Шесть фруктов, которые помогут похудеть

Яблоки, арбуз, грейпфрут помогут снизить вес

Несмотря на то, что диетологи и специалисты в области правильного питания регулярно напоминают, что пищи с отрицательной калорийностью не существует, к счастью, на полках магазинов все еще можно обнаружить продукты, которые способствуют похудению.

Эксперты Keck Medicine of USC назвали фрукты, которые помогут похудеть.

Реклама

Арбуз

Арбуз на 90% состоит из воды, так что это определенно один из лучших фруктов, которые можете позволить себе в рамках диеты. При этом 100 граммов арбуза содержит всего 30 калорий, и это станет для вас приятным бонусом. Арбуз также станет отличным источником аргинина — аминокислоты, которая ускоряет сжигание жира в организме. Плюс, этот фрукт поможет избежать обезвоживания, даже если вы не выпиваете необходимые 2 литра воды в день.

Гуава

Реклама

Тропический фрукт гуава — настоящий локомотив питательных веществ, который, кроме того, поможет избавиться от лишних килограммов без ущерба для суточной нормы белков, витаминов и клетчатки. Кроме того, мякоть гуавы содержит значительно меньше сахара в сравнении с другими фруктами (например, яблоками, апельсинами и виноградом).

Яблоко

Если вы будете съедать всего одно яблоко в день — важно, чтобы оно было с кожурой — то обеспечите свой организм 4,4 граммами клетчатки, что составляет около 1/5 суточной потребности в ней. В дополнение к этому, яблоки являются хорошим источником волокна под названием пектин, так что потребление яблока или груши перед едой приводит к ускорению обмена веществ и более очевидной потере веса.

Реклама

Грейпфрут

Фрукт, который был получен путем скрещивания помело с апельсином в 18 веке, — еще один фантастический источник пектина. При этом в нем содержится большое количество витамина С, фолиевой кислоты и калия, а розовые и красные грейпфруты буквально упакованы витамином А и ликопином — фитохимическим элементом, который защищает стенки артерий от окислительного повреждения. Съедайте половину грейпфрута за 30 минут до еды.

Банан

Бананы неслучайно считаются идеальной финес-закуской: они полезнее, чем большая часть энергетических батончиков, так как последние могут содержать много сахара и химических элементов. И хотя средний банан содержит 27 граммов углеводов, фрукт способен остановить увеличение веса благодаря сравнительно низкой калорийности (105 калорий) и клетчатке (3 грамма). Также было доказано, что бананы способны бороться с мышечными спазмами, стабилизировать артериальное давление и предотвращать повышенную кислотность.

Томаты

Томат — действительно фрукт, а не овощ, который полон антиоксидантов и обладает уникальной способностью противостоять задержке воды в организме. Также томаты могут похвастаться минимальной калорийностью, содержат большое количество воды и здоровую дозу клетчатки.

Читайте также:
Какие продукты исключить из рациона, чтобы похудеть
Диетологи назвали продукты, которые могут негативно сказаться на здоровье
Насколько эффективны и безопасны быстрые диеты
Ученые обнаружили бактерию, помогающую сжигать жир
Названа диета, которая помогает похудеть за три дня

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять