Почему нельзя есть мясо позже часа дня

Наши органы "включаются" и "выключаются" в соответствии с биологическими ритмами

Жизнь человека, как и всего живого на Земле, подчиняется ритму. И все наши органы "включаются" и "выключаются" в соответствии с биологическими ритмами планеты. И, чтобы быть здоровыми, очень важно не перегружать свои внутренние органы работой в то время, когда им положено спать. И наоборот: давать им "топливо" для работы в периоды их активности.

Послеобеденное время – "вахта" всех органов выведения, пишет 4mama.com.ua. Первым включается в активную работу тонкий кишечник. Его задача – в течение двух часов, с 13 до 15 часов, всосать как можно больше питательных веществ. Поэтому пообедать нужно с таким расчетом, чтобы до 15.00 еда уже покинула желудок и вовсю усваивалась тонким кишечником. В зависимости от тяжести любимых обеденных блюд, оптимальное время для обеда – до 14.00. А если основное блюдо мясное, то за обеденный стол нужно сесть не позже 13.00.

Реклама

С 13 до 15 часов нужно постараться избегать стрессов – тонкий кишечник очень чутко реагирует на выброс гормонов раздражения, гнева, отчаяния. И мудрые, но импульсивные итальянцы не зря приостанавливают в это время работу всех учреждений для сиесты. Мирно отдыхая, они берегут здоровье своего тонкого кишечника, онкологические заболевания которого занимают в мире лидирующие позиции.

После тонкого кишечника – очередь мочевого пузыря, затем – время активности почек. Попей в это время яснотку белую, чтобы поддержать почки. Особенно эффективен будет чай с ясноткой, если пить его на молодой Луне. Очень уместна будет также в послеобеденное время и рефлексотерапия, направленная на улучшение работы почек.

Печень активно работает с 15 часов дня. Ее вахта – самая длинная, она "дежурит" с 15 часов дня до 3 часов ночи, делая запасы гликогена. После 3 часов ночи печень начнет отдавать свои запасы и это даст нам силы встретить новый день. Очень важный нюанс: мясо и рыбу действительно нельзя есть на ночь, т.к. эти продукты тяжело перевариваются. Но оставлять себя совсем без ужина все-таки нельзя. Печеное яблоко или стакан кефира не испортят фигуру, зато дадут печени "топливо" для эффективной работы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять