Ирэна Кильчицкая: "У меня появился шанс не остаться старой девой"

Первый заммэра Киева — об избраннике-французе, третьем ребенке, тонкостях брачного контракта, своей книге о Сирене, а также о том, что "подрабатывает" агитатором и как хочет исправить политическую ошибку 2004 года

— Ирэна Реонольдовна, расскажите, пожалуйста, о своем избраннике.

— То, что вы писали, это правда. Я выхожу замуж. Мой друг-француз, отец моего сына Марка, сделал мне предложение. Он успешный банкир и бизнесмен в сфере инвестиций и недвижимости. А в самое ближайшее время мы заведем третьего ребенка.

Реклама

— Так свадьба уже состоялась?

— Нет, церемония состоится в ближайшее время. Это будет в парижской мэрии, так как если я проведу ее в киевской мэрии, скажут, что я пользуюсь служебным положением. В настоящее время мы оговариваем все условия брачного контракта, включая любые форс-мажорные обстоятельства. Это нормальное явление для Запада, и при моих феминистских принципах и моей самостоятельности — тем более. Все, что я имею, я добилась сама. Начала работать в 16 лет, училась на вечернем отделении, чтобы быть самостоятельной и независимой, хорошо одеваться и ездить на такси.

— У вас сейчас много имущества?

Реклама

— Да, я живу не в однокомнатной хрущевке в Днепропетровске. В отличие от многих других, все оформлено на меня: машины, квартиры, дома, участки. Я специально так делаю, чтобы потом мне никто ничего не говорил. Но я не для того делала карьеру, становилась "красавицей и умницей", чтобы потом попасть в "халепу". Не хочу, как большинство славянских женщин, остаться с разбитым сердцем, в слезах, соплях и у "разбитого корыта".

— Кто будет присутствовать с вашей стороны на церемонии?

— Я еще полный список гостей не составила, но точно будут моя семья и ближайшие подруги: Алина и Кристина — жена и дочка мэра, Ольга Богомолец, Татьяна Кивалова, Светлана Суркис. Венчание тоже будет во Франции, в одной из русских церквей, но позже. Возможно, это будет в Монако, и я приурочу его к своему дню рождения.

Реклама

— А в какой стране вы будете жить?

— Он будет жить во Франции, поскольку его бизнес связан с Европой, а я — в Киеве. Будем встречаться в выходные — приезжать друг к другу в гости. Или в отпуске, как в этом году. Я с детьми отдыхала в Куршевеле, и он к нам приезжал.

— Как дети и ваш жених воспринимают друг друга?

— Он очень любит Монику и Марка, а они обожают его и прекрасно понимают друг друга. Мы с моим другом говорим на английском языке, а дети уже знают отдельные французские слова.

— Раньше вы говорили, что лучше самой воспитывать детей, чем нянчить какого-то мужчину. Что изменилось в вашем отношении к браку? Или к этому шагу вас подтолкнули какие-то обстоятельства — совместный бизнес, например, или желание получить гражданство Франции?

— Ничего. Я не хочу никого нянчить, меня тоже нянчить не надо. Но не надо меня и напрягать. Это, кстати, тоже условие контракта. Гражданство Франции мне ни к чему, мне нужно гражданство Украины, потому что я люблю эту страну и чувствую себя в ней комфортно. И здесь я собираюсь строить политическую карьеру.

— А мужа строить будете?

— Мне есть кого строить — сотрудников по работе, персонал дома, поэтому на то, чтобы строить мужа, думаю, у меня не останется ни времени, ни сил, ни желания. Надеюсь (смеется). К тому же мы будем жить в разных странах...

— Это ваш первый брак?

— Официально первый. Почему я решила в него вступить? Во-первых, очень много семейных пар, которые устраивают невероятные публичные свадьбы, рассказывают о вечной любви, а потом, не прожив и трех лет, разводятся. Причем еще и через прессу поливают друг друга грязью так, что хочется принять душ. Если у них была вечная любовь, и такое случилось, то мне, которая говорила, что никогда не выйдет замуж, можно что-то и нарушить. Еще один важный момент — я никогда не была официально замужем. И у меня появился шанс не остаться старой девой. Также я прочитала, что браки, которые будут заключены в год Тигра, недолговечны. Вот поэтому я и пошла на такую авантюру, могу испытать судьбу, ведь мне тоже иногда хочется быть непоследовательной, как большинство женщин.

— Когда увидит свет ваша книга с рабочим названием "Как удержаться на ногах", которую вы пишете в соавторстве с киевской писательницей Еленой Рог?

— Она готова почти наполовину. Книга автобиографична. Главную героиню зовут Сирена. Но мы решили сделать это художественным произведением, чтобы в будущем факты из нее не могли использовать против меня. Эпиграфом к книге будет цитата Айседоры Дункан: "Еще ни одна женщина не сказала всей правды о своей жизни". А как я пишу в эпиграфе от себя, это: "Пособие для слабых. Откровение для сильных. Посвящение для друзей. Предупреждение для врагов".

— Скоро второй тур. За кого будете голосовать?

— Я в 2004 году голосовала против Януковича, теперь я исправляю свою ошибку. Я считаю, что сам Янукович и люди из его окружения более социально настроены — я работала с Николаем Азаровым, мне очень импонирует Лена Бондаренко и многие другие из фракции ПР в Раде. Я имею политические принципы, поэтому на своих балконах в центре города, где рядом живет куча депутатов, судей и других высокопоставленных людей, я развесила плакаты в поддержку Януковича. В рабочее время я за него не агитирую, а вот во внерабочее — да. Когда я вспоминаю "оранжевую революцию", для которой лично я много делала — поставляла медикаменты, обеды, вещи за свой счет, — то думаю теперь: как я могла? Где были мои глаза, уши, сознание? И сейчас мне кажется, что апельсины, о которых говорила Людмила Янукович, точно были наколотыми. А чего только стоит один из полевых командиров Майдана Луценко? Я говорила в прессе, что мои телефоны прослушиваются МВД. Это "недоразумение"-Луценко получил постановление Апелляционного суда от 13 января о том, чтобы прослушивать мои разговоры, вести за мной слежку. Теперь по телефону я, кроме гадостей, в адрес Луценко ничего не говорю. Он сфабриковал против меня дело, в котором обвиняет меня во взяточничестве. Вся милиция при нем стала коррумпированной. Если он сам взяточник, то считает, что все берут взятки? Один из проблемных вопросов — я косвенно связана с "делом Полюховича и педофилов" от БЮТ. Адвокат Елены Полюхович Андрей Цыганков — мой соученик. Мы в хороших отношениях, они неоднократно были у меня в кабинете с Еленой — мы обсуждали вопрос временного жилья для них, ведь адрес засвечен в прессе, и они не могут жить спокойно. Также обсуждали вопрос индивидуального обучения для детей. Я думаю, что это одна из причин, по которой меня прослушивают. Но я думаю, что победит Янукович, и главой МВД больше не будет некомпетентное "недоразумение", дебошир и пьяница.

— Юлия Тимошенко сказала, что не допустит, чтобы президентом стал Янукович, чтобы он прикоснулся к Пересопницкому Евангелию.

— Уверена, что если Тимошенко не проголосует за президента Януковича, то он им станет и без ее голоса. Как в известном анекдоте: "Если ты против — мы тебя вычеркиваем".

ОТ СЕКРЕТАРЯ ДО ЗАМА МЭРА

Ирэна Кильчицкая родилась 22.08.1968 в Киеве. Карьера: первый заммэра Киева.

Работала секретарем в суде, делопроизводителем в прокуратуре, КГБ, товароведом в универмаге. Познакомилась с Леонидом Черновецким в университете — она была студенткой, а он проректором, да еще и родственником ее парня. Затем Ирэну пригласили на работу в "Правэкс-банк".

Кильчицкая — мать двоих детей. Кто отец дочери Моники, до сих пор остается тайной, но Ирэна Реонольдовна постоянно подчеркивает, что у ее детей разные отцы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61851.01

Binance Coin (BNB)

526.27

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

77.62

Theta (THETA)

1.92

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять