Как ускорить обмен веществ и быстро похудеть

Залог быстрого метаболизма — частое питание, хороший сон и физические нагрузки

Метаболизм (или обмен веществ) — именно тот процесс, который влияет на фигуру. Если метаболизм быстрый, можно кушать торты и быть худой. Если медленный, килограммы появляются даже от огурцов.

Современные доктора говорят, что наилучшим методом похудения и поддержания веса является улучшение обмена веществ, а значит, автоматическое сжигание поглощаемых калорий, пишет hochu.ua.

Реклама

Метаболизм — биохимический процесс, который происходит в организме всего живого для поддержания нормальной жизнедеятельности. Если уйти от сложных формул и посмотреть, что такое вес человека, то это — энергия, которая приходит в организм, но не используется им для тех или иных целей. Она может храниться в жире либо гликогене (он хранится в мышцах и печени).Чтобы ускорить процесс расхода энергии, а значит, и похудеть, необходимо выполнять ряд определенных правил.

Режим питания

Первое, что нужно для ускорения метаболизма — налаженный режим питания с 5-ю приемами пищи. Как бы это странно ни звучало, но чтобы худеть, нужно кушать. Все дело в том, что при присутствии постоянного чувства голода и нерегулярном питании, организм думает, что пришла пора наращивать запасы, чтобы в случае голода ему было чем обеспечивать процессы жизнедеятельности (помни, на обеспечение внутренних процессов тратится 70 процентов потребляемых калорий).

Реклама

Конечно, необходимо выбирать правильные продукты для своего рациона, ведь от их характера зависит, на что будут потрачены калории. Обязательно включи в свой рацион постный белок, овощи, фрукты и каши. Уменьши количество сладкого, откажись от жирного.

Больше спи

Сон влияет на метаболизм. Чем меньше ты спишь, тем он медленнее. Поэтому для быстрого метаболизма нужен полноценный сон, чтобы организм мог полностью восстановиться и набраться сил для нового дня. Помни, недостаточный сон — прямой путь к плохой коже, волосам и проблемам с весом.

Реклама

Физические нагрузки

Физические нагрузки также являются фактором, который ускоряет метаболизм. Обязательно внеси в свой график три тренировки в неделю. Это может быть тренажерный зал, йога или пилатес — неважно. Главное, чтобы тело работало. Если ты совсем не любишь спорт или у тебя нет времени, тогда гуляй. Да-да, просто гуляй на улице. Правда, делать это нужно регулярно: не менее трех раз в неделю по 30-40 минут, постоянно двигаясь.

Баня и массаж

Массаж помогает расслабить мышцы и улучшить кровообращение, что очень важно для хорошего обмена веществ. Баня же выводит из организма лишнюю жидкость, токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая метаболизм в клетках в частности, и в организме, в целом. Кроме того, данные процедуры улучшают общее состояние здоровья, благотворно влияют на кожу и улучшают настроение.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять