I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ахметов дает четверть миллиона долларов на обучение детей погибших шахтеров в своей школе будущего

Претендовать на стипендию смогут школьники 9 – 13 лет с хорошими оценками

1/5

Сегодня, 11 октября 2013 года, Григорьевская Международная Школа в Донецке объявила о начале набора учеников на 2014-2015 учебный год. Особенностью школы станет одновременное получение ее выпускниками дипломов украинского и международного образца, что позволит им продолжать обучение в ведущих вузах Украины, Европы и США. В то же время, для детей, чьи родители не смогут оплачивать обучение, будут выделяться Ахметовские стипендии – финансировать их будет собственный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины". 

Реклама

Запланировано, что в первый год Фонд Ахметова обеспечит 20 стипендий на общую сумму более четверти миллиона долларов. На второй год будет обеспечено 50 стипендий. К пятому году работы школы запланировано всего 84 Ахметовских стипендии – на сумму 1 млн. 92 тысячи долларов. Получать Ахметовские стипендии смогут дети возраста от 9 до 13 лет с хорошими академическими результатами. В первый год работы школы Ахметовские стипендии будут получать дети погибших шахтеров. 

"Мы считаем, что в первый год работы Григорьевской Международной Школы необходимо помочь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. А поскольку Донецк – шахтерская столица, то мы приняли решение в первый год выдавать стипендии детям погибших шахтеров. Думаем, это будет справедливо", - сообщил директор Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Анатолий Заболотный. 

Реклама

По его словам, также будут выделяться стипендии для детей с особыми физическими потребностями. В школе созданы все условия для таких детей, в соответствии с европейскими стандартами: "У нас есть возможности поддерживать инклюзивное образование. Мы будем стремиться развивать и поддерживать такую культуру в учебных заведениях Украины", – добавил Анатолий Заболотный. 

Для выбора стипендиатов будет создан независимый и прозрачный Стипендиальный Комитет. Он будет состоять из 3-4 человек – "внешних" авторитетных экспертов в сфере образования из Донецка и из международных институций. 

Процесс отбора детей на стипендиальные места будет состоять из 7 этапов: подача заявки и документов; тестирование и интервьюирование детей и родителей, с участием представителей Стипендиального Комитета. Окончательное решение будет приниматься Комитетом после рассмотрения досье претендентов и личного собеседования с ними. 

Реклама

Набор претендентов на получение Ахметовской стипендии начнется с января 2014 года. К этому времени подробная информация о критериях, процессе набора и членах Стипендиального Комитета будет доступна на сайте школы www.grigorivska.com

Прием документов в Григорьевскую Международную Школу для всех желающих начнется 14 октября 2013 года. Для поступления в Григорьевскую Международную Школу детям необходимо будет пройти тестирование и интервью. С подробной информацией о процедуре набора можно ознакомиться на сайте и в представительском офисе школы.  

Напомним, Григорьевская Международная Школа – это частная школа международного образца, которая будет отличаться усиленным обучением иностранным языкам, современным оснащением, качественной учебной и спортивной базами. Проект осуществляется по инициативе СКМ в партнерстве с компанией "Укринвест". 

  • Количество рабочих мест: 110
  • Количество учебных мест: 600 (200 в 2014-2015 учебном году)
  • Начало набора студентов: 14 октября 2013 года
  • Открытие школы: 1 сентября 2014 года

Сайт школы: www.grigorivska.com

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять