I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые популярные языковые лагеря для ребенка в англоязычных странах: цены и условия

Две недели в языковом лагере в англоязычной стране обойдутся от 1000 до 1700 евро

Языковые лагеря можно найти в любой европейской стране, в том числе и Украине. Эксперты советуют: чтобы быстро "подтянуть" иностранный язык, стоит ехать в страну, где на этом языке разговаривают. Сайт "Сегодня" обзвонил крупнейшие украинские туристические агентства и выяснил, в какие страны и на каких условиях украинцы чаще всего отправляют своих детей.

Среди англоязычных стран украинцы чаще всего выбирают языковые лагеря на Мальте, в Великобритании и Канаде, рассказывает директор программ WHY EDUCATION Инна Костевская.

Реклама

В стоимость обучение не входит перелет, отмечает директор "Аспект-обучение за рубежом" Полина Федоренко. Поэтому выбрав Канаду, нужно быть готовым, что еще примерно тысячу долларов придется заплатить за билеты на самолет. Подробнее о том, как правильно выбрать страну обучения, направления лагеря и какие нужно собрать документу, можно прочитать здесь.

Англоязычные школы на Мальте

Еuropean Centre

Где находится: школа расположена в районе Сент-Джулианс на берегу Средиземного моря на Мальте. Занятия проходят в пятиэтажном здании, а студентов селят в пятиэтажной резиденции (общежитие). Мальта более 150 лет была колонией Великобритании, поэтому английский здесь – государственный язык.

Реклама

1212121121212

Цены:от 1130 евро за две недели

Чему научат: летний курс для детей возрастом от 8 до 13 лет длится от двух недель. В классе – до 15 человек, каждую неделю – 20 уроков английского по 45 минут. Помимо общения на уроках, ученики общаются на английском языке и во внеурочное время. За это время студенты "подтянут" навыки разговорной речи. Администрация следит за тем, чтобы в одну комнату не селили детей, которые говорят на одном языке.

Реклама

115772426_w640_h640_shkola_es_malta_st_julians

Фото: images.ru

Структура программы: уроки английского языка + разнообразные внеклассные мероприятия (аквапарк, караоке, спортивные мероприятия) + экскурсии. За время курса ученикам покажут второй по величине остров Мальтийского архипелага Гоза. Всего в программе предусмотрено две экскурсии.

Проживание и питание:

Принимающая семья:

- Проживание в местной семье, в комнате на двух человек
- Расстояние от школы – от 10 минут пешком до 30 минут на автобусе
- Сотрудники школы несколько раз навестят студента в семье
- Трехразовое питание

Студенческая резиденция:

- Комната на четырех человек, в резиденциях также живут сотрудники школы
- Трехразовое питание

Отель:

- Номера на 3-4 человека в отелях в 10 минутах ходьбы от школы
- Трехразовое питание
- В отеле также проживают вожатые, которые следят за учениками

Clubclass

Где находится: школа расположена в курортных центрах Мальты — Свийи и Меллиехе. В центре есть студенческие апартаменты, бассейн, тренажерный зал, интернет-кафе, игровые залы, пиццерия.

1222222222222

Цены: от 1190 евро за две недели

Чему научат:за две недели ученики пройдут 20 уроков, помимо занятий в рамках программы предусмотрены внеклассовые мероприятия и экскурсии. Среди внеклассовых занятий: плавание; дайвинг; караоке; представления; игры на свежем воздухе; музыкальные вечера; боулинг; дискотеки; пенные вечеринки.

15_facade

Фото: clubclass.com

В стоимость программы включены экскурсии, во время которых учащихся сопровождают вожатые. Школьникам покажут крупнейший аквапарк на Средиземном море "The Splash & Fun Park"; Голубую лагуну, некоторые пляжи.

Проживание и питание: Собственной резиденции у школы нет, школьников селят в принимающие семьи и в гостинице. В комнатах – от одного до четырех человек. В гостинице ученики живут по соседству с туристами, часть номеров занимают вожатые.

NSTS

Где находится: языковой лагеря расположился в столице Мальты Валетта на скалистом полуострове между двумя естественными бухтами Средиземного моря: Марсамшетт и Гранд-Харбор.

.png_70

Цены: от 1090 евро за две недели

Чему научат:за несколько недель занятий ученики пройдут 20 уроков, преподаватели дадут персональные рекомендации. После окончания курса школьники получают сертификат, в котором указывается уровень знания английского языка.

.png_71

"Программа разработана специально для совершенствования английского в ритме приключений. Завести новых друзей, практиковать английский, исследовать остров, увидеть незабываемые пейзажи Мальты – школа обещает максимум развлечений и незабываемых впечатлений", – рассказывают в киевском туристическом агентстве Кarandash.

Помимо занятий в школе, ученикам предоставят возможность отдохнуть на местных пляжах, посетить старую столицу Мальты – Мдину, остров Гозо и совершить круиз по гавани.

Проживание и питание:

Принимающая семья

- Проживание в местной семье, в комнате на двух человек
- Расстояние от школы – от 10 минут пешком до 30 минут на автобусе
- Сотрудники школы несколько раз навестят студента в семье
- Двухразовое питание

Студенческая резиденция Bella Vista:

- Одноместные комнаты
- Одноразовое питание

Англоязычные школы в Великобритании

British Study Centres

Где находится: лагеря школы находятся в Борнмуте, Лондоне и Оксфорде

Цены:от 1700 евро за две недели

Чему научат: программы рассчитаны для детей возрастом от 8 до 18 лет. Английский можно учить при университетах University of Brighton и Oxford Brookes University, или же выбрать изучение языка с занятием спорта. Помимо занятий, внеклассовых мероприятий и экскурсий в рамках программы предусмотрены занятия по креативному сценарию и курсы при Оксфордском университете.

bsc1

Фото: igo2london.com

Также доступны: языковые курсы с занятиями водными видами спорта, теннисом, гольфом, верховой ездой и футболом.

"Занятия в небольших группах способствуют эффективному изучению английского языка, а после занятий ребята могут дополнительно заниматься креативным дизайном (при Университете Брайтона) или же пройти эффективную подготовку к международному экзамену IELTS (действует при Oxford Brookes University). Программа "Английский язык при университете" подразумевает одну экскурсию на полный день и 1 экскурсию на полдня в неделю", – рассказывают в агентстве Study.ua.

Проживание и питание:

Принимающая семья
- комнату на одного или на двоих;
- двухразовое питание
Студенческая резиденция
комнаты на одного или двоих;
- удобства в комнате или на несколько студентов;
- кухня;
Гостиница
- Номера на несколько человек
- Трехразовое питание
- В отеле также проживают вожатые, которые следят за учениками

Embassy Summer

Где находится: Лондон

Цены:от 1500 евро за две недели

Чему научат:на неделю приходится 15 часов английского (четыре урока по 45 минут на день). Как отмечают на сайте школы, занятия подойдут как детям с начальным уровнем английского, так и студентам с уровнем advanced (продвинутый). Максимальное количество студентов в группе – до 15 человек. Перед началом занятий все студенты пишут тест на знание английского языка, который помогает определить студента в соответствующую группу.

Помимо языка, школьники знакомятся с Британской культурой, посещают экскурсии.

В стоимость обучения входит одна экскурсия в неделю на целый день и минимум три экскурсии по Лондону на метро (проезд до местных достопримечательностей оплачивается отдельно).

Примеры типичных экскурсий, которые входят в стоимость программы:
• Экскурсия по городу Кембридж знаменитому, прежде всего, благодаря Кембриджскому университету. Пешая прогулка по историческому центру города с его узкими улочками и готической архитектурой;
• Брайтон – популярный курортный городок на юге Англии, его ежегодно посещают около 8 миллионов туристов. Он привлекает посетителей уютом узеньких улиц, красивой набережной, уникальной архитектурой. Здесь есть множество парков развлечений для детей, кафе мороженых, интересных магазинов.

Проживание и питание: Школьников селят в две студенческие резиденции.

Ramsay Hall:

- Одноместные или двуместные номера, санузел на пять номеров
- Трехразовое питания, в дни экскурсий выдаются упакованные ланчи

UCL Halls:

- Одноместные и двуместные номера с санузлом на пять номеров
- В каждой резиденции – общая кухня, на завтрак, обед и ужин выдают ваучер, воспользоваться которым можно в ресторане

Exsportise

Где находится: Графство Суррей, Англия

Цены:2670 евро за две недели

Чему научат:учиться в школе Exsportise могут только мальчики в возрасте от 10 до 15 лет. Помимо изучения языка (три часа занятий на день), ученики пройдут комбинированную программу футбольных тренировок.

Уроки английского адаптируется для каждого мальчика индивидуально. Курс английского включает в себя: 15 часов занятий английским в неделю с особым вниманием к разговорным, словарным, грамматическим аспектам; презентации перед классом; проектная работа на тему истории и культуры Британии; еженедельный тест и сертификат по окончанию курса.

clayesmore-wolverton-house

Фото: exsportise.co.uk

В школе есть плавательный бассейн, настольный футбол, настольный теннис, волейбол. По субботам школа организовывает выездные экскурсии. Тур включает в себя поход в музей Арсенала, где можно увидеть кроссовки Майкла Томаса с чемпионата Анфильда 1989 года, футболку Алана Смита с победного финального чемпионата Кубка Европы 1994 года и еще множество других знаковых футбольных атрибутов.

Проживание и питание:

Проживание только в резиденциях. Все номера – однокомнатные. Трехразовое питание, во время экскурсий ученикам выдают ланчи.

Канада

ILAC

Где находится:Торонто и Ванкувер

Цены:639 доллара

Чему научат: школа принимает подростков возрастом от 14 до 17 лет. В первый день все студенты сдают тест на знание языка и распределяются по группам по 10-12 человек. В неделю проходит 20 занятий. Также студентов водят в университеты и колледжи Торонто.

562c286397c46

Фото: infostudycanada.com

Здание школы находится рядом с центральной станцией метрополитена Торонто (Yonge/Bloor), на пересечении основных маршрутов общественного транспорта. Вокруг школы – рестораны, магазины, культурно-развлекательные комплексы, кинотеатры и летние кафе.

Проживание и питание:

Принимающая семья:

Как рассказывают туроператоры, чаще всего в Канаде ученики предпочитают проживание в принимающих семьях. Трехразовое питание обеспечивает семья, а всех расходы компенсирует школа. В самой школе есть кафе.

Резиденция:

Недалеко от школы находится 14-этажная студенческая резиденция. В комнатах: кондиционер, телефон, зеркало, лампа, кровать, тумбочка. В основном в резиденциях живут взрослые студенты – от 18 лет.

CISS, Lakefield Camp

Где находится:Лайкфилд, Онтарио, Канада

Цены: 2826 долларов

Чему научат: в школу принимают детей от 9 до 17 лет. Помимо ежедневных занятий анлийского языка, раз в неделю студентам прделагают на выбор заняться: альпинизмом, парусным спортом, каноэ, байдарками, виндсерфингом, стрельбой из лука, теннисом, футболом, горным велосипедом, волейболом, греблей, ловлей рыбы, плаванием, хоккем с мячом, баскетболом, геокэшингом, йогой, искусством, танцами, гитарой, изделиями из дерева.

file1-22536

Фото: estudy

Для студентов и персонала школы во второй половине дня проводятся совместные развлекательные мероприятия: приготовление пищи на костре; ночевка у костра; дискотеки;
игры; конкурс талантов; спортивные мероприятия.

Проживание и питание:

Резиденция колледжа Lakefield
- В номерах по 2-3 человека, туалет и душ на этаже
- Студенты питаются в школьном обеденном зале, где организован шведский стол.

"Предлагается ежедневное трехразовое питание + вечерний перекус. Еда готовится на школьной кухне профессиональными поварами и соответствует стандартам здорового питания", – рассказывают в агентстве Karandash.

EC, Montreal

Где находится: Монреаль, Канада

Цены: 1452 долларов

Чему научат:Учебный курс состоит из уроков общего английского языка (20 уроков в неделю) в группе до В первый день пребывания в ЕС студенты проходят тестирование, с помощью которого определяется их уровень знания языка и соответствующая группа, в которой они будут обучаться.Программа включает в себя 5 дневных и одно вечерние мероприятие в неделю (посещение музеев, прогулки), а также одну экскурсию на целый день в неделю.

8170l

Фото: infostudycanada.com

Проживание в принимающих семьях.

Примерное меню на день

Завтрак: молоко, фрукты, хлопья и сдоба 

Обед: сэндвичи, фрукты, овощи, сок и закуску

Ужин: салат, пасла, хлеб с сыром или жаренная курица и картофель. На десерт – фрукты.

Примерное расписание на день в англоязычном лагере

• 08.30 – 10.00 Встреча с преподавателем, обсуждение новостей, темы дня. далее в зависимости от программы: Аудирование, пополнение словарного запаса (языковой курс)/Предметы на выбор
• 10.00 – 10.15 Перерыв
• 10.10 – 11.10 Грамматика, произношение/Занятия по предмету/Business studies
• 11.10 – 12.20 Отработка навыков разговорной речи, дебаты по политологии или философии/изучение предмета по выбору
• 12.30 – 13.30 Обед в школьной столовой
• 13.30 – 14.15 Пополнение словарного запаса, тест на знание лексики/изучение предмета на выбор/урок искусства
• 14.15 – 15.00 Чтение и письмо, навыки разговорной речи
• 15.00 – 15.15 Перерыв, свободное время
• 15.15 – 16.45 Чтение и написание эссе, работа в группах
• 16.45 – 18.00 Домашнее задание
• 18.00 – 19.00 Ужин
• 19.00 – 22.00 Вечерние мероприятия

12121212

К слову, забронировать обучение в англоязычном лагере можно в украинских образовательных компаниях. Самые популярные из них WHY EDUCATION, "Аспект-обучение за рубежом" и "Карандаш". Занятия проходят летом, а новые группы набирают каждый понедельник. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять