Дэнни ДеВито: "Мне всегда хотелось сыграть в кино женщину"

Со звездой "Джуниора" и "Романа с камнем" мы встретились в Москве, куда он приехал представить мультфильм "Лоракс", в котором озвучил главного героя.

— Дэнни, признайтесь, вы полиглот? Все-таки озвучить своего Лоракса (смешного усатого, смахивающего на оранжевую картошку, защитника природы — что-то типа нашего лесовика) сразу на пяти языках — испанском, итальянском, немецком, русском и английском — в истории кино такое случается впервые.

— Это действительно так. Слышал, что за это меня даже в Книгу рекордов Гиннесса собираются занести (смеется). Самое интересное, что, хотя промо фильма в России идет под слоганом: "ДеВито заговорил на великом и могучем языке", я, на самом деле, знаю только английский. Все остальное я просто заучивал на слух и, скажу я вам, это была адская работа. Мне ведь нужно было постараться убрать свой акцент, передать тонкости местных диалектов, попасть в четкий комедийный темп, присущий каждому из языков. Мой русский контролировали сразу два учителя — Светлана и Галина. Они ставили мое произношение, исправляли ошибки. Парадокс, я легко смог произнести словосочетание "неведомая зверюшка", но мне никак не давалось слово "молоток". Вместо него я упорно говорил "молоко" (мульт в прокате — с 15 марта, правда у нас его покажут в украинском дубляже и голоса ДеВито мы так и не услышим. — Авт.) .

Реклама

— А не проще было пойти по старому пути — вы озвучиваетесь для англоязычной публики, а в остальных странах вас дублируют чужими голосами?

— Проще. Но это... как вам сказать. Вот я — большой фанат кино. У меня дома собственный кинозал и огромная кинотека. И я всегда стараюсь смотреть кино — не важно, какое — японское, французское или немецкое — на языке оригинала. Просто ставлю при этом субтитры. Потому что я хочу слышать настоящий голос актера. Ведь его голос — не менее важный инструмент, чем лицо! А ни один дубляж в мире, какой бы он распрекрасный ни был, не сможет повторить все оттенки этого голоса, все его богатство. Вот у вас есть какой-то харизматичный актер, чей голос — уникален?

— Первое, что приходит на ум, — Евгений Леонов и Олег Табаков.

Реклама

— Тогда представьте, что они открывают рты, а из них льется чужая речь. Согласитесь, это будет уже совсем не то.

— С удивлением узнал, что вы — фанат фильмов ужасов...

— О да! Обожаю ощущать адреналин и липкий пот страха! Единственное, не люблю, когда в кадре "тупо мясо" — расчлененка. Для того, чтобы заставить человека от ужаса забиться под диван, вовсе при этом не обязательно кромсать плоть с отвратительным документальным натурализмом. Кстати, я настолько люблю фильмы ужасов, что один даже снял — "The November Project" ("Ноябрьский проект") — причем работу над ним закончил буквально на днях. Там есть все, что требует этот жанр: маньяк, жертвы, кровь и все такое (смеется). И кстати, я никогда не понимал тех зануд, что кричат, мол, фильмы ужасов учат наших детей жестокости. Да бред это! Как и любой другой жанр, он просто "Just for fun" — ради удовольствия.

Реклама

— Дэнни, а вам никогда не хотелось сыграть, ну скажем, роль героя-любовника?

— Герой-любовник — это очень скучно. Мне гораздо интереснее было бы сыграть женщину или афроамериканца! Но увы, пока такого шанса у меня не было.

— Говорят, вы большой поклонник метода Станиславского?

— Это так. Когда я готовлюсь к своим ролям, мне важно полностью вжиться в персонажа. Познать его. К примеру, когда я играл человека-пингвина у Тима Бартона (в картине "Бэтмен возвращается"), то представлял себя одинокой птицей, которую все бросили. Я говорил себе: "Мне холодно и голодно, у меня нет родителей и друзей. А людишки вокруг живут хорошо: у них есть любовь и теплые одеяла, еда и дети. А ведь я не хуже их! И это несправедливо, что им хорошо, а мне так плохо — значит, я отомщу им всем за это". Я физически пробуждал в себе ненависть. Это всегда помогает (смеется).

— В этом году вы с женой отпразднуете 30-летие своего брака! Не каждому — особенно в Голливуде — удается так долго прожить вместе и не поубивать друг друга.

— Просто у меня есть секрет! И сейчас я вам его открою. Знаете, что по-настоящему важно для брака? Фундамент! Да-да, — это как при постройке дома. Сделал прочную основу — дом века простоит. А если ты водрузил свое жилище, ну скажем, на зыбучих песках, то такому дому очень быстро наступит капец. И для крепкого брака таким фундаментом является отсутствие родителей! В смысле, очень хорошо, когда они есть, но где-то очень далеко от вас. Иначе обязательно начнутся всякие "мудрые" родительские советы, а потом — обиды, что ты этим советам не следуешь. Нет уж — увольте. Я, к примеру, своих родителей с предками жены познакомил годика через четыре, после того, как начал жить с ней вместе. Я вообще верю, что чем меньше у вас советчиков — тем лучше. Если есть проблемы — сядьте с женой и все спокойно обсудите. И проблемы не станет. Поверьте. Все семейные беды от того, что пары банально не говорят друг с другом.

— У нас есть такая пословица: "Настоящий мужчина должен в своей жизни построить дом, посадить дерево и вырастить сына". Исходя из этого, насколько вы соответствуете критерию "реальный мужик"?

— По всем трем пунктам (для пущей убедительности оттопыривает на руке три пальца и машет в воздухе этой "вилкой")! Дом лет 15 назад еще построил, а по детям так вообще норму перевыполнил: у меня их трое! Что касается дерева, то я, как и мой Лоракс, — защитник природы. Меня бесит, когда кто-то загрязняет окружающую среду, засоряя ее пластиком. У себя дома я даже от бумажных полотенец отказался — представил однажды, сколько на них древесины извели, и ужаснулся. Перешел на матерчатые полотенца — у меня в шкафу их целая стопка хранится. Понимаю, что я в одиночку ничего не сделаю, но, быть может, своим поступком я смогу подать пример кому-то другому. Кто знает?

— А что еще может привести вас в ярость?

— Не переношу, когда кто-то мучает животных. Тогда во мне просыпается мой внутренний демон, который готов убивать и крушить на своем пути всех и вся. Нет, правда, для меня животные — это святое! А еще я, как бы это пафосно ни звучало, не люблю несправедливость. Если сталкиваюсь с ней, не могу успокоиться, пока не восстановлю ее.

— Один из самых известных ваших партнеров по фильмам — Арнольд Шварценеггер. Вы с ним просто коллеги или...

— Мы — друзья! Более того, я живу в Калифорнии, и когда Арни баллотировался на пост губернатора, я за него голосовал! А потом, при встрече, естественно, сказал ему: "Знаешь, то, что тебя избрали — во многом моя заслуга. Так что с тебя причитается" (смеется). А кроме шуток, мы дружим уже много лет. Часто в теннис вместе играем. Опять шучу — спортсмен из меня еще тот. Просто встречаемся — ходим семьями в гости. Обычно у меня на барбекю и пиво собираемся. Сидим у костерка и треплемся за жизнь, молодость вспоминаем, типа, какими парнями мы были (улыбается).

ИЗ ПАРИКМАХЕРОВ — В АКТЕРЫ

Имя: Дэнни ДеВито
Родился: 17.11.1944 в Нептьюне (США)
Карьера: актер, сценарист, продюсер

В киноиндустрию де Вито пришел... из парикмахерского салона, окончив Уилфредскую парикмахерскую академию. Первым фильмом, в котором снялся Дэнни, был "Пролетая над гнездом кукушки", а через 9 лет он получил приглашение на роль коротышки-гангстера в фильме "Роман с камнем", принесшим ему мировую известность. Потом он начал активно появляться на телевидении, где дебютировал в качестве режиссера, а в 1992 году создал свою собственную компанию Jersey Films, выпустившую такие культовые фильмы, как "Реальность кусается" и "Криминальное чтиво". С 1982 года состоит в браке с актрисой Рейей Перлман, у них трое детей. Самые известные фильмы с его участием: "Близнецы", "Сбрось маму с поезда", "Безжалостные люди".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61242.13

Binance Coin (BNB)

544.45

Dogecoin (DOGE)

0.14

Litecoin (LTC)

79.25

Theta (THETA)

1.96

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять