского клуба "Аквамарин" Елена Панян советует ежедневно практиковать комплекс упражнений. Их освоила и показала Мисс Украина Инна Цимбалюк.

Итак, заходим в воду до уровня груди. Она должна быть теплой (комфортная температура — 20-27 С), тогда в ней можно расслабиться. Сразу подвигайтесь, поплавайте 2-4 минуты. Когда тело привыкло в воде, можно переходить к упражнениям.

Начинающих повторений нужно делать меньше, а паузы между упражнениями — больше, всего их тренировка может занимать около 10 мин. Среднее количество движений в одном упражнении — 10-15, средняя продолжительность пауз — 15-20 сек. Сделав передышку, делайте не следующее упражнение, а повторите то же еще раз или несколько, тогда эффект от него будет больше. Со временем количество повторений увеличивайте, а паузы сокращайте. Опытные занимающиеся делают практикуют аквааэробику по 45 мин.

При подборе нагрузки нужно ориентироваться на свое самочувствие — если становится тяжело, пропадают силы и нет сил сделать движение даже "через не могу", хватит. А если вы чувствуете, что еще можете чуток подвигаться, не ленитесь: именно от последних повторений самая большая польза для тела. Итак, заходим в воду.

Фото М. Галак

ЛОКТИ ЗНАКОМЯТСЯ С КОЛЕНЯМИ. Исходное положение — ноги вместе, руки согнуты в локтях, ладони на затылке. Движение — поднимаем одну ногу, согнутую в колене, вверх, при этом наклоняем туловище в ту же сторону, стараясь достать локтем колена. В идеале они должны встретиться — делаем выдох. Возвращаемся в исходное положение — вдох. Следующее движение выполняем в другую сторону.

Эффект: тренируются мышцы позвоночника, косые мышцы живота (отвечающие за красивую талию), ног, спины. Достигнув успехов в исполнении этого упражнения, кроме талии, можно обрести стройную осанку, крепкие ноги и выработать чувство равновесия.

Фото М. Галак

УДАРЫ ВПЕРЕД. Исходное положение — руки на уровне плеч, левая вытянута вперед, правая приведена к плечу. Пальцы сжаты в кулаки. Поочередно бейте руками вперед. Вода создает сопротивление, но если вы чувствуете, что оно недостаточно, возьмите в руки два небольших морских камня. Подберите удобный ритм дыхания, например, один дыхательный цикл (вдох-выдох) на 4 движения.

Эффект: укрепляются плечи, руки, грудь и спина, улучшается их форма.

Фото М. Галак

БЬЕМ "КОПЫТОМ". Исходное положение — ноги вместе, руки в стороны, лежат на воде. Движение — отводим ногу, согнутую в колене, назад. Носок прямой, он не должен выступать из воды — вдох. Движение напоминает удар лошади копытом. Можно "быть копытами" по очереди, но лучше эффект, если сделать сначала максимальное количество повторений одной, а затем другой. Сохраняйте равновесие. Возвращаемся в исходное положение — выдох.

Эффект: тренируются ягодицы и задние мышцы бедра и поясницы, вырабатывается чувство равновесия.

Фото М. Галак

НОЖНИЦЫ. Исходное положение — руки вытянуты прямо перед собой, пальцы сжаты в кулаки. Движение выполняйте в быстром темпе, без остановок: сводя руки, перекрещивайте их в горизонтальной плоскости, одна выше другой.

Эффект: укрепляются мышцы груди, грудь подтягивается, мышцы рук.

Фото М. Галак

ВЫПРЫГИВАЕМ ИЗ ВОДЫ. Исходное положение — ноги вместе, руки подняты вверх. Не сходя с места делаем прыжок, при этом "выбрасываем" ноги в стороны, чем выше, тем лучше. Спина ровная. Приземляясь, нужно успеть опять их свести. Чтобы правильно выполнять упражнение, старайтесь приземляться в одно и то же место. По нагрузке это упражнение сжигает калории больше других, оно равносильно бегу на беговой дорожке.

Эффект: тренируются наружные и внутренние мышцы бедер, голени и спина.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять