В какое время лучше бегать, а в какое – плавать

Тренировки нужно планировать по времени

Всегда тщательно составляй расписание тренировок. Это поможет заниматься эффективнее, а вероятность травм уменьшится, пишет Cosmo.com.ua. Главный твой ориентир – биоритмы и индивидуальные особенности организма. О лучшем времени для тренировок, какой вид активности подобрать и сколько заниматься, узнай из этой статьи.

5:00 йога

Реклама

Если ты здорова, то утром у тебя самая низкая температура тела, именно потому самым лучшим видом телодвижений будет занятие йогой или калан этика. Эти направления расслабляют суставы, и как нельзя лучше подходит для этого времени суток, своим мягким подходом. Плавные движения подготовят, и одновременно, разбудят твое тело. Ты удивишься, насколько благотворно это повлияет на твой эмоциональный и телесный настрой.

7:00 кардиотренажеры

Ранняя активность сделает твое тело более эффективным в течении всего дня. После пробуждения у тебя низкий уровень сахара в крови и гликогена в печени и мышцах – это создает идеальную среду для избавления от жировой прослойки. Динамичные кардиотренировки, примерно 35-40 минут, значительно поднимают уровень метаболизма на несколько часов, помогая целый день "бороться" с лишними килограммами.

Реклама

15:00 бег, спортивная ходьба

Середина дня хорошее время для длительной и неспешной пробежки. Выбирай – часок для быстрой ходьбы или минут 30 для бега трусцой. Во время такой физической нагрузки, твоя сердечная мышца будет качать кровь, температура тела начнет повышаться, суставы станут более гибкими. Главное, все делай без резких движений, это касается и бега и прогулки.

Реклама

16:30 велотренажеры, велосипед

Ты похудеешь в 2 раза быстрее и потратишь больше калорий, если сядешь на велосипед в это время суток! Подмечено, что именно в 16:40 замечена пиковая температура тела у женщин, также мышцы в этот период наиболее гибкие, а вязкость крови наименьшая. 17:00 гантели, приседания, пресс Отличное время для "тяжелой артиллерии" среди нагрузок. После 5 вечера организм включает второе дыхание, ты наверно и сама замечала, как легко в это время двигаться. Можешь смело отправляться в тренажерный зал и доводить свою фигуру до совершенства. 19:00 вечера: плаванье, аквааэробика Отдача от плаванья и в частности водного фитнеса в эти часы будет максимальной. Твои мышцы в это время наиболее пластичны, а рефлексы наиболее быстры.

20:00 танцы, степ-аэробика, шейпинг

После 8 вечера наиболее предпочтительным видом активности являются динамичные виды нагрузок. Сюда идут танцы, шейпинг, динамичная аэробика: футбол, волейбол, танцы. Больше движения в это время пойдет тебе только на пользу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять