Что можно съесть перед тренировкой

Вас выручит апельсиновый сок или мюсли

Даже если ваша основная цель – сбросить лишний вес, ни в коем случае не стоит приходить на занятия натощак. Перед тренировкой необходимо обеспечить организм энергией, избавив от лишней нагрузки. Фитнес-тренеры рекомендуют дать организму углеводный толчок.

Идеальный вариант – поесть за 1-1.5 часа до похода в спортзал, пишет www.etoya.ru. Но что если полноценно поесть не удалось? Чем будем перекусывать?

Реклама

Банан

Банан, запрещенный в большинстве диет, перед тренировкой будет весьма кстати, поскольку богат быстроусвояемыми глюкозой и фруктозой. Кроме того, калий и магний помогут мышцам лучше сокращаться и восстановят их после повышенных нагрузок. В общем, банан – самый простой и доступный способ зарядить организм энергией перед предстоящей тренировкой.

Реклама

Апельсиновый сок

В то время как одни люди способны съесть полноценный завтрак прямо перед пробежкой, другие вообще не в состоянии принимать пищу перед тренировками. Если вы относитесь ко второй категории, выпивайте 100 г апельсинового сока — это даст вам 15–20 г простых углеводов для мгновенного притока энергии, а также порцию антиоксидантов, присутствие которых помогает снизить риск повреждения мышц.

Смузи

Реклама

Основное достоинство смузи, приготовленных с добавлением овощей в том, что они не вызывают резкого скачка инсулина в крови, но при этом заряжают энергией и не вызывают чувства дискомфорта во время тренировки. Выбирайте рецепт на ваш вкус.

Фруктовый салат

Тем, кто предпочитает фрукты во всех видах, наверняка, придется по вкусу салат на основе свежих фруктов. Заправьте любые нарезанные фрукты кефиром и фитнес-перекус готов.

Обезжиренный йогурт

Йогурт не только удобно взять с собой. Благодаря высокому содержанию магния, йогурт быстро обеспечит организм энергией, достаточной для высокоинтенсивной тренировки.

Микс из орехов и сухофруктов

Этот вкусный микс полезно иметь с собой всегда и везде, а перед тренировкой орехи и сухофрукты снабдят организм фосфором и цинком, а значит, придадут сил, поднимут тонус и укрепят мышцы.

Мюсли

Если перед походом в спортзал вы чувствуете вялость, перекус с мюсли быстро исправит ситуацию. Заряда бодрости хватит не на одну тренировку.

И не забудьте, что в день тренировки диетологи рекомендуют отказаться от некоторых продуктов. Например, от фасоли, рафинированного сахара, острой и соленой еды и от тяжелой пищи в целом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять