I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выбрать идеальный мужской костюм

Нижняя пуговица пиджака должна быть расстегнута всегда

Выбор костюма, на первый взгляд, – задача довольно простая. Рынок предлагает неимоверное количество вариантов, а в каждом магазине найдется пара-тройка консультантов, готовых помочь в этом деле. Но даже самая лучшая ткань и высокая цена не гарантирует, что костюм будет правильно сидеть. Вот несколько важных факторов, которые полезно проконтролировать как перед покупкой наряда, так и во время его носки.

Одно из самых проблемных мест в костюме – воротник пиджака, пишет "Обозреватель" со ссылкой на Forbes.ua. Каких только метаморфоз не случается с воротниками плохо скроенных пиджаков: они топорщатся, "подпрыгивают" или неплотно прилегают к рубашке. А ведь это сразу бросается в глаза. Есть только один ответ на вопрос о том, как должен правильно сидеть ворот: плотно прилегая к рубашке и позволяя ей выглядывать примерно на сантиметр.

Реклама

Второе проблемное место – длина рукава. Кажется, уже все знают, что манжеты рубашки должны выглядывать на 1-1,5 сантиметра. Но многие до сих пор почему-то нарушают каноны.

Все пуговицы в костюме должны "работать". В фабричных нарядах петли на рукавах всегда застрочены. Расстегнутая первая пуговица – признак, что костюм сшит на заказ. Дело в том, что в хорошем костюме петли всегда обшиваются вручную, тогда как в готовом изделии прострачиваются на машинке для виду.

Последнее правило, которое следует учитывать при покупке наряда, наверное, одно из самых важных в этом перечне – длина пиджака. По канонам британской школы кроя, идеальный пиджак доходит до середины большого пальца. Итальянские портные шьют немного короче. Но не увлекайтесь слишком сильно: даже мужчина, которому повезло с ростом, может зрительно испортить свои пропорции, если подберет пиджак неправильной длины. Сделать фигуру непропорционально квадратной "помогут" слишком широкие плечи пиджака – следите за этим. Также важно запомнить: тем, кто не уверен в своем росте, брюки с манжетами – категорически противопоказаны.

Реклама

Теперь несколько слов о том, как правильно носить костюм.

Нижняя пуговица пиджака должна быть расстегнута всегда. Это правило этикета, и тут не существует исключений. То же касается последней пуговицы жилетки, если речь идет о костюме-тройке.

Реклама

Еще один камень преткновения – длина брюк. На них должна быть одна складка. Если брюки сели ровно, без единого залома, – они короткие. Вы убедитесь в этом сразу, когда решите сесть. Но слишком сильно складками увлекаться не стоит: они зрительно укоротят ноги, да и в целом наряд будет выглядеть неаккуратно.

Такая мелочь, как носок, также легко может испортить целостность образа. В классическом стиле носок всегда должен совпадать в тон с брюками. И речь сейчас не только об уместности: контрастный носок исказит пропорции, и ноги будут казаться короткими.

Длина галстука – тоже очень важный момент. Галстук должен доходить до пряжки пояса и никак иначе: исключений тут не существует. "Хвостик" галстука не должен быть виден. Однако сейчас закреплять его "заколкой" не стоит, это не актуально уже много лет. Также тут стоит сказать о том, что галстук никогда не надевается к рубашке с коротким рукавом и не сочетается с подтяжками.

А вот подтяжки, в свою очередь, не носят с ремнем. Придется выбрать что-то одно.
Последний штрих – обувь. Запомнить, что на официальной встрече коричневые ботинки никогда не составят пару черному, серому или синему костюму – несложно. Приберегите пару своих отличных коричневых туфель для песочных костюмов, темно-зеленых и других натуральных оттенков.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять