I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что взять на отдых: сумка-трансформер, тент от солнца и "головастики"

Выбираем практичные и безопасные пляжные аксессуары

Правильный отдых на побережье зависит не только от чистоты воды и песка, но и от удобных и практичных вещей, которые сделают пляжный отдых комфортным, а детские развлечения — веселыми, запоминающимися и, главное, безопасными. Приспособлений для этого, полезных и не очень, придумано великое множество, к тому же ежегодно появляются различные новинки и усовершенствования привычных нам изделий. О том, какие из них стоит прикупить в отпуск и как их выбрать, "Сегодня" рассказали менеджер интернет-магазина "Спорт Семья" Ольга Сидаш и тренер по плаванию Ольга Мокрец.

ОТ СОЛНЦА: под зонтом и в серебристой палатке

Реклама

Отправляясь на пляж, не забудьте взять с собой источник тени. Самый привычный — зонт. Выбирайте модель, в которой можно регулировать угол наклона, тогда не придется переставлять его по направлению движения солнца. Также убедитесь, что его снабдили системой "антиветер" (при нагрузке спицы не ломаются, а выворачиваются и потом легко возвращаются в исходное положение) или хотя бы металлическими спицами.

Цена: от 150 до 400 грн.

Недавно в продаже появились тенты, похожие на разрезанную вдоль палатку. Они легкие, просто устанавливаются и могут быть оснащены окнами, противомоскитными сетками, антиветровыми карманами, в которые можно положить утяжелители для устойчивости и т. д. Есть модели с серебристым напылением, отражающим солнечные лучи и не дающим палатке нагреваться.

Реклама

Цена: от 200 до 700 грн.

.jpg_320

ИЗ ЖИЗНИ СУМЧАТЫХ

Реклама

Пляжная сумка должна быть вместительной, легкой и практичной. Идеальный вариант — из натуральных материалов (плотного сукна или льна светлых расцветок, они не нагреваются) и с широкими ручками, чтобы выдержать увесистый груз. Также желательно иметь изделие без металлических деталей (от них можно получить ожог, если сумка долго полежит на солнце). Прозрачные модели хоть и выглядят стильно, для пляжа не очень хороши: когда пластик нагревается, внутри сумки об­разуется настоящая сауна, а значит, могут испортиться какие-то важные вещи: вода в бутылке, солнцезащитный крем, техника.

Цена: от 100 до 500 грн.

ТРАНСФОРМЕРЫ. Чтобы минимизировать вес взятого с собой на пляж, производители начали объединять вещи между собой. Например, в разобранном виде сумка превращается в подстилку и даже полотенце.

Цена: 300—500 грн.

ПОДСТИЛКА. В этом сезоне производители усовершенствовали карематы (туристические коврики) так, что они стали полноценной и очень удобной заменой пляжным циновкам. Яркие и разноцветные, толщиной 8—10 мм, они не пропускают ни холод, ни жар.

Цена: от  80 до 300 грн.

new_image_108

НАДУВНЫЕ ИГРУШКИ и "МЕБЕЛЬ"

За комфорт и веселье на пляже отвечают надувные игрушки, матрасы, кресла и подушки. Если при покупке вам предлагают изделие сдутым и запакованным, то попросите продавца открыть и надуть его, чтобы убедиться в целостности. В процессе эксплуатации не стоит накачивать вещи до упора — швы могут не выдержать напряжения и лопнуть. "Обновлять" воздух стоит раз в 2—3 дня, не чаще. 

ДЕТЯМ. Первым делом проверяйте, чтобы швы игрушки не были острыми и не травмировали кожу ребенка. Также убедитесь, что клапан оснащен предохранителем и изделие на воде не сдуется. Для самых маленьких выбирайте круги-ходунки с перепонкой — так они не выскользнут. А детей от трех лет можно пускать в воду с обычным кругом, но лучше взять "головастика" — лебедя или дракончика, за голову которого ребенок сможет держаться. Если вы хотите, чтобы ребенок побыстрее научился плавать, купите ему жилет. А вот нарукавники помогут привыкнуть к воде, но для пловца не подходят, так как ограничивают амплитуду рук. И конечно же, никакой круг не гарантирует безопасность крохи на воде, поэтому полагаться только на них не стоит.

Цена: от 25 до 500 грн.

ВЗРОСЛЫМ. Если вы покупаете надувную мебель, стоит подумать о том, чтобы она прослужила долго. Например, для матраса приобретите подложку, чтобы не пробить его осколком или веткой. И помните, что прыгать и стоять на этих изделиях нельзя.

Цена: от 50 до 800 грн.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять